Пропадает молоко

Мне кажется у вас ложный отказ от груди, кормите пока на сны,чтобы не орал
08.04.2020
А как это ложный?)
12.04.2020
Бывает отказ в пользу пустышки, бутылки например. А если ничего не используется кроме груди, то это называется ложный отказ. Почитайте в интернете про него. У меня было так у дочери с 3 до 6 месяцев отказывалась от груди, ела раз в 5 часов днём, только на сны,но ночью доедала
12.04.2020
У меня точно так же. Во время бодрствования вообще невозможно накормить , только когда сонный. Крутится и вертится, животик беспокоит сильно поэтому ночь всю на груди почти висит . Днём мало ест. У нас вообще за 5 дней прибавка 40 грамм . Молоко в груди после еды остаётся . Я пью много воды и чай для лактации
08.04.2020
Ребенок в первые 5 минут сосания груди получапт 50% порции положенной по возрасту. А если плачет потом - то ленится сосать. Моей доче 2 месяца у меня такая же картина. Начинает кушать, молоко прибывает поток сильный она сосет, потрм начинает орать, выворачиватся.(кстати у меня выворачивается и начинает писать, я начала ее высаживать на раковину и для меня это как знак что сейчас она хочет писать) Также начала ее укладывать кормить из под мышки(кладу на подушки, очень удобно и спина отдыхает и ребенок самую сложную часть груди высасывает), там много молока и она начала наедаться. Но бывает и продолжает орать- даю соску через 10 минут засыпает - так понимаю не голодная. Главное ночные кормления! У меня доча может спать ночью без перерывов на кормление, если ночью не кормлю-на день молока грудь не вырабатывет. И еще чем больше опустошаете грудь тем больше молока она будет вырабатывать, значит сцеживаться! У меня второй ребенок с разницей в 15 лет- а эта локтация прям катастрофа, пробуйте все сами поймете что нужно вашей груди и вашему ребенку, но сцеживание и ночные кормления и отдых мамы -для меня догма!
06.04.2020
У нас ночные кормления есть, каждые два часа просыпается, а вот под утро уже не накормить. Просыпается кушать, а начинает сосать и начинается... все прелести.
06.04.2020
У вас зрелая лактация ещё не установилась? У меня где-то дня два так было в возрасте двух месяцев. А на счёт крутится вертится:это ещё и возрастное может быть, такое поведение недели две точно держалось. Тоже кормила около сна-до и после каждого.
06.04.2020
У вас устанавливается зрелая лактация, грудь больше не будет наполняться бидонами. Ребенок сосет - молоко пошло. Как раз в 3 месяца это и начинается. Ребенку лень сосать, он привык, что льется само, вот и психует. Не давайте бутылку, пусть не ленится. Трудности временные, скоро все пройдет. Ну и сосание в подутренние часы обязательно (4-5 утра). Если спит, ставьте будильник и сцеживайте, либо тормошить кроху.
06.04.2020
А вес как набирает?
06.04.2020
За 10 дней 250 грамм в этом месяце. До этого нормально было, по кг каждый месяц
06.04.2020
Похоже на зрелую лактацию. Я бы на вашем месте продолжала кормить вокруг снов и ночью,особенно в подутреннее время. Понаблюдайте ещё пару недель, если за этот месяц хорошо наберёт, значит нет повода для паники.
06.04.2020
Хорошо, а молоко не пропадет?
06.04.2020
Нет. Главное не нервничайте, пейте больше жидкости и кормите под утро - там вырабатывается наибольшее количество пролактина, который отвечает за выработку молока.
06.04.2020
нет, если вы будете продолжать кормить. для того чтобы успешно кормить грудью, надо просто ей кормить не заменяя ее ни соской, ни бутылочкой.
06.04.2020
Хватает ли ребёнку молока? Маленький набор веса