Очень много молока на 4 сутки. Что делать

У вас только пришло молоко, подождите немного, грудь адаптируется под потребности ребенка. Сцеживайте только немножко, по тому что иначе молока будет еще больше.
26.08.2020
Прикладывайте постоянно ребёнка, когда чувствуете, что начинает распирать. Я с третьим ребёнком от комков в груди избавилась только после того, как вышла из роддома и ребёнок был 24/7 в доступе, мне вообще было все равно - голодная, не голодная, сколько времени прошло после предыдущего кормления. Таким образом за несколько дней грудь хотя бы перестала беспокоить. Это задача ребёнка отрегулировать молоко, активно пользуйтесь. Лишнее срыгнет, не переживайте . Подсцеживайте до облегчения и чтобы комки убрать, в остальное время пусть ребёнок съедает. Первые пару месяцев будет тяжеловато, по крайней мере ночью, если не чередовать грудь, потом наступит зрелая лактация.
25.08.2020
Вероятнее всего это не молока много, а отек, нагрубание. Такое часто бывает именно на 3-4 день после родов, когда молоко приходит. Холодные компрессы помогают снять отек. Можно мокрое полотенце прикладывать. И да, следить, чтобы грудь своевременно опорожнялась
25.08.2020
Я сцеживала и замораживала - порой по 200мл. Текло молоко от звука дождя просто. Серьезно. Я дико хотела пить, но глоток - и прилив... Установилась зрелая в 1.5месяца. И то, пока кормлю одной грудью, вторая течет до сих пор. Но уже хоть пить могу вдоволь)))
25.08.2020
Сцеживайте и замораживайте на будущее. (Ну когда дома будете после роддома) Потом может понадобится когда будете отходить куда-то от ребёнка, мало ли к врачу или по своим делам документы оформлять. Или вместо вас покормят а вы поспите.
25.08.2020
Сейчас ничего не сделаешь. Сцеживайте. У меня к двум месяцам лактация установилась. До этого сцеживала, купила молокоотсос, замораживала запасала молоко пока была возможность. Уже раз пригодилось, Когда возникла необходимость таблетку выпить.
25.08.2020
Радуют ответы о том,что это не навсегда. Потому что я уже просто без сил в роддоме была и без радостно от гв
25.08.2020
Кормите по требованию, а не по времени. Подсцеживайте, чуть-чуть. Оба раза месяцам к 3.
25.08.2020
Прям радуют такие ответы. Потому что долго такое гв тяжело терпеть будет.
25.08.2020
Ну мучайтесь, что ещё ответить на такой вопрос 🤷‍♀️
25.08.2020
Зрелая лактация. Когда? Давится молоком. Как быть?