Войти
Мама двоих (11 лет, 2 месяца) Санкт-Петербург

Большая прибавка и сцеживание (нужно на работу!!)

Мама девочки (13 лет) Москва

Ночное кормление оставляете. Сцеживаете дневные на работе . Сцеживать ОБЯЗАТЕЛЬНО, перерыв между кормлениями/сцеживаниями не более 3 часов, иначе вы или уйдёте на смешанное быстро или заработаете лактостаз и уйдёте на него же

0
28.07.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ой-ей-ей, а что же делать то((((( на работе то негде сцеживаться от слова совсем! Только в туалете... нет, и в туалете никак - нужно же молокоотсос подключить к розетке!!!! А как тогда быть???? Даже один день в неделю не получится без сцеживаний обойтись?

0
29.07.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

То есть получается, пока прикорм не введем, вариантов нет пропускать кормление и не сцеживать?

0
29.07.2020
Мама девочки (13 лет) Москва

Ну это вопрос выбора. Я написала, как это работает. Организм, конечно, мудр, но он не компьютер

Его не запрограммируешь на «по пн/ср/пт вырабатывать 6 порций молока, а по вт/чт-3»)))))

Соответственно он будет или работать на условные «6 порций», и тогда без сцеживание «привет, лактостазы и маститы» или на условные «3» и тогда «привет, смеси на докорм».

Сцедиться можно и в туалете и ручным молокоотсос и руками. Я первый месяц была в больнице отдельно от ребёнка, сцеживалась руками до облегчения каждые 3 часа. Вопрос мотивации

0
29.07.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я руками вообще ни разу в жизни не сцеживалась, мне и подумать об этом страшно((( вообще не представляю как руками сцеживаются, еще и забрызгать все вокруг? у нас туалет одна кабинка на всех, там унитаз и раковина и больше пяти минут точно не пробудешь, страждущие в очередь выстроятся, стучать будут

0
30.07.2020
Мама девочки (13 лет) Москва

Юлия, я могу сказать только одно: «кто хочет-ищет способ»)))) и да, 5 минут достаточно

0
30.07.2020
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Сколько времени планируете отсутвовать?

Я бы сцеживалась полностью прям перед отъездом, ну и молокоотсос брать с собой, чтобы сцеживаться до облегчения. Ночью лучше кормить, чтобы молоко не пропадало.

0
28.07.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Прямо перед отъездом я ее буду кормить - утреннее кормление у нас 7- 7-30 утра. Я пока планирую пропускать одно утреннее кормление (10-ти часовое), потом в обед кормить (около 13 часов) и пропускать еще одно послеобеденное кормление (которое в 15-16 часов), и сцеживаться на работе я не буду, ни возможности, ни времени не будет(((

0
28.07.2020
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

А если грудь раздует и будет застой? Тоже не будете? Я поняла, что дочь наедается одной грудью? То есть по идее, полностью сцеженной второй ей будет хватать? Если вы одной прокормили, вторая то полна будет, болеть будет на работе. Нет

0
28.07.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Да, кормлю одной грудью одно кормление, но совсем не так давно, может недели две, до этого кормила двумя каждое кормление, все мне казалось, что мало молока днем.

0
29.07.2020
Сцеживаться или нет.Вот в чем вопрос🤷‍♀️ Организация кормления сцеженным молоком

Похожие записи