Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Берлин

ГВ и планирование беременности

Мама девочки (7 лет), планирую беременность Ульм

Ох и нам хочется погодок , но мы тоже на ГВ и цикл не востанавливлен.

0
08.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

Пока не планируешь сворачивать ГВ?

А сколько интервалы между кормлениями в среднем? Ты вроде писала, что ночью Амелия спит почти не просыпается..

0
08.01.2020
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Ульм

Пока не планирую сворачивать ГВ так как с прикормом совсем плохо, кормлю по требованию выходит примерно 2 часа между кормлением бывает чуть дольше . Да ночью спит где-то в полночь еще проснётся и до 8 ч утра спит. Спросила я у мамы у нее дети все семь так плохо с прикормом были, меня до года кормила так как бабушка настаивала, всех остальных до 1.5 кого до 2 лет и только после сворачивании ГВ востанавливался цикл. С последним ребенком забеременела когда кормила в 1год 10мес.


0
08.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

В общем, решающий фактор - прикорм, как я поняла. Посмотрим, как у нас с Максом пойдёт. Через месяц буду уже начинать) Не хочется просто совсем сворачивать раньше, чем сам ребенок откажется.. но и второго очень хочется побыстрее, еще ведь неизвестно, сколько это времени займет. Я пока думаю, до года кормить. Если М не придут до этого сами, то наверно, завершать ГВ.

0
08.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Вы не обижайтесь, но судя по возрасту ребенка - в Вас гормоны говорят. К году еще 10 раз передумаете 🙃

0
08.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

Зачем обижаться. Решение о погодках было принято еще до зачатия первого.

0
08.01.2020
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Ульм

У моих сестер у всех погодки и так хорошо немного был период трудный но ведь не без этого.

0
08.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

Вот мне тоже кажется, что везде свои трудности. Но почему-то погодки считаются прям ужас-ужас 🤷🏻‍♀️

0
08.01.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Берлин

как по мне есть шанс недодать одному и второму, организм женщины на такое не разработан, он нацелин родить, кормить и потом уже снова беременеть. а то ни первому ни второму не дают 100%. но если возраст поджимает, то можно и рискнуть.

+ востановиться морально, материнство сложная штука и первый год важен и сложен особенно и если на него сразу наложить новую беременность, то просто не хватит ресурса на то что бы быть доброй мамой обоим деткам.

0
08.01.2020
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Ульм

Мне советовал д врач с четырех прикорм а хеббама с шести месяцев я начала с шести хорошо начиналось но вот теперь пока отказывается. Хотелось конечно тоже по раньше забеременеть у меня и времени уж не так много сорок стучит уже..

0
08.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

У меня тоже 40 скоро постучит. После 40 я точно не буду рисковать.

Главное, не раньше 4 и не позже 6 начинать прикорм, как я поняла. А так зависит от ребенка, проявляет ли пищевой интерес, удвоил ли вес с рождения.

А ты ей и овощи, и каши, и фрукты, и ничего не нравится? Вообще, в год уже на общий стол переводят..

0
08.01.2020
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Ульм

Ест яблоко апельсин, дет.печеньки немного, ..детские каши разные предлогаю от силы ложку. Разные овощи готовлю пюре, заготовки заморозки. А как хорошо всё начиналось.

Да с года переход на общий стол,а так вес хорошо набирает.

0
08.01.2020
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Ульм

Да посмотрим как у меня если получится то после сорока. Можно сказать сорок уже через два месяца зайдет в дверь.

0
08.01.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Берлин

не раньше 6, начнете раньше перегрузите жтк и появяться аллергии, диатезы и прочие радости. и можно и до года давать пробовать и не вводить активно

0
08.01.2020
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Ульм

Да как раз акушерка мне советрвала прикорм с 6 месяцев вводить.

0
08.01.2020
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Ульм

Да если ты к году будешь завершать еще время надо чтоб цикл востановится, и к году ребенок ел уже основную пищу...ой как всё сложно мама дорогая.

0
08.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Видимо не очень хорошо понимаете: яйцеклетка зреет, происходит овуляция, потом месячные, потом снова созревание.

Организм индивидуален. Если прям ну совсем невтерпеж будет забеременеть, а цикл не восстановится, то завешайте ГВ, тогда организм скорее подготовится к новой беременности. Если цикл восстановится, то некоторые кормят чуть ли не до победного, а после рождения - тандем.

0
08.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

Понятно, что все индивидуально. Хотела просто услышать истории, как у кого было, и может, кто удачно погодок спланировал. Но видимо, таких нет и у всех погодки по залету)

0
08.01.2020
Мама мальчика (9 лет) Подольск

У меня знакомая планировала погодок. Завершала специально ГВ в 10 месяцев, пришли сразу и в этот же цикл она забеременела)

0
08.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

Как удачно! Я, наверно, до года буду кормить, если не придут сами, буду сворачивать. Еще ведь неизвестно, как быстро Б наступит...

0
08.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Так это не на ГВ планирование 🙃 Так и у нас запланирован второй, только ГВ к тому моменту тоже уже не было.

0
08.01.2020
Мама мальчика (9 лет) Подольск

Да, там специально сворачивали ГВ, иначе бы погодок не получилось.

0
08.01.2020

У кузена погодки, они планировали, но ГВ свернули в 6 месяцев, чтобы беременеть...

0
08.01.2020
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Москва

У меня на гв до года не получается забеременеть. Примерно в год и два месяца шансы появляются. М приходили по разному. После второго только в год начались, я его и кормила дольше, до 2,2лет. А с остальными примерно от 4 до 7 мес после родов. Первого кормила до 7 мес, прекратила из-за диких нервов от борьбы сиська-соска и через мес забеременела. Второго кормила до 2 лет 2 мес была уже беременна на этот момент. Третьего кормила до года и двух мес, была уже беременна третьим. Четвертого кормила тоже примерно до года и двух месяцев, кормила бы и дольше, но узистка увидела отслойку и пришлось отменять чтобы принимать лекарства( моя ошибка). В конечном счете это была не отслойка, а просто должны были начаться месячные, но не начались и что-то осталось там. Пятую естественно кормлю. Вам желаю скорейшей беременности!)

0
08.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

Спасибо большое! 1- 1.2 года было бы оптимально. Боюсь еще, что не с первого раза получится, и процесс затянется. Но буду надеяться, что организм помнит и долго мучать ожиданием не будет ))

0
09.01.2020
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Москва

Только не переживайте, если вдруг с первого или даже со второго раза не получится, значит так и должно быть. А то мы жещины сразу себя накручивать начинаем))

0
10.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

Ой это да, накручивать и переживать - наше всё))

0
10.01.2020
Мама мальчика (9 лет) Подольск

Все как всегда индивидуально)))

У меня месячные пришли в 9 ребенкиных месяцев, хотя ГВ было много, прикорм ел плохо. У подруги на полном ГВ пришел в 3 месяца, а ещё одна кормила до 1,3 года в конце уже только на ночь и при этом месячные не пришли пока сам сын не ушел от груди.

Поэтому все будет зависеть к какому типу вы относитесь.

Если месячные придут на ГВ, то можно и тандемом тут много таких историй, только это очень сложно!

0
08.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

Мда, как бы узнать, что там у организма в планах)) тоже читаю постоянно о девочках, у которых на полном ГВ уже на 3-ий месяц цикл восстанавливается 🤷🏻‍♀️ Интересно, от чего это все зависит.

А у Вас в 9 месяцев ночных кормлений много было? С каким интервалом?

0
08.01.2020
Мама мальчика (9 лет) Подольск

Раза три-четыре точно, и больше было. И днём было ГВ постоянно, прикорм шел плохо и мы как раз заболели, висел на груди...

0
08.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

Хм интересно как. Получается, вообще все непредсказуемо абсолютно.

0
08.01.2020
Мама мальчика (9 лет) Подольск

Именно)))

0
08.01.2020
Мама троих (9 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

По себе дважды выяснила, что ГВ никак не мешает зачатию...

0
08.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

Оба раза незапланированно? Без М? Как часто кормили?

Поздравляю с рождением третьего сыночка) Мать-героиня 💪🏻

0
08.01.2020
Мама троих (9 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Спасибо)))

М были, начинались примерно через 8-10 месяцев после родов. Второй раз даже спираль не помогла, а вы говорите ГВ 🤣

На момент зачатия кормила грудью пару раз в день

0
08.01.2020
Мама мальчика (9 лет) Подольск

А как вы со спиралью? Ее можно было снять и сохранить беременность?

0
08.01.2020
Мама троих (9 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Да, спираль сняли на 8-й неделе

0
08.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

А-фи-геть!) Сынок пробился через все препятствия 🙈 а спираль гормональная была?)

0
08.01.2020
Мама троих (9 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
Вот такой у нас папа плодовитый 😀
Спираль была медь с серебром, не гормональная

0
08.01.2020
Мама девочки (7 лет) Лимассол

Я не очень то доверяю лактационной аменореи, предохраняюсь все время с рождения ребенка. Хотя по статистике шанс забеременеть чаще всего действительно появляется с введением прикорма. Еще тут важны ночные кормления. Если у вас большие интервалы именно ночью, Б возможна и раньше. А вообще неизвестно, как ваше тело решит. У меня М начались почти в год дочкин, было полное ГВ, частые подсосы ночью

0
08.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

Понятно, что ничего непонятно) знать бы, что там у организма на уме 😅

То есть М пришли при прочих тех же данных, в ГВ не менялось ничего? У нас пока 9-10 кормлений в сутки, ночью каждые 2-3 часа. Наверно, пока интервал не будет часов 5-6, ничего и не начнется.

0
08.01.2020
Мама девочки (7 лет) Лимассол

Дочка месяцев с 8 отказалась от дневных кормлений совсем. Стала есть только на сон и ночью. Получается еще месяца 4 не было М

0
08.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

Интересно. Спасибо!

0
08.01.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

По последнему пункту: да, но в целом индивидуально. Я среднего 5 дней в неделю кормила только вечером и ночью после года, но до завершения гв цикл не восстанавился. С младшей вот к году восстановился, хотя она не реже прикладывается.

Не забывайте, что погодки это огромная нагрузка на ваш организм как во время беременности, так и после

0
08.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

То есть даже у одной женщины с разными детьми по-разному цикл восстанавливается? Ого. А с сыном в итоге когда М пришли?

Я знаю обо всех сложностях, нас с мужем это не останавливает. Мне через 5 месяцев 35, и мы хотим еще 3-го ребенка в идеале. Беременеть и вынашивать в 40 я не хочу. Нам с мужем проще сейчас отстреляться, чем потом опять на это решаться. И беременность - всегда огромная нагрузка на организм, что через год, что через 10 лет.

0
08.01.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

в итоге завершила ГВ в год и 7, именно иза того, что хотела перерыв между ГВ и беременностью.

0
08.01.2020
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

у меня на ГВ месячные начинались с каждой беременностью все раньше. Собственно ГВ никак не помешало третьей незапланированной беременности

0
08.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

Интересно, когда у Вас М приходили, не помните?

Третья Б случилась после того, как М пришли, или нет?

0
08.01.2020
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

в первый раз через полгода, второй раз через 4 месяца, третий раз через 3, несмотря на исключительное ГВ по требованию. беременела уже после начала.

0
08.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

Как быстро у Вас цикл восстанавливался. Спасибо!

0
08.01.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Берлин

у кого как, по требованию у меня аостановтлся цикл в 1.8! и пргодуи это огромная нагрузка, стоит подумать стоит ли😏😉

0
08.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

Спасибо, всё уже обдумано.

0
08.01.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Берлин

я тоже хотела погодок, но с возвращением цикла в 1.8 это стало невозможным 🤷‍♀️

0
08.01.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 месяца) Владивосток

Планирую планировать только😅 тоже много вопросов...

0
08.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

Давай планировать вместе)) пока я только поняла, что у всех все индивидуально, и особо тут не напланируешь😃 как организм созреет, так и в путь.

0
08.01.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 месяца) Владивосток

Давай😊 у меня еще перед планированием план привести себя в порядок после первой БиР)) к мануальному терапевту, стоматологу ну и пресс/спину подкачать. Потом конечно витамины.

Очень интересно когда цикл восстановится. Ночью у вас частые кормления?

0
09.01.2020
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Большая вероятность что до лета М начнутся уже. У меня максимум 7 месяцев не было, а так 1,5-3 месяца и здравствуйте КД.

0
08.01.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

Было бы классно! 🤞🏻

0
08.01.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

овуляция без месячных может быть, потому что вначале происходит овуляция, а уже потом идут месячные, если оплодотворения не произошло.

0
08.01.2020
Аскоридоз при ГВ и Зентокс( альбендозол) Беспокойный

Похожие записи