Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Москва

Совместное вскармливание

Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул
Молоко идет из головы. Если убрать мысли о плохом гв, все сразу наладится. Больше теплого питья и спокойствия.
0
05.02.2020
Мама троих (27 лет, 14 лет, 6 лет) Люберцы
А если не идёт?? У меня голова как надо работает, а молока мало)
0
05.02.2020
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул
Бывает такое. Нужно успокоиться, повесить ребенка на грудь, чтобы сосал по максимуму. Много теплого питья и теплый душ перед кормлением. Если ребенок сосет мало, то подключить молокоотсос. И быть абсолютно уверенной, что молока хватит и молоко отличное. Никого не слушать. Молоко придет обязательно. Но этого действительно нужно захотеть и предпринять все усилия.
0
05.02.2020
Мама троих (27 лет, 14 лет, 6 лет) Люберцы
Все делаю, все статьи прочла, видео посмотрела, домперидон пью. Молока больше не стало. По описанию в инете поставила себе диагноз - гипоплазия молочных желез.
0
05.02.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Киев
Может вам увеличить дозу домперидона? Сколько вы его принимаете?
0
06.02.2020
Мама троих (27 лет, 14 лет, 6 лет) Люберцы
3 раза по 30 мг
0
06.02.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Киев
Мне консультант назначила 3 по 40 мг, со временем я сама сильно увеличила свою дозу и никаких негативных эффектов нет. Можете посоветоваться со специалистом и тоже попробовать увеличить. У меня эффект в количестве молока есть, но не прямопропорционально к дозе, к сожалению
0
07.02.2020
Мама троих (27 лет, 14 лет, 6 лет) Люберцы
У меня нет никакого эффекта, увы.
0
08.02.2020
Мама девочки (6 лет) Москва
Как это перевес? Ребенок очень много набрал? А вы думаете он не наедается ?)) ничего не поняла
0
05.02.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Перевес благодаря смеси
0
05.02.2020
Мама девочки (6 лет) Москва
Так сколько за месяц набрал всего?
0
05.02.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
При рождении вес состовлял 3380- при выписке 3180 а щас 4680
0
05.02.2020
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва
Потеря в пределах нормы у вас. Почему решились на докорм?
0
05.02.2020
Мама девочки (6 лет) Москва
Моя родилась 3200, ей почти 4 и весит 5500, 4600 весила в 2,5 месяца и то мы на смесях, вы хорошо набираете
0
05.02.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Во-первых, для того чтобы кормить грудью, надо просто кормить. Если б молоко 'было как вода' , то человечество вы не выжило. Для того чтоб перейти с св на гв надо понимать как вы докармливаете и в каком объеме. Может быть вам стоит пригласить консультанта?
0
05.02.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
У нас в селе нет консультантоа
0
05.02.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
как часто вы докармливаете смесью? какой объем в сутки?
0
05.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Кемерово
Выкинуть смесь и кормить грудью. ВСЕ! Подругому никак. Начнёте нормально кормить и молока будет столько сколько нужно. Пока есть смесь молока не будет столько сколько нужно.
0
05.02.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Постараюсь 😭и сына ест ест ест и все равно ищет и ищет
0
05.02.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
и это нормально, ребенку нужен физический контакт с матерью, поэтому он и ищет грудь. чем больше он сосет, тем больше будет молока!
0
05.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Кемерово
Он ищет не помоту что голодный, а потому что ему мама нужна.
0
05.02.2020
Яя
Какой кашей?
0
05.02.2020
Мама девочки (6 лет) Москва
Наверное автор смеси кашей зовет)
0
05.02.2020
Яя
А, наверное.. А то я грешным делом решила что она месячного ребёнка кашей кормит 😅
0
05.02.2020
Мама девочки (6 лет) Москва
Надеюсь нет))
0
05.02.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Точнее смесь
0
05.02.2020
Яя
Грудь по требованию давайте. Чем больше сосёт, тем больше молока будет пребывать
0
05.02.2020
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба
Уберите смесь. Совсем. Поверьте, даже если ваш ребенок "не наедается", он не умрет с голоду за месяц (ну ок, две недели хотя бы), а вы сможете понять нужен дальше докорм или все отлично стало с ГВ. Кормите 24/7, в таком возрасте деть и должен висеть и просить постоянно.
0
05.02.2020
Мама девочки (6 лет) Хейдельберг
Если вы поголодаете месяцок-другой вам это пойдёт только на пользу. А дефицит питательных веществ для грудничка может иметь роковые последствия. Ребенок должен наедаться, и то что у мамы там какие-то проблемы с грудью его касаться не должно.
0
07.02.2020
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба
Вы ситуацию автора совсем не читали? Там дело не в недостатке питательных веществ у малыша, а в избытке паники у мамы.
0
08.02.2020
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург
Да гв и тяжело,потому что ребенок постоянно на груди висит(Многие не готовы посвятить себя в первые месяца полностью ребенку.Это не смесь,которая ребенка на три часа вырубает. Малыш высасывает каждый раз разный объем молока,поэтому и просит грудь через 30 минут,через час.Ну и спокойнее ему рядом с вами,ваше тепло и стук вашего сердца рядом,который он 9 месяцев слушал.Я к тому,что если просит часто не значит,что голодный.
0
05.02.2020
Казань
Нину Зайченко на Ютубе поищите, про кислое-соленое-зеленое молоко, мало молока, прикормы-докормы. Мысли на место встанут и вопросы уйдут, будете понимать куда двигаться.
0
05.02.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Спасибо
0
05.02.2020
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва
А собственно откуда мысли то эти успели взяться? Я так понимаю вы даже не пробовали убрать смесь и грудью одной кормить. Надо пробовать, убирать смесь и пусть ребенок сосет грудь, конечно если смеси было много (основная еда) то только постепенно переходить на ГВ.
0
05.02.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Брянск
Вообще то после рождения ребёнок немного теряет в весе. Зачем вы смесь то вводили сразу? В первый месяц ребёнок может набрать больше кг, это нормально. И даже на одной груди.
0
05.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва
Всё убрать и давать грудь. По учиться придётся.
0
05.02.2020
Как перейти на гв? Или не мучиться? С СВ на ГВ в 4 месяца

Похожие записи