Как выглядит Ваше кормление по требованию?

Сыну 2мес 3нед. Кушает в основном когда просыпается после дневных снов, и перед тем как заснуть. Бодрствует около часа. Недавно писала пост вопрос что сын перестал висеть на груди,
12.03.2020
А можно вопрос: у вас в час входят кормления или это только развлечения/развивает и тд?
12.03.2020
Ну вот смотрите, допустим проснулся в 10, минут 5 полежал, потягушки и тд, даю грудь ест минут 5-7. Потом играет, развивашки, массажик, на животике лежит, и в 10:55 начинает просить опять кушать, опять минут 5-8 ест, и я его начинаю укладывать, укладываю его на руках, слегка покачивая, на груди не засыпает (т.е. ассоциации грудь-сон у ребёнка нет), и минут через 10 он засыпает, бывает лежит глазеет и минут через 20 вырубается. Итого приблизительно в 11:30 он засыпает окончательно и спит примерно 1/1.5 часа. Как-то так. Ну сейчас смотрю он начал больше бодрствовать, уже и по полтора часа бывает гуляет.
15.03.2020
Если на руках ищет титю -крутит головой, открывает ротик, я сразу даю. А если захныкала, ее взяли и она рассматривает окружение и чем то занята, то есть не хочет))) Но такое редко бывает 😀 сосет пока сама не выплюнет. Днём и через 30 мин может захотеть и через час. А ночью 3 часа выдерживает.
12.03.2020
Спасибо за ответ!
12.03.2020
Пока не научите успокаиваться другим способом так и будет. Сразу сыну показала, что титя это еда. Успокоение на ручках, в объятьях и тд.
12.03.2020
да Блин я уже пошла по пути советов консультанта по Гв о том что сосание для младенца это не только еда но и общение с мамой, успокоение и тд... вот теперь вижу обратную сторону, но надо сказать что сейчас я ее хотя бы укачивать научилась, до этого ни в какую, только грудь) как вы дали понять по поводу «только еда»?
12.03.2020
Да никак им невозможно дать понять )) представьте себя, не знающую: слов, названий, своего имени, эмоций, чувств, имён окружающих.. вы мыслите образами, у вас в голове нет внутреннего голоса и мозг ещё не умеет устанавливать причинно-следственные связи из-за своей незрелости. КАК такому существу можно что-то «дать понять»? Это существо ближе к животному чем у человеку, оно не понимает ваших «я устала давать ему грудь, грудь это еда». Оно боится, оно не понимает мира и самого себя, ещё не знает и не ощущает даже что у него ест руки и ноги. Слушайте лучше консультантов. Грудь - это успокоение. Так уж эволюционно сложилось.
12.03.2020
Поддерживаю. Если ребенку грудь не нужна, он ее и не возьмёт. Нельзя с такими крохами наверняка знать, голодный он или нет, даже если поел 20 минут назад. Это не смесь. Но ты, такая, нифигаааа, успокаивайся обнимашками.
13.03.2020
Никогда не успокаивала грудью, как бы сильно не плакал. Обнимаю, целую, те телесный контакт больше, но без тити. И если начинает баловать на титьке, либо вижу что просто мусолить, то обязательно забираю и обратно уже не даю. Ну и в 5 мес у нас чёткий режим гв - через 10-15 мин после сна и минут за 10 до сна. А по поводу советов консов по гв, лично моё мнение - они слишком все гипертрофируют. Привязанность и спокойствие ребёнка это не про тити, это про эмоциональную связь и телесный контакт. А если мама может это все дать ребёнку только через тити, то как-то мне это не понятно... Ну и тем более, дети которые на ИВ... У них что получается ни какой привязанности к маме и постоянное чувство страха. Ну не так же-нет.просто мамы с ИВ находят другие способы все это дать ребёнку без тити. Если вас напрягает что постоянно нужно доставать титю, учитесь сами и учите ребёнка. А то что они ничего не понимают - это полный бред. Они понимают все даже без слов.
13.03.2020
Слезет, никуда не денется. Ещё бегать за ней будете, чтоб покушала, а ей все некогда будет, дел-то много - то обои разглядеть, то лампочку, то нечто, куда титя не дотягивается.
12.03.2020
Спасибо за ответ!)
12.03.2020
Не волнуйтесь, так всегда не будет ) Я также как вы делала - грудь каждые 10 минут предлагала а может и чаще )) он или ел или успокаивался. И папа не мог на руках держать - сразу ор и только мама нужна. Только на сон умудрялась в папины руки переложить. Ничего, это проходит. Уже с 3 месяца я начала на 15-20 минут оставлять с папой. И так каждый день и сын привык. Потом в кризис 4 месяца уже я не могла успокоить ребёнка - ему надо было чтобы только папа покачал ))) и на груди уже в середине 3 месяца прекратил висеть. Сейчас вообще отлично - могу оставить с папой на долго. Папа может укачать и успокоить. Детки перестраиваются, но в первые три месяца многого от них не ждите - это период «донашивания» после беременности, им нужна только мама и 24/7.
12.03.2020
Спасибо за ответ! Боже что ещё за кризис 4 месяцев 🙈🙈🙈лучше заранее не буду узнавать 😂
12.03.2020
Нет уж, лучше узнайте - врага надо встречать во все оружие 😄
12.03.2020
у меня был такой же сын и такая же младшая дочь. почти до года я вообще не ограничивала в прикладывании, в 10-11 месяцев стала учить успокаиваться без груди. оба в год пошли в ясли вполне себе спокойно, дочку все-то продолжаю кормить.
12.03.2020
Успокаиваете- укачиваете? Самый прикол в том, что ее даже на живот выложите не могу, тк она у меня постоянно после еды🙈
12.03.2020
в 10 месяцев больше отвлекала уже, ночью и во время болезней только грудь, чтоб все спали :) я не парилась, выкладывала всегда. ну срыгнет, ничего страшного не будет.
12.03.2020
Мне сегодня педиатр сказала, что при таком «непонятном вашем кормлении» (кормлю по требованию тоже) надо делать контрольные взвешивания ребенка до и после кормления, чтоб убедиться, что она в день 700мл съедает. И выдерживать 2 часа между кормежкой. Я в шоке, что только не советуют до сих пор. У нас на папе она тож успокаивается, если не голодна, а просто капризит, любит кататься на нем по квартире.
12.03.2020
Ой господи меня тоже это удивляет...каменный век у нас)я в первый месяц чуть в дурку не уехала в обнимку с весами😅получается вы пробуете поразвлечь малыша с папой? Не сразу грудь даёте?
12.03.2020
Да, я тож с весами чуть не повесилась. Я сразу даю обычно, но вечером я сваливаю от своего веселого семейства в ванную на полчаса и тогда папа катает ее на руках и вроде все живы, когда я возвращаюсь.
12.03.2020
У меня до двух месяцев было точно так,а сейчас кормление по требованию стало один раз в 2-2.5 часа и у ребенка настроение в эти 2 часа практически веселое и он даже иногда спит))Ночью без прикладывания стал спать до 5 часов и это такой кайф...поспать без перерыва эти 5 ч)
12.03.2020
Получается малыш сам настроил режим такой?можно ещё вас вопросами закидаю) что делаете в период бодрствования и как укладываете спать- качаете или грудь Даёте?
12.03.2020
Прошу совета по режиму питания Вред от смешивания молока?