Войти

Плохой аппетит

Elena
Жорик, 6 лет 6 месяцев Харьков

Может быть сильный поток молока и сменить позу? Может носик плохо дышит? Может уздечка мешает? Мой телипает сосок, когда перестаёт хорошо идти молоко, я начинаю придерживать снизу, начинает нормально есть. А докармливала я бутылкой с анатомической соской, похожей на сосок.

0
25.03.2020
Диана Бектембаева
София, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Уздечка нормальная. Нос дышит. Позу пробовала менять, но она привыкла лёжа есть и по-другому не хочет. Возможно не нравится сильный напор. Но вот странно, что ночью нормально ест, а днём такая засада. Могу по три часа пытаться накормить А не навредит в этом случае бутылочку давать? Совсем от груди потом не откажется?

0
25.03.2020
Pill
Надя, 7 лет 1 месяц Тюбинген

Может отказаться. Моя дочка по описанию очень похожа на вашу - не ела и все тут. Здоровый ребенок, уздечка и все остальное тоже были в порядке, просто не особо едок. Малоежка. Чтобы сохранить хоть как-то лактацию я ушла на сцеживания и докармливала из бутылочки с «анатомической» соской. После трех месяцев дочка отказалась от груди окончательно, но я понимала риски и уже осознанно перевела ее на кормление сцеженным молоком. Потому что только так дочка набирала вес.

0
25.03.2020
Диана Бектембаева
София, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Не утешительно ((

0
25.03.2020
Pill
Надя, 7 лет 1 месяц Тюбинген

Мне самой интересно что вам здесь напишут, потому что для себя мы выход нашли только в сцеживании и кормлении из бутылочки( Дочка не ела - молоко уходило, вес не набирался, я раскачивала молоко снова. Дочка не ела - я зарабатывала лактостаз и мастит (реально каждые полторы две недели падала с температурой 40). Системы СНС нам не помогли - только еще хуже все стало, так как у дочки испортился захват из-за этих трубочек. Так и кормила сцеженным аж до 9,5 месяцев. Очень надеюсь что вам подскажут правильный выход. До сих пор у меня дочка малоежка и привереда в еде. Но слава богу ест все сама столько сколько ей нужно и от молока мы больше не зависим.

0
25.03.2020
Диана Бектембаева
София, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Хорошо, что у Вас все наладилось :)

0
25.03.2020
Диана Бектембаева
София, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Сколько в итоге кормили сцеженным?

0
25.03.2020
Elena
Жорик, 6 лет 6 месяцев Харьков

У меня не отказался, бутылка такая, как сися, там дырочки как в соске, и надо сосать, само не течет. Мы брали авент.

0
25.03.2020
Диана Бектембаева
София, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Да, звуки бывают как будто воздух глотает. Я пробовала так кормить, но она орет, не нравится так, изначально как-то ей не нравилось

0
25.03.2020
Elena
Жорик, 6 лет 6 месяцев Харьков

А она когда кушает нет такого звука как захлебуется или наоборот воздух хватает? Я тоже мучилась пока сидя кормила, а потом на себя стала укладывать и он начал спокойно сосать.

0
25.03.2020
Ленка
Сынок, 7 лет 10 месяцев Киев

Похожая ситуация была, но сразу с роддома. Кормила или сцеженным или во сне только, во сне брал чаще всего всегда, было не так много дней когда и во сне не брал. Но у нас бутылочка pigeon была все время. В 9 месяцев сын передумал и взял грудь и бодрствующим - почему, не знаю. Тоже думаю не нравился сильный поток, так как мог брать вначале и сосать до прилива, а на приливе орать и давиться. И тоже как у вас только в одной позе был согласен, колыбелькой. Характерные малыши :) Я кормила до 1 и 5, но могла бы и дольше. Сын правда сисечнмком не стал и просить грудь не научился, брал только когда я предлагала после 9 месяцев. Удачи вам!

0
25.03.2020
Диана Бектембаева
София, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Пока не хочу вводить бутылочку, чтобы вариантов не было. Но если честно, уже глаз дергается после месяца таких испытаний. Мы ещё и родились 2700, в месяц 3200, а сейчас 4180 всего в 2 месяца и 3 недели.

0
25.03.2020
Ленка
Сынок, 7 лет 10 месяцев Киев

Конечно, только вам решать, я просто написала как пример, что и так бывает. Удачи, и пусть поскорее наладится все у вас

0
26.03.2020
Диана Бектембаева
София, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за пожелание и за то, что написали :)

0
26.03.2020
Отказ от груди И снова отказ 😥

Похожие записи