Некомпетентность врачей

Моя история не связана с ГВ: пришли мы в детскую поликлинику после ветрянки. Принимала заведующая этой поликлиники. На ее вопрос: почему у вас ребенок не в зеленых или розовых пяьнах? Я ответила, что мы мазались Циндолом. Она сказала, что эта мазь очень опасная и не нужно читать интернет. Чем циндол отличается от цинковой мази, которая была во всех аптечках моего детства, я так и не поняла :)
31.01.2020
Вот я стараюсь не спорить с врачами, хотя порой стоило бы. Много раз встречались грубые, нахальные, унижающие "специалисты", при том, что я самый вежливый и послушный пациент. Но я злом на зло не отвечаю и в перепалки обычно не вступаю. Получаю лечение, улыбаюсь, говорю спасибо)) а потом уже сама фильтрую, что нужно, а что нет)))
31.01.2020
Ой, закидайте меня тапками, но я встану на сторону врачей, т.к. сама медик. Вы зачем ходите к врачам, если все знаете? Вы имеете медобразование? Значит назначьте сами себе лечение по интернету и е-лактации. Ну вот что вас несет к некомпетентным врачам?Ну не ходите тогда ни к кому. Не тратьте свое время и время врачей. Педиатры - злейшие враги мам, терапевты, хирурги и прочие врачи абсолютно не знают как и чем лечить.
30.01.2020
Пошла получить грамотно составленную противовоспалительную схему. Немудрено, что медик на стороне медика, а как же иначе? И да -- многие врачи, включая педиатров, враги, т.к. некомпетентны, либо плохо учились, либо не занимаются саморазвитием, либо не повышают квалификацию. Давайте не будем,а? И да, если бы я не была такой умной, как вы говорите, и не штудировала информацию, то мой ребёнок давно бы получил как минимум хронический запор из-за рекомендованных газоотводных трубочек до серьёзных нарушений ЖКТ в связи с рекомендациями допаивать водичкой, да и на чистое ГВ бы никогда не вышли! И это всё было бы, если б слушала рекомендации первого педиатра, от которого сбежали сразу же. Благо, нашли грамотного.
30.01.2020
Проблема многих врачей в том, что они не обновляют свои знания. Лечат так как лечили еще 50 лет назад. Медицина за это время вперед ушла. Поменялись принципы лечения, медикаменты, появились новые исследования, некоторые из которых кстати опровергают действенность старых способов лечения. Это касается и педиатров, и неврологов и всех врачей
01.02.2020
Я как раз об этом и говорю! Спасибо. Но самое удручающее, что молодёжь учат по тем же старым учебникам.
02.02.2020
Я тоже ходила и в обычную поликлинику и платно, грыжа и протрузия у меня. Бесплатно мне сказали тяжести не таскать (ха-ха-ха, ребенок то 10-11 кг) и приходить когда просить не буду. МРТ делала платно сама и к неврологу платно пошла и комплекс упражнений назначал и лекарства, но когда кормить перестану. Сейчас даже не иду, мешать эти боли конечно, но понимаю что толку от такого похода не будет.
30.01.2020
У Вас пятеро детей! Моя мечта! Счастья и здоровья Вам!
30.01.2020
Спасибо.
31.01.2020
Есть лекарства ,совместимы с ГВ, их не мало. Консультанты также обращаются к сайту е-лактация и анализируют уже на основании его данных.
30.01.2020
Сходите к остеопату. И препараты никакие пить не придётся. У вас зажим где то в той области, спазм, врач всё это уберёт быстро, расслабит мышцы и боль уйдет. Невролог при болях в плече после родов мне прописал витамин в 5 и аппликатор Кузнецова.
30.01.2020
Не,я МРТ сделала. Таа смещение нескольких позвонков во все стороны. Протрузии, короче. А остеопатия как и мануальная терапия--всё это временный эффект даёт. Тут необходим бассейн и комплекс упражнений. Это всё делаем. Но к неврологу пришла за схемой противовоспалительной.
30.01.2020
Зря вы так об остеопате. Он и позвонки обратно поставит. А если он ещё и невролог, то и лекарства посоветует.
31.01.2020
Да, знакомо такое. Мне зубной врач отказался дать антибиотики, сказав , что на гв никакие нельзя. Я тоже не стала спорить кстати.
29.01.2020
Вам шашечки или ехать? Не озвучивайте, получайте назначения и смотрите сами на е-лактанции. Ну или можете получить назначения, убрать бумажку в карман, потом вспомнить что "забыла сказать, я кормлю грудью, эти лекарства можно?" и с чистой совестью вести полемику про новейшую информацию, назначения-то уже при вас )) Дело в том что официальная инструкция к препарату является для врача важным документом. Если в инструкции написано что нельзя при ГВ, то врач как правило не будет подставлять себя и писать вам такое назначение. А то вдруг вы потом пойдете в суд, в суде не будут слушать про сайт е-лактанция, а посмотрят учел ли врач что этот препарат по инструкции официально противопоказан или не учел.
29.01.2020
Указывать на источник информации, ну и искать адекватных врачей
29.01.2020
Вот-вот,я бы сильно засомневалась в назначениях врача,не знающего какие препараты можно кормящей маме.
29.01.2020
Я думаю, что нет врачей, которые бы знали. Или есть? Может, разве что, в роддомах?
29.01.2020
Есть,конечно.Дело ни в том,что платно-бесплатно,а именно в компетентности и квалификации врача.
29.01.2020
Так не наищишься так, по 20$ за приём платя!
29.01.2020
Ищите врачей, которые практикуют доказательную медицину, для этого не надо ходить к каждому, надо просто искать информацию о клиниках и врачах.
30.01.2020
Да вот просто куча времени рыться на форумах в поисках врача! Коннчно, иногда приходится, но блин!
30.01.2020
Ага, попробуй им скажи, что источник твой в интернете! С говном смешают!
29.01.2020
Если позволить-смешают.Еще не хватало,чтобы мне за мои же деньги грубили,хамили или высказывали что-то недостаточно почтительно.
29.01.2020
E-lactacia это не ппосто страничка в интернете, это ссылки на исследования
30.01.2020
Тиреотоксикоз и ГВ Магний и ГВ