нужны реальные советы

Здравствуйте! Хочу добавить, если вдруг будет бутылка на ночь, ночью, то только с водой
25.12.2019
я отлучала в 1.4, тоже задолбали ночные насасывания. 1. убрать все беспорядочные прикладывания, на себя лифчик и водолазку, грудь не давать даже трогать. отвлекать, кормить хорошо, хоть дпже под мультик. кормить любой ценой. 2. убирать кормл. на сон дневной. т.е хорошо накормить в обед супом, напоить. первые дня 4 укладыаал муж (выходеые), потом отводила к маме. на 5 день укачпла на рукпх сама в водолазке. 3. потом убрать ночные кормленич, давать воду или т.п. мужа придется поднапречь. 4. убирается кормление на ночь. тосно также плотно ужинаете, я стала давать биолакт на ночь прям перед сном. муж неск.дней укачивал. на все ушло 1.5 мес. не былр истерик. сказала что молочко забраои собачки, он еще долго мне это рассксзывал. главное если решили не отступайтесь и грудь дб недоступна. а еще совет-как только лезет вставайте и передвигайтесь, что то делайте, неподвижная мама вызывает желание приложиться. удачи! п.с. как только перестал гв стали спать всю ночь
25.12.2019
Я договаривалась, месяцев с 11. Но как раз с 1,6 до 1,11 примерно был период вечного сосания, то ли развитие так шло, то ли зубы беспокоили. Но за ночь более 20 прикладываний было. После 2,3 стало заметно меньше до очередного стресса. Теперь прямо сильно меньше, мы даже спим с вечера до утра, просыпаясь только 1 раз на горшок, и засыпает после этого без груди за 2 секунды. Так что я бы сказала - подождать, а не отнимать грудь на пике привязанности.
25.12.2019
У нас та же ситуация: ребёнку 1,7 и ночью прикладывания стали чаще - то ли зубы опять лезут, то ли ещё что-то... Я склоняюсь к вашему опыту: не хочется доставлять малышу ещё больше неприятностей и стресса. Тоже планирую подождать.
26.12.2019
Искать новый ритуал, вместо груди. Тот ритуал, который будет приятен ребенку. Это может быть что угодно: пение колыбельных, пестование, обнимашки- целовашки, массажик, теплый душ, рассматривание картинок... но это все, конечно, как ритуал на засыпание. Постепенно увеличивать время ритуала и уменьшать время сосания груди. Если ребенку ритуал приятен, но периодически просит грудь, то договариваться: дам сисю, пососи недолго, потом опять будем то- то делать. Что касается дневных прикладываний, то надо постепенно увеличивать промежутки между кормлениями. Делать это несложно: предположим, ребенок просит грудь. Вы быстро должны придумать причину отказа в просьбе, например: " Помою посуду и дам грудь". И всегда выполнять обещанное. Сначала увеличить промежуток на 5 мин, потом больше и больше. Но только на очевидном основании, чтобы ребенок понимал и видел: мама занята.
25.12.2019
Достинекс Отлучение второй день.