Наша история с пустышкой

Точь в точь на 100% моя история с сыном.. Тоже натворила делов... Правда сейчас мы снова с пустышкой но только чтоб уснуть. В другое время выплевывает... Сколько тогда нервов вылилось...
01.05.2021
Kamila..., то есть вы её совсем не убирали или убрали и потом вернули на сон? У нас, пока, осталась только проблема со сном, тяжело ей уснуть без пустышки.
02.05.2021
Олеся, мы ее убрали совсем . Гте то месяц мучались с укачиваниями и ГВ. Кормила вокруг снов. Потом у нас был массаж оздоровительный и он после него стал как то уже осознанно просить грудь . Тогда я ему вернула пустышку на сон. Иногда бывает выплевывает и без нее засыпает , сам хорошо. Иногда плачет , хнычет с ней тоже . Списываю на незрелую нервную систему.
03.05.2021
Как здорово, что Вы все верно проанализировали и что делитесь своим опытом! я тоже читала про это, поэтому с обоими детками соску так и не ввела именно из-за страха потерять гв. Кто-то конечно сплавляется, но не мои тараканы 😅 уверена, у вас все получится! Стоит малышке начать висеть на груди, лактация наладится, прибавки тоже. А пока терпения и главное- спокойствие мой друг, только спокойствие 😁 на нервах молоко явно идёт хуже
30.04.2021
Anna, спасибо) вроде как все получается. ттт😊
30.04.2021
Вашу историю сохраню, спасибо что поделились. Часто не верят люди, что есть явление путаница сосков и некоторые малыши предпочитают только что-то одно. Или пустышку или грудь. А вы всё правильно поняли и приняли мудрое решение. Кстати, есть и другая крайность. Когда ребёнка переучиваем, а он уже не новорожденный, есть опасность в том, что слишком часто предлагая грудь, навязывая, можно получить обратный эффект. Поэтому с предложениями можно тоже поаккуратнее. Если ребёнок не согласен, то лучше не настаивать сильно в этот момент, а выждать следующего, минут через 15.
30.04.2021
Аник, спасибо! Да, мне кажется я уже слишком часто предлагаю) буду стараться акуратно!
30.04.2021
«Молоко плохое.»🤦🏻‍♀️ Хорошо, что вы не слушаете таких советников!😂 Вы молодец, всё наладится. Я тоже дала пустышку в роддоме, но я кормила каждые 2 часа, а у дочки сосательный рефлекс «не выключался» круглосуточно.😁 Поэтому послала родственников покупать пустышку, т.к. было не выносимо. Дочка брала пустышку очень редко, и только потому, что она переедала и рвала фонтаном, я давала ей после еды пустышку. Как только она засыпала, то сразу ее выплевывала. В три месяца она полностью отказалась от пустышки и мы обходились без неё.
30.04.2021
Любаня, вот некоторые детки как раз в 3 месяца выбирают что-то одно, грудь или пустышку. Моя решила, что пустышка ей удобнее, хоть и еды не даёт🙈
30.04.2021
Вам меньше доводить информацию до родственников, соответсвенно получать неправильные и ненужные советы.
30.04.2021
Классно , что поделились своей историей. Многие мамы не верят, что такое бывает! Но это действительно один из вариантов развития событий. Вы большая молодец, что справились и отказались от пустышки. А лактация наладится сейчас, нужно время и все придет в норму.
30.04.2021
Мария, спасибо за поддержку. Сейчас я понимаю, что и молока меньше стало( вчера и сегодня часто даю грудь и она пустая прям....
30.04.2021
Олеся, грудь никогда не бывает пустой!!! Запомните это!! А через 2 мес наступает зрелая лактация, грудь уже не будет так наливаться как раньше и даже приливов можете не ощущать. Абсолютно неправильно ждать " наполнения груди". Грудь нужно давать всегда и только тогда увеличится кол-во молока на это нужно от 3 до 7 дней . Все будет зависеть от вашей настойчивости и частоты кормлений.
30.04.2021
Мария, Она уже вот её берет, но нервничает из-за того, что молоко не течёт. Сосёт хорошо лишь когда прилив.
30.04.2021
Олеся, конечно. Она уже просто привыкла к тому, что льется постоянно. Ей тоже надо время привыкнуть, что след прилив надо добыть)) терпение! Теперь нужно время, чтобы перестроилась грудь и ребенок привык к другим условиям
30.04.2021
Странно, у нас без пустышки был какой-то кризис у груди... полторы недели как кормить-орет😳 но все прошло. Хорошо что у вас все наладилось!
30.04.2021
Анна, я думала у нас тоже кризис просто, но пока не выбросила пустышку, дела только ухудшались
30.04.2021
Олеся, главное что вы победили! Молодцы!
30.04.2021
Анна, спасибо!)
30.04.2021
Ну вообще странно. У меня первая дочка была с пустышкой, и действительно, мало набирала, т.к. кормила редко, по часам, и молока было мало. В какой-то момент дочка давай орать, что она голодает, а у меня молока-то и нет почти.... Со второй решила пустышку не давать, и она у меня висела на груди непрерывно и к 3-м месяцам весила 8 кг. С третьей я решила выбрать золотую середину: пустышку даю, но перед этим стараюсь кормить часто и подолгу. Я могу представить, что из-за того, что ребенок мало сосет, становится мало молока - это да. Но чтоб голодный ребенок предпочел пустышку груди - как-то даже не верится. Пустышку они сосут когда сытые, а когда голодные - они ее выплевывают и орут благим матом! Или даже с пустышкой во рту орут!
30.04.2021
homa, как мне объяснили, для сосания соски задействованы 4 мышца, а для груди -40! В итоге ребёнок выбирает то, что легче, потом, при захвате груди, начинает её сосать, как соску, молоко, в итоге, не течёт малыш начинает отворачиваться, плакать. Сосание их успокаивает, даёт чувство сытости на некоторое время, поэтому и выбирают сосать соску!
30.04.2021
Олеся, да, есть такое дело. Тоже видела, что потом начинает лениться. Но когда голод прижмет - уже сосет, как нужно.
30.04.2021
Ну это больше исключение. Пустышка это не панацея и это нужно понимать, все в меру и тогда будет отдых для мамы и никакого фанатизма для ребёнка.
29.04.2021
Спасибо что поделились, полезно такое знать
29.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дорогу осилит идущий - про гв... Как и во сколько отлучали от груди