Гв, втянутый сосок, нужна помощь Краснодар.

У меня тоже втянутый сосок был. В роддоме посоветовали накладки авент самый маленький размер, по-моему S. Как оказалось они самые удобный. Кормила в них месяц, сосок не особо вытянулся, но ореола стала намного мягче и сын окреп, стало легче сделать складку и вложить правильно в рот. Главное не сдаваться🙂
09.07.2020
У меня чико накладки, дурацкие, все время отваливаются и в них не чувствую ест малыш или нет((хочу консультанта вызвать, а то это не дело(((
09.07.2020
Мне тоже консультант отлично помогла) не пожалела что обратилась за помощью!
09.07.2020
Чико самые ужасные накладки, да. Самые хорошие, как ни странно, китайские с али, но их ждать долго. Так авен, медела в зависимости от размера
10.07.2020
Спасибо, буду знать)
10.07.2020
1. Попробуйте биологическое кормление с контактом кожа к коже, когда ребенок будет в хорошем расположении духа. Очень часто это помогает - мы даем малышу управление, чтобы он сам взял грудь как ему нужно 2. Попробуйте делать сэндвич (или "складочку"), см, например, тут: https://youtu.be/xpJU76JLIPY 3. Накладки бывают очень разные и по размеру и по форме. Возможно, ваша лично Вам не подходит. Накладки в принципе нужны редко, когда прям совсем никак сосок не вылезает, а ребенок без него сосать не хочет. Сначала надо испробовать то, что выше. Если нет - тогда подобрать накладку
09.07.2020
Спасибо, сейчас посмотрю. 🙏
09.07.2020
Очень точное видео. Вот примерно так я и делала.
09.07.2020
Оттягивать ареолу посильнее, надавливая у ее основания, облегчая таким образом захват. Ребенок ведь сосет не за сосок, а за всю ареолу. У меня вообще сосков особо не было, но дочка всё вытянула. Накладками не пользовалась, на мой взгляд, от них только вред.
09.07.2020
Я как только не давила, уже извелась. Может у меня конечно терпения нет, но я стараюсь.
09.07.2020
Сложно объяснить на самом деле, как именно нужно делать, но я помню, что грудь тоже постоянно выскальзывала первое время, но я была упорна. Дочка еще одну грудь в принципе меньше любила, тоже приходилось изловчаться. Но это только первое время так сложно, вам важно найти именно тот способ, который подойдет лично вам, и он абсолютно точно существует) вам главное не зацикливаться на теме сосков, так как сами по себе они не имеют особой значимости для гв. Ребенок может отказываться от одной из грудей по абсолютно разным причинам, например, потому что из нее молоко не так бежит, а вы будете думать, что проблема в соске...
09.07.2020
Я понимаю, что есть любимая и нелюбимая грудь у каждого ребенка. Но постоянно сцеживаться надоело уже, а прошло не так много времени. Нужно как-то постараться исправить все.
09.07.2020
Постоянно сцеживаться, конечно, не нужно. Будьте настойчивее, пробуйте по-разному...я помню, что у нас был какой-то кризис, во время которого очень помогало предлагать грудь стоя и покачивая, а после полноценного захвата можно было сесть и без проблем продолжить кормление. Еще сразу после сна и во сне ребенок как-то более расположен обычно.
09.07.2020
Я пока в большинстве кормлю стоя. Сидя пока нельзя, я жду этого момента, так будет легче.
10.07.2020
Ну в первый месяц я тоже сидеть не могла, приноровилась кормить лежа и из кровати не выходила практически, так как дочка кормилась целыми днями по несколько часов подряд. Мне было очень удобно лежа, я подкладывала подушку под лопатку каким-то образом, что ничего не уставало.
10.07.2020
Мне почему то проще засунуть сосок стоя)) а скажите, по питанию как у вас было? Я очень себя ограничила, т.к недавно его высыпало и я не поняла на что. Сейчас ем только каши, без курицы. Сейчас буду вводить индейку(ее вроде как можно)
10.07.2020
Вы уверены, что аллергия? Может быть, раздражение из-за жары, потница какая-нибудь?... Я вообще все ела с первого дня, только молоко не пила. Я его в принципе не люблю, но один раз пила молоко и один раз сывороточный сок, и оба раза у дочки сразу появлялись кровяные прожилки в стуле. Оказывается, белок коровьего молока может проникать в грудное молоко, а у многих малышей его физиологическая непереносимость, и кишечник раздражается. Больше никаких реакций не замечала ни на что, да и не советуют сейчас диету кормящим мамам.
10.07.2020
Сегодня приходил консультант, разъяснил вроде все.Можно все практически. Еще у меня вопрос, немного другой вы кормили первый месяц по требованию? Например, если ребенок спит 3-4 часа вы будили его? Мне консультант сказала, что днем независимости реже чем через каждые 2 часа, ночью 3.Нужно будить ребенка и кормить. Иначе он может терять в весе.
10.07.2020
Специально я не будила точно, но в первый месяц дочка сама очень много висела на груди. Буквально часами - я не преувеличиваю, часто во сне, так что сон от кормлений сложно было отделить. Ну и позднее, когда она сосала уже не так много, больше 3 часов подряд она все равно редко спала, так что кормления сами установились примерно в таком режиме. Также когда мне казалось, что она мало ест, старалась предлагать как можно чаще, в том числе и во сне, не знаю, можно ли это назвать пробуждением, я просто подкладывалась рядом.
10.07.2020
Поняла, спасибо. После того как пришла консультант, мне многое стало ясно. Вам спасибо за ответы)
10.07.2020
Не за что) Счастливого ГВ)
10.07.2020
Как завершить ГВ при сцеживании Как правильно сцеживать молокоотсосом