Войти

Препарат для завершения лактации

Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Достинекс, но говорят, что при установившейся лактации не срабатывает. Проще чуть сцеживаться до облегчения и мятный чай пить, как уже посоветовали. Мяту лучше чистую, не чай с добавлением мяты, а сушеную заваривать и травяной отвар пить.

0
01.08.2020
Аленка
Ксения, 6 лет 7 месяцев Жуковский

Поняла, спасибо большое)

Но про мятный чай конечно не ожидала) пила себе спокойно и кормила ребёнка 😂🙈

0
01.08.2020
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Вот так вот, а я по незнанию любимый зелёный чай с мятой пила, а потом удивлялась - где молоко?)

0
01.08.2020
Аленка
Ксения, 6 лет 7 месяцев Жуковский

Надо же как, спасибо что просветили) мне просто кажется, что у меня было столько молока, что ничто не могло его уменьшить 🙈😂

0
01.08.2020
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Ну если обошлось без лактостазов, то лучше так, чем вечная борьба с маломолока)

Точно решили сворачивать? Может, период отказа такой?

Как вообще дела у Вас?)

0
01.08.2020
Аленка
Ксения, 6 лет 7 месяцев Жуковский

Было два лактостаза. Первый с температурой пипец 🙈🙈 как вспомню как вздрогну.

Ребёнок сам отказался. Она с 7 месяцев была только на ночном кормлении, а днем обычное пятиразовое питание (овощи, каша, мясо, молочка, фрукты)

И вот уже полторы недели она ночью не просит есть, а если предлагаешь, то орёт ещё больше. А днем она и раньше не всегда ела, обычная еда интереснее)

А так у нас все более менее нормально, сели только недавно правда и поползли поздно. Но все после массажа, надо было его раньше делать 🙈

А у вас как?

0
01.08.2020
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Взрослая какая мадам, не нужна уже грудь ей )

Не сказать, что поздно - скорее не так быстро, как большинство вокруг) Теперь пусть поползает как следует, спинку укрепит

Мы нормально. С грудью расставаться даже не мыслим и днём и ночью, обычную еду всю тоже ест, но по настроению в плане количества. Иногда крошечка, иногда хорошая тарелка съедается. Сидит, ползает, стоит у опоры, шустр и пронырлив 😅

0
01.08.2020
Аленка
Ксения, 6 лет 7 месяцев Жуковский

Интересная позиция - не так быстро как большинство. Я бы сказала даже правильная позиция 👍👍 действительно, надо думать именно так, спасибо.

Да, как-то грудь её совсем не привлекает, она только шипать ее начинает 🙈🙈

Ну если с едой непонятное количество, тогда да, но возможно мало прикорма из-за того что грудью наедается? Моя просто вообще никогда не останавливается, сколько дашь, столько и съест 🙈

Классический набор в 9 месяцев - сидит, стоит у опоры и тд 😊 молодец

0
01.08.2020
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Вот и правильно) В нормы укладываетесь, проблем нет, а в остальном у ребёнка свой темп. Не всем же сидеть с 5 месяцев и ходить с 10)


Ну силком пихать прикорм я не могу, а грудь даже после плотного приема взрослой пищи - в почете) Так что тут дело привязанности именно к самой груди, не к сытости.

0
01.08.2020
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

реальные препараты (Тот же Достинекс) для завершения имеют массу побочек. Троих кормила и просто плавно завершала без таблеток

0
01.08.2020
Аленка
Ксения, 6 лет 7 месяцев Жуковский

Ну я уже не могу плавно, ребёнок сам отказался. Неделю предлагала кадый день, не хочет. Поэтому и спрашиваю о препарате

0
01.08.2020
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Достаточно сцеживаться до облегчения и за неделю две уйдет. А так, даже при приеме таблеток молоко быстро не уходит.

0
01.08.2020
Аленка
Ксения, 6 лет 7 месяцев Жуковский

Поняла, спасибо большое

0
01.08.2020
Tаня
Береза

я пила мяту, чай

0
31.07.2020
Аленка
Ксения, 6 лет 7 месяцев Жуковский

Просто чай с обычной мятой? Я его и во время кормления пила, никак не сказыавлся

0
31.07.2020
Tаня
Береза

))) мне помогло)

0
31.07.2020
Ленка
Сынок, 7 лет 10 месяцев Киев

Достинекс

0
31.07.2020
Аленка
Ксения, 6 лет 7 месяцев Жуковский

Не было никаких побочных реакций?

0
31.07.2020
Ленка
Сынок, 7 лет 10 месяцев Киев

Я его пила не для завершения лактации а для снижения Пролактина (но его пьют и для завершения лактации но по другой схеме). Вообще никаких полочек не было.

0
31.07.2020
Аленка
Ксения, 6 лет 7 месяцев Жуковский

Спасибо большое

0
01.08.2020
Хелп! Дайте советы по завершению гв Как правильно свернуть ГВ

Похожие записи