Войти

Сцеживание и разлука с ребёнком

Может электричексий молокоотсос исправит ситуацию??

Или питание у вас совсем никакое?? Много теплого питья.

Скорей всего нервы сдают у вас.. ситуация тяжёлая. Сейчас вас главное оставаться более менее спокойной, а удастся сохранить молоко хорошо, нет тоже хорошо! Главное что б вы были здоровы!

0
05.04.2020
Juli
Егор, 14 лет 2 месяцаВика, 12 лет 6 месяцевМарк, 6 лет 3 месяцаРомка, 1 год 6 месяцев Сафоново

Да питание вроде нормальное. И пью много. И нервничаю много. Иногда накрывает - хоть вой(

0
05.04.2020

Держитесь! Все будет хорошо!

0
06.04.2020
Juli
Егор, 14 лет 2 месяцаВика, 12 лет 6 месяцевМарк, 6 лет 3 месяцаРомка, 1 год 6 месяцев Сафоново

Спасибо!

0
05.04.2020
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Здравствуйте! В таких ситуациях я обычно рекомендую приобрести самый лучший из доступных молокоотсосов и продолжать сцеживания каждый день, раз в 3 часа по 15 мин каждую грудь. Ночью можно делать перерыв, но утром и вечером обязательно. В идеале и ночью хотя бы раз. Некоторым мамам приходиться 3-4 мес сцеживаться, поэтому лучший молокоотсос, в идеале, если 2 воронки и можно две груди одновременно сцеживать. В большинстве случаев, молоко можно передать ребёнку.
Дело это сложное. Приходится заставлять себя сцеживаться, а там мало и здравствуй стресс! Поэтому желательно изменить своё отношение к этому вопросу. Сколько бы не сцеживалось, в любом случае мы знаем что грудь нужно регулярно стимулировать и создавать "запрос на молоко". Пусть мало, всё равно. Пропускать, означает что молоко не нужно и его вырабатывается меньше. Поэтому сцеживание, что-то вроде ежедневного ритуала.

0
07.04.2020
Keto-life
Наследник, 6 лет 3 месяца Москва

А как долго грудь такое расписание выдержит, выдавая молоко без прикладывания? Сколько месяцев? Я вот думаю как работающие женщины вечно сцеживаются и кормят только рано утром и поздно вечером? Разве молоко не пропадает быстро?

Автору желаю здоровья ребеночку и наладить кормление 🙏

0
11.04.2020
Pill
Надя, 7 лет 1 месяц Тюбинген

Не переживайте, держитесь там! ✊ вы большая молодец, ваш ребенок может вами гордиться. Продолжайте усердно сцеживаться, почаще смотрите на фото ребенка если у вас есть, вам разрешают его навещать и на руки брать? Это нужно, чтобы вырабатывался окситоцин, насколько это возможно в ваших стрессовых условиях( Вот примерная схема сцеживаний без прикладываний.

Выздоравливайте! ❤️

0
05.04.2020
Juli
Егор, 14 лет 2 месяцаВика, 12 лет 6 месяцевМарк, 6 лет 3 месяцаРомка, 1 год 6 месяцев Сафоново

Спасибо! Навещаю, но на руки брать нельзя, там ивл и прочие датчики и проводки(

0
05.04.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 19 дней Нижний Новгород

А молокоотсос механический? Попробуйте электрическим, он гораздо лучше стимулирует и молока сцеживается больше.

И поменьше нервничайте, все будет хорошо 👍🏻

Даже если не удастся сохранить, главное, чтобы ребёночек был в порядке, от этого он вас меньше любить не станет 🙏🏻

0
05.04.2020
Нужно ли сцеживание при гв? Пакеты для заморозки молока

Похожие записи