Проблемы с ГВ

Добрый день! Как у вас сейчас дела? У меня почти такая же история,первого кормила сцеженным, второго очень хочу грудью,ему скоро 1,5 мес, и вот несколько дней как грудь стала мягче,а сегодня писает маловато. Докармливаю иногда сцеженным из шприца,но кажется он к такому докорму привыкает и потом ему лень сосать грудь...
11.04.2020
Со вторым ребенком зрелая лактация наступает раньше. С дочкой грудь стала мягкой когда ей было две недели, тоже нервничала у груди, иногда кормила с двух грудей. Сейчас ест нормально
13.04.2020
Спасибо за ответ! Нам завтра 2 месяца, 18 апреля взвелись, прибавки хорошие,больше 1,5 кг за месяц и 18 дней. Но все равно постоянно контролирую пописы и периодически сцеживаю после кормления, если пописов мало,докармливаю сцеженным, которого порой совсем мало сцеживается. И грудь долго наполняется,приливы редкие. Неужели это и есть зрелая лактация. Отзовитесь девочки, у кого сейчас также.
30.04.2020
У меня приливы только во время кормления, грудь вообще не наполняется. У вас хорошие прибавки. Сцедица я вообще не могу, максимум грамм 20. Прибавки у вас хорошие, думаю у вас все нормально
30.04.2020
Вот тоже много сцедить не могу. Вы как кормите, чисто грудь или СВ?
30.04.2020
Чисто грудь
30.04.2020
А глотки слышите при кормление?
30.04.2020
А, как долго висит ребёнок на груди и за раз одна или две сиси?
30.04.2020
Слышны глотки и пробовали их сосчитать?
30.04.2020
Могу посоветовать канал Нины Зайченко, мне ее ролики очень помогли
09.04.2020
У нас тоже такое началось примерно с вашего возраста, сейчас нам уже 3 мес.. что я только не делала 😁🤦🏼‍♀️Сказали докармливать смесью мы за 2 мес всего 300 гр набрали, говорили мало молока, уже и гв хотелось свернуть. Я не докармливала, просто стала давать обе груди за раз и чаще, моя немного сосала 3-5 минут в потом бросала и плакала, я сцеживалась и докармливала с ложечки своим молоком.. сейчас за 3 недели набрали 700 гр, правда у нас лн, лечим, врач сказал на этом фоне так ела а не из-за того, что молока мало. Ещё может у вас скачок роста, так ведёт себя и животик беспокоит.. не переживайте, сама тяжко переживала этот период, со смесью не торопитесь, а то ещё больше животик будет болеть.
09.04.2020
Ещё месяц пила лактогон для увеличения лактации, вроде немного помог, ну и молокоотсос помог грудь расцедить
09.04.2020
Купите чай для лактации , мне 2 мес помог когда молока стало мало . Помогает, как уже писали, много пить обычной воды . Прям заставляю себя. И ребёнок до 2,5 мес почти постоянно был на груди, в вашем возрасте я сутками лежала и кормила. Сын не засыпал без груди вообще . Смотрите по прибавкам и по пописам.
09.04.2020
Я как то тоже думала что молока меньше стало. Но потом попала к врачу и вот что она сказала: кормить в один заход только из одной груди, так как ребенок таким образом сам стимулирует выработку молока у мамы. Кормить по требованию, даже если каждый час просит (такое бывает в кризисы и при прорезывании зубов или болезни). Пить горячий час с молоком (не воду, не сок, а чай с молоком). И запастись терпением.
09.04.2020
Вечерние капризы у груди это из-за животика скорее всего. Ночью я не будила свою, она с 2 до 4 месяцев спала с 22 и до 6 утра. Вечером предварительно прикладывалась каждый час и тоже крики были вечерние у нас, колики видимо. Не надо смесь, ещё хуже будем с животом ребенок мучится.
09.04.2020
Вы пьёте чистую воду? Иногда когда у меня случалось вот также как вы описываете, я понимала что дело в жажде, которую я не замечаю. Откуда жидкость в организме на молоко если вы сами хотите пить? Я откладывала ребёнка, шла выпивала залпом полтора стакана воды и все сразу становилось хорошо - шли приливы. Иногда забегаешься и жажды не чувствуешь. Может у вас к вечеру так? Усталость, стресс даёт кортизол, который мешает молоку отделяться плюс жажда?
09.04.2020
У меня первый ребёнок тоже на ив был. Сейчас второй уже на гв, мы немного вас постарше. Вы не сравнивайте поведение на ив и гв, на гв в принципе все по-другому. И есть грудь могут целый день)))) и сон во время сосания груди тоже считается сном. Единственное, вот ночные кормления Вам бы наладить, они важны для того, чтобы молока на день было больше. А так самое важный показатель - это прибавка в весе.
09.04.2020
Проверьте правильно ли прикладывания малыша к груди? Всю ли ареолу он захватывает??? Посмотрите на ютубе Нину Зайченко - очень все подробно она рассказывает
09.04.2020
Не нужно сразу пытаться впихнуть ребёнку смесь. Вы попробуйте и боритесь за ГВ, это ж намного легче,спокойней для вас обоих и экономичней !!!
09.04.2020
Пустая грудь Как вернуть ГВ?