Войти
Мама мальчика (29 дней), планирую беременность Москва

Правильный захват

Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Нет.

Губы должны быть вывернуты наружу.

Верхняя бывает просто как бы прижата, но нижняя всегда вывернута.

Тебе не больно так кормить?

Если рот плохо открывает, попробуй соском дотронуться до уголка рта, ребёнок голову поверенет в эту сторону и откроет рот. Можно до нижней губы тоже дотронуться. Обычно сразу широко открывают, но если не очень можно ещё чуть на подбородок нажать.

Пока рот открыт надо быстро вложить грудь (вообще надо как-то ребёнка притянуть, но мне проще сиську) , сосок при этом направлен в сторону носика, не вниз.

Просто пробуй, пока не получится.

Я забираю грудь и даю заново, если неправильно присосался.


0
26.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да очень больно ((( щас попробую надеюсь получится ((

0
26.01.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Сосок один во рту, поэтому и больно.

Старайся засунуть сосок и часть кружка вокруг него.

Прям пальцами (между указательным и средним, типа "ножнички") зажми кружок на расстоянии хотя бы сантиметра от соска, что бы приплюснуть и старайся вложить ребёнку. Позу поменяй, может тебе лёжа удобнее будет. Или прям ребёнка положи на животом на себя, он может сам присосаться правильно.

У тебя все получится!!! :)

0
26.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А у вас какая поза ? Спасибо большое 😘😘 буду стараться

0
26.01.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Днем сидя кормлю, поза "колыбелька".

А ночью лёжа,лёжа мне не очень нравится, но не могу сидеть, т. к. засыпаю :)

0
26.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну не получается у нас 😭😭😭

0
26.01.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

😕

Не нервничай и не расстраивайся. Пробуй ещё.
Видео смотрела, которое тут советовали?
И лёжа на животе не получается у него захватить?

0
26.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Видео смотрела там дети сами правильно берут а мой никак ((( лёжа он плачет на животе ((

0
26.01.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Может неправильно пока хватать из-за того, что бутылочку давали.

Научится, просто время нужно.

0
26.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

только так

0
26.01.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Уже лучше 👍

Осталось ему побольше захватить околососкового кружка, особенно снизу и будет хорошо!

Тренируйтесь с вкладыванием :)

Болеть может ещё некоторое время, если сосок травмирован. Есть крема для сосков или хотя бы пантенолом мажь в перерывах между кормлениями.

0
26.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

В роддоме я спрашивала а правильный ли захват? Она сказала да сосет же главное (((

0
26.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Харьков

Подскажите, а если ореол захватывает хорошо и кормить не больно но при этом губки не вывернуты , тоже не правильное прикладывание?

0
26.01.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Говорят, что если не больно и ребёнок хорошо набирает вес, значит у вас все в порядке.

Но если губки не вывернуты,может воздух попадать (плохо присасывается) и ребёнок будет его глотать, а потом много отрыгивать и живот будет бурчать.

0
26.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Харьков

Пробовала как тут писали исправить но не получается . Вес буду смотреть в месяц. На данный момент 600 грамм от потери веса И 290 от рождения . Мало набираем ?

0
26.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А ребенок нормально спит ?

0
26.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Харьков

Ночью часа 3 перерыв . А днём прикладываю каждый час -полтора . А вообще беспокоит животик поэтому просыпается и плачет часто . А что ?

0
26.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Просто мой вообще не спит (((

0
26.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Харьков

А ножки поджимает ? Мой на руках ещё любит спать , укачиваете?

0
26.01.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Обычно врачи прибавку считают от веса при рождении, в норме хотя бы 500 гр должны набрать. У вас ещё неделя впереди, вполне можно наесть.

Посчитайте количество пописов, что дв понять, достаточно ли молока высасывает. 10-12 раз должен писать

0
27.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Харьков

По памперсам смотрю , что писает очень много . В сутки уходит около 12 штук. Надеюсь , за неделю доберём . Сын не берет бутылочку вообще что б докармливать, так что даже не знаю что делать ...

0
27.01.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Пока ничего не делать.

Кормить грудью :)
Потом уже будете смотреть.
Детски могут за первый месяц мало прибавить, а за второй много, а среднее арифметическое будет вписываться в нормы месячной прибавки :)
0
27.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Харьков

У меня дочь была на ив и она набирала еле-еле 500 гр за месяц и сейчас такая же малоежка)

0
27.01.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Ну может у ваших детей особенность такая :) стройняжками быть :)

0
27.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Харьков

Думаю врядле ) сынок крупный родился и на сисе любит часто повисеть 😄

0
27.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Сумы

Набор веса какой?

0
26.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Пока не знаю (( но я докармливаю

0
26.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Сумы

А причина докорма?

0
26.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вечно плачет ищет видимо не наедается ( после смеси спит спокойно себе , щас учу пока правильное прикладывание может потом дело пойдет в гору???

0
26.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Сумы

Вы делаете большую ошибку, докармливая смесью, может как раз из-за бутылочки такой захват и быть

0
26.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да он голодный из за того что искал , щас стараюсь полностью перейти в гв , пока не получается ( щас стараюсь научиться правильно прикладывать. ...если честно уже мы оба привыкаем к докорму (( будто и мне легче и ему ,,, но обязательно нужно постараться изменить

0
26.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Сумы

А если ребёнок плачет, то не всегда же он голодный, просто прикладывайте к груди на любой каприз, в таком возрасте грудь им это и еда и тепло и безопасность

0
26.01.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Нет, шире должен открывать рот и губы должны быть вывернуты. У вас он поджимает их

0
26.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А как правильно сделать ?

0
26.01.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Посмотри на ютубе видео Нины Зайченко называется Правильное прикладывание. Там всё максимально наглядно и подробно

0
26.01.2020
Мама двоих (6 лет, 3 года) Новосибирск

Можно нижнюю губку оттянуть за подбородок пальцем, как бы рот его открыть пошире

0
26.01.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Москва

Губки должны быть как бы вывернуты, а у вас поджаты

0
26.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А как это сделать?(((

0
26.01.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Москва

Ребенок должен широко рот открыть. А у вас скорее всего открывает не широко и вы суете грудь. Вот губки и поджимаются

0
26.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А как сделать так что бы широко открывал??(((

0
26.01.2020
Мама девочки (6 лет) Челябинск

Мне вот это видео помогло https://www.youtube.com/watch?v=WyEJNcWNa_w очень сильно)) рекомендую, глядишь и вам поможет. я 1,5 мес мучилась с болью в груди из-за не правильного прикладывания

0
26.01.2020
Мама двоих (8 лет, 1 год) Нью-Йорк

Мне помогало выворачивание губ мизинцем. То есть ребенок присасывался, а я пальцем подправляла. Действительно легче становилось кормить

0
26.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Саратов

Посмотрите практикум Нины Зайченко на ютубе, там показывают как лучше расположить ребёнка и вложить сосок. У них сначала конечно ротики маленькие, но у вас явно маловато захватил

0
26.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Самара

Грудь подвигайте чуть и я прям пальцем брала и нижнюю губу сына как бы на себя вытягивала, за пару дней научился кушать, как следует! Переучивала после двухнедельного кормления бутылочкой(

0
26.01.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Мои также едят 😖

0
26.01.2020
Срыгивания, сложности в кормлении 3 мес Правильный захват или прикладывание

Похожие записи