Уплотнение в груди.лактостаз?

Нужен обязательно врач: узи, иногда пункция. У всех организмы разные. У меня было разное: первое уплотнение оказалось кистой воспалённой, делали пункцию. Счас какие то тоже нащупала: сказали молочные кисты. Ну не сказали, а делали узи. Короче, может быть все что угодно. По поводу накручивания, а что изменишь, если вы себя накрутите?! Правильно ничего. Поэтому ждите приёма и решайте все на месте с доктором. Очень часто во время гв бывает такое.
05.10.2020
Вы озвучили мои мысли ))но от этого накрутоа меньше не стало )) спасибо Вам)
05.10.2020
У меня такое периодически бывает, кормлю тогда в позе из под руки. Хорошо убирается застой около подмышки.
05.10.2020
Вот сейчас заметила что было твердое совсем,покормила вроде мягче стало .Может действительно застой. Но я не совсем поняла ,как из под руки ?) Я сегодня так изворачивалаь чтобы кормить его так чтоб подбородок его касался этого уплотнения( писали где-то что так надо) и у меня ничего не вышло ))
05.10.2020
Ulya, а вы загуглите " кормление грудью из под руки" , выдаст много фото и видео. Я кормила как на фото ниже, с подушкой для кормления, голову и спину ребенку надо чуть-чуть приподнять вверх, он находится в позе не много сидя под наклоном. Но есть и варианты расположения ребенка на комоде/пеленальном столе.
06.10.2020
Очень похоже на добавочную долю молочной железы, они как раз ближе к подмышкам. У меня такая с правой стороны, молоко в ней быстро исчезает. Чаще всего они "слепые" , т.е. не имеют протоков, а значит не опорожняются, поэтому молоко в них перестаёт продуцироваться. Сходите к врачу, пусть посмотрит. А так , если это действительно добавочная доля, ничего специально делать не нужно. Хотя странно, что снова там у вас уплотнение, обычно через месяц молоко там пропадает.
05.10.2020
У меня бывают периодически уплотнения. Даю ребенку рассосать (подбородком в сторону уплотнения). Температура один раз поднялась, когда было много больших уплотнений.
04.10.2020
Я пыталась сегодня его так уложить чтоб покормить,но что-то как-то не очень вышло )
05.10.2020
Ulya, на двуспальной кровати расположитесь: ребенка на спину или на бок, а сами сверху или сбоку. Ребенок может не хотеть рассасывать уплотнение, из него туго течет молоко. Может просить другую грудь, из которой легко течет. Не поддавайтесь, пусть сначала потрудится, пока голодный.
05.10.2020
здравствуйте! Какой муж - хорошо помнит ощущения) Ваши переживания, конечно, понятны. Попробуйте проделать следующее: перед кормлением сцедить немного то, что легко течет покормить ребенка (если получится. расположить его подбородком в сторону уплотнения) использовать сухой холод (замороженные овощи или ягоды, в пакет, в пеленку и прикладывать к месту уплотнения пока комфортно, минут на 10) и/или мази для снятия отека. повторяйте каждые 2 часа, через сутки посмотрите динамику
04.10.2020
Здравствуйте! Завтра попробую , спасибо) хочу попробовать ещё молокоотсосом после того как поест, прокачать молоко... глянем..
05.10.2020
Здравствуйте! У Вас сколько дней это уплотнение? У меня лактостаз раза 3 в месяц бывает, кормлю уже 10 месяцев. Температура - это не обязательно. У меня только 2 раза была. По форме застой разный бывает, и круглый, и удлиненный. Болит тоже далеко не всегда. Но, если за день этот застой не рассасывается ребенком, то на следующий день будет больше, и уже появится тяжесть, и боль возможно. В общем я в этом немного разбираюсь, увы)
04.10.2020
Я вот и не знаю )))в начале был,потом не обращала внимания и вот сейчас нащупала на том же месте . Может был все дто время,а может толкьо недавно появился снова(но уже сейчас это день четвертый и он вроде не увеличивается ,
04.10.2020
Может это кусочек молочной железы? Или был застой, его ребёнок рассосал, но опухлость осталась. Нужно пару дней и пройдёт. Но вы лучше проконсультируйтесь с врачом, я думаю все хорошо у вас))
04.10.2020
Ну кусочек железы не должен наверно так прощупывается ( Муж говорит так вроде вообще и до на было ))но дто ведь явно не норма ,голова кругом ) Но спасибо Вам !)надеюсь все хорошо)
04.10.2020
До ГВ *
04.10.2020
Лактостаз? Лактостаз