Войти

Переходить ли на св?

Tory
Иван, 12 лет 3 месяцаИлья, 10 лет 2 месяцаЕгор, 6 лет Санкт-Петербург

Орущий неспящий ребёнок - это совершенно нормальный ребёнок. Да, они хотят спать на груди, хотят чтобы мама рядом была нон-стоп. Бывают другие дети, но вот у вас такой. Это не значит что что-то не так.
Невозможность отойти на 5 минут в материнстве проходили если не все, то большинство. То ли ещё будет, привыкайте.
Мягкая грудь это нормальное ее состояние при лактации, так и должно быть.
От смеси вырубается потомучто ее переваривать сложнее, силы все уходят.

0
24.04.2021
Уля
Кнопочка, 5 лет 2 месяца Верхняя Инта

Tory, главное чтобы она не теряла в весе,быстрее бы месяц чтобы взвеситься😔

0
24.04.2021
Tory
Иван, 12 лет 3 месяцаИлья, 10 лет 2 месяцаЕгор, 6 лет Санкт-Петербург

Блондинка( буду мамой в 2021году), Попробуйте посчитать пописы, поймёте сколько ест. И будет объективный подход, а не эмоции.
Или можно подгузники взвешивать и подсчитать диурез.

0
24.04.2021
Уля
Кнопочка, 5 лет 2 месяца Верхняя Инта

Tory, писает много раз, сколько она должна писать?

0
24.04.2021
Tory
Иван, 12 лет 3 месяцаИлья, 10 лет 2 месяцаЕгор, 6 лет Санкт-Петербург

Блондинка( буду мамой в 2021году), пописов должно быть примерно 10.
Ребёнок должен есть только грудь, пока считаете.

0
24.04.2021
Уля
Кнопочка, 5 лет 2 месяца Верхняя Инта

Tory, спасибо, поняла

0
24.04.2021
Tory
Иван, 12 лет 3 месяцаИлья, 10 лет 2 месяцаЕгор, 6 лет Санкт-Петербург

Блондинка( буду мамой в 2021году), http://www.kormim-grudju.com.ua/diurez/

0
24.04.2021

Тоже была тут в панике некоторое время назад. Но кризис прошел, ттт, без смеси. Но дней 4-5 повисел на груди знатно.

0
24.04.2021
Уля
Кнопочка, 5 лет 2 месяца Верхняя Инта

Екатерина, и теперь не висит? у нас и спит мало

0
25.04.2021

Блондинка( буду мамой в 2021году), сейчас временами, когда что то беспокоит, повисает. И к вечеру обычно тоже. Но не каждый день и по-разному по времнни

0
26.04.2021
Уля
Кнопочка, 5 лет 2 месяца Верхняя Инта

Екатерина, поняла

0
26.04.2021

Блондинка( буду мамой в 2021году), но мне весы конечно много нервов сэкономили. Было видно что пару дней прибавка снизилась до 10-20г в сутки, зато потом сразу + 100, ну и сейчас стабильно +30-40

0
26.04.2021
Уля
Кнопочка, 5 лет 2 месяца Верхняя Инта

Екатерина, мы тоже весы взяли, будем взвешивать.

0
26.04.2021

Блондинка( буду мамой в 2021году), 👍

0
27.04.2021
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Рекомендую посмотреть https://youtu.be/jxyWxTrZoxM

0
24.04.2021
Уля
Кнопочка, 5 лет 2 месяца Верхняя Инта

Катя, спасибо, посмотрела)

0
24.04.2021
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Блондинка( буду мамой в 2021году), Очень рекомендую посмотреть остальные видео Зайченко! Увы, в наше время слышно много мифов которые с правдой ничего общего не имеют, типо молоко синее/пустое/горькое/не хватает/ не полезно, о том что нужно сидеть на строгой диете и пить чай с молоком, что у ребёнка запор раз не какает каждый день итд... это твердят нам все во круг и часто даже медики, т.к. дают советы либо по книгам допотопных времён, либо из тех же мифов. Зайченко очень легко и доступно на мой взгляд обьясняет, что, зачем и почему... самое то для новоиспеченных мамочек, на которых все вокруг нападают с советами, увы, не все они целесообразны.

0
24.04.2021

Блондинка( буду мамой в 2021году), да на Ютьюб по запросам гв Зайченко первая выходит, а толку-то? Я ее чушни пересмотрела много, зря потраченное время

0
20.06.2021

Катя, ох уж эта Зайченко, ради рейтингов и просмотров несëт чушь и не краснеет, поганка. Пусть лучше сходит к диетологу (такие же шарлотаны как и консультанты по гв) а то разнесло её капец как

0
20.06.2021
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Ольга Ольская, ну ее вес и вид никак не связан с тем что она разъясняет и объясняет о том что молоко не может быть плохим и про то что да, бывают кризисы и это можно пережить без смеси.
Ну и существует не только блогер Зайченко, есть куча других источников которые подтверждают это. А что именно для Вас бред?


0
20.06.2021
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

У вас ребёнок маленький, уберите смесь. Непонятны прибавки будут. А спит со смесью 2 часа, потому что это более тяжелая пища.

18 дней человеку, конечно он хочет с мамой спать и долго сисю во рту держать.

0
24.04.2021
Уля
Кнопочка, 5 лет 2 месяца Верхняя Инта

Knopka, да вот думаю сегодня вообще без смеси обойтись

0
24.04.2021
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Блондинка( буду мамой в 2021году), И правильно. Видимо просто малышу нужна Мама рядом, поэтому он так себя ведёт.

0
24.04.2021
Уля
Кнопочка, 5 лет 2 месяца Верхняя Инта

Knopka, просто боялась что она голодная(

0
24.04.2021

Вот здесь четкие критерии того, что молока мало:

https://www.instagram.com/p/CMmIr-OLXsL/?igshid=18jyqht0xqxxb

Грудь и не должна быть полной, если она постоянно опорожняется. У ребенка этого возраста преимущественно поверхностный сон. Причем он начинается с поверхностного сна, длится эта стадия минут 20. Потом наступает сон глубокий - в это время ребенка можно аккуратно отложить. Однако длится глубокий сон минут 10, потом опять начинается поверхностный, и ребенок снова может проснуться и попросить грудь для продления сна - это индивидуально, зависит от темперамента ребенка во многом.

Помогает слинг

0
24.04.2021
Уля
Кнопочка, 5 лет 2 месяца Верхняя Инта

Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), спасибо

0
25.04.2021
Олька
Масёнок, 5 лет 4 месяца Харьков

Мы вначале были на св, потом с трудом перешли на гв, ребёнок постоянно на мне был, я не могла отойти на минутку, ела только с ним, итд. В итоге взвесились в конце месяца, набрали кг, и со временем ребёнок стал отвлекаться на игрушки стало легчк

0
24.04.2021
Уля
Кнопочка, 5 лет 2 месяца Верхняя Инта

Олька, надеюсь и у нас будет хорошая прибавка в весе, только на это надежда.

0
24.04.2021
Олька
Масёнок, 5 лет 4 месяца Харьков

Блондинка( буду мамой в 2021году), Мы покупали весы и я сама взвешивала каждую неделю

0
24.04.2021
ОбниМама
Милана, 5 лет 2 месяцаАлина, 2 года 4 месяца Октябрьский

Наш педиатр участковый сама нам сказала взвеситься, т.к она посмотрела на ребёнка, и решила, что вес моя девочка не набирает... взвесились 3 дня назад. За 2 недели дочь прибавила 400 гр. Но нам всё равно сказали докармливаться смесью, якобы мало набрали веса. Попробуйте поговорить с педиатром, если сомневаетесь, может и Вас пораньше взвесят) но моя беспокойная, мы спим очень плохо, минут 20 наш рекорд 😅

0
25.04.2021
Уля
Кнопочка, 5 лет 2 месяца Верхняя Инта

Файруза , мы спим когда как. Иногда 2 часа, иногда 20 минут(((

0
25.04.2021
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Грудь такая скорее всего из-за того что наступила зрелая лактация и молоко появляется в момент сосания. От смеси спит потому что смесь штука тяжелая для переваривания) на мой взгляд как раз может вызвать сонливость)) а о том, хватает ли ребёнку Вашего молока, можно судить только по прибавкам веса по итогам месяца

0
24.04.2021
Уля
Кнопочка, 5 лет 2 месяца Верхняя Инта

Татьяна*, да вот же я жду когда месяц нам будет чтобы ее взвесить😔

0
24.04.2021

Автор, здравствуйте. Морить ребенка голодом тоже не вариант, но и докармливать опасно для гв, тут Вам решать и однозначного ответа быть не может. Мне помогла статья про стимулирующее сцеживание на сайте Акев, за три дня по два таких сцеживания молочко увеличилось, но я бросила, так как ребеночек стал требовать больше времени - животик беспокоит. Планирую снова провести стимулирующее сцеживание когда появится возможность

0
20.06.2021
Как сохранить ГВ?  Спасаю ГВ.

Похожие записи