Войти

Лактационный криз или зрелая лактация?🤔

Почему Вы думаете, что ребенок именно голодный? В этом возрасте они еще не дифференцируют особо чувство голода от любого другого дискомфорта. Малыши просят грудь в любой непонятной ситуации: хочет писать, какать, на ручки, испугался, устал и т.д. единственным 100% критерием достаточности питания является нормальный набор веса (от 700 г в первые 3 мес, от 500, если в этот месяц был сильный стресс и прочие чп). На втором месте диурез. Поведение является второстепенным признаком. Когда ребенку действительно не хватает питания - он ослаблен и все время спит

0
20.08.2020
Алина
Сынуля, 6 лет Ростов-на-Дону

Просто я сопоставила то,что грудь не наливается как раньше с поведением малыша.

Пост как раз и написала,потому что не знала,что происходит.

Вроде по всем признакам всего хватает,ребёнок и так на руках часто,одного его не оставляю)никаких стрессовых ситуаций у него нет.

0
20.08.2020

По поводу того, что грудь не наливается - возможно, установилась зрелая лактация. Суть ее как раз в том, что ребенку нужно молоко насасывать, а между кормлениями оно приходит в очень малых количествах. Как правило, это происходит в возрасте 1,5-3 мес.

Если есть возможность смотреть прибавки - ориентируйтесь по ним.

0
20.08.2020
Алина
Сынуля, 6 лет Ростов-на-Дону

Большое спасибо,что не прошли мимо 🙏🙏

0
20.08.2020

Может колики и поэтому такое поведение?

0
19.08.2020
Алина
Сынуля, 6 лет Ростов-на-Дону

Животик вроде не беспокоит🤷‍♀️

0
20.08.2020
Не понимаю..., ох уж это гв Укусила грудь...

Похожие записи