В общем, на груди справа сосок анатомически сложен так, что его легче захватить ребетенку😌 На левой груди он как бы плоский. Поэтому с первой дочкой в начале были проблемы накормить с этой груди, но мы как-то быстро справились. Со второй с самого начала вроде все норм было... Но слева всегда молока меньше приливало, поэтому чаще давала правую. Сейчас же вообще несколько дней веселье. Дочка ни в какую не хочет брать левую грудь! Нам почти 9 мес., мы деловые стали, умные, характер начали показывать😏 В общем, засыпает на ночь и днем (если гулять не идём) только с правой грудью. Она её и пососет и потеребит и погладит, а на левую даже смотреть не желает🙈 Орёт и психует, соснет и снова орёт недовольно. Хотя я бы не сказала, что тяжело ей даётся молока из неё добыть. Нет, вполне нормально идёт себе... Я вот и не пойму как быть? Что на одной груди нам теперь? А с левой что сцеживать? Она же побаливать начинает🙄 Ночью тоже, кстати, зачастую психует если её подсовываю. Но иногда прокатывает, спит видно крепко...
Любимая грудь
Кормите нелюбимой вокруг снов.
а вообще покажите дочку остеопату,у меня так с сыном было,что у него мышцы шейки с одной стороны зажаты были и он не любил на эту сторону голову поворачивать,когда грудь ел.Два похода к остеопату исправили ситуацию)
Анастасия, в том то и дело, что она не берет её ни вокруг снов, ни во время... Насчёт остеопата совет хороший, но тут дело не в стороне. Мы уже давно кормимся исключительно лёжа (я всегда на одном боку), я подстраиваюсь чтобы дочке удобно было, но почти всегда это одна сторона в независимости какую грудь даю. Уже подумала может ей неудобно, стала на другую сторону ложится, не-а, все-равно отказывается🤷
У меня так же с третьим сыном. Правую любит, от левой отказался) Всё абсолютно одинаковое, до этого двое ели прекрасно по 3 года почти, молока валом было. Но уже год кормлю одной. Вторую не сцеживаю, молоко есть в ней, но капли.
Людмила Дизайн интерьера, вот чего они так🤔 ну вроде через раз пока удаётся и левую дать. То видимо какие-то неудачные два дня были. Посмотрим, как дальше. В левой тоже молока меньше гораздо, но оно и понятно, какой спрос...
Было наподобие. Пришлось уговаривать сына несколько дней. Он прямо ни в какую поначалу, аж вскрикивал. Потом уговорила, недели две с переменным успехом
Катерина Ру, мдя😏 Вот и я говорю, чтобы либо эту брала, либо никакую не дам😬 Ну это уже ультиматумы у меня пошли после уговоров🙈 Но не прокатило, все равно она меня сломила😩