Видимо, это конец гв

Лучший ответ

Даже если и конец гв, то это не конец вас, как матери. Относитесь к этому (гв), как к возможности, а не обязанности. Я сына кормила до 2м. Мучился он моего молока знатно. Не знаю с чем связано. Перешли на смесь. Он хоть спать начал иногда. ИВ тоже не курорт. Пока подобрали смесь тоже напсиховалась. То срыгивал, то запор, то жопа красная. Но всё же было лучше, чем ГВ. А младших сиськой кормила и кормлю. Всё ок. Просто звезды так сошлись.
22.10.2021
Господи да кто закладывает эти идиотские установки если не получается кормить то плохая мать. Бля... я каждого из детей откормила не больше 3 месяцев.. и все нормально и растут и не чувствую себя ущербной... какой ещё психолог? Смесь с бутылкой в руки и спокойная Мама и счастливый деть...
22.10.2021
Мне кажется здесь каждый второй пост такой. Это становление ЖКТ у ребенка. Не факт что со смесью будет лучше.
22.10.2021
Лора, хорошо, но как кормить ребёнка, когда он берет грудь, немного ест, а потом сразу плюет, выгибается, кричит, корчится, кряхтит, но есть не может? Как ему есть? Как набирать вес? Что делать в таких ситуациях?
22.10.2021
Lisa Alisa, вокруг снов
22.10.2021
Lisa Alisa, у меня всё тоже самое было у дочки. И тоже были мысли перейти на смесь. Но изучив информацию Я поняла что это не выход. Как ночью ест? У меня во сне ела нормально. Так и кормила во сне или с бубнами. Дам грудь она пососет, потом орёт, поношу столбиком что бы воздух вышел ещё положу покормить. Смотрите конечно на прибавки, но у нас вес нормально прибавлялся.
22.10.2021
Лора, во сне нереально накормить, не берет грудь
22.10.2021
Да погодите вы. Лактации можно сохранить сцеживая. А ребёнка обслкдовать- т к никакая смесь вам не гарантирует снятия проблем
22.10.2021
Оксаночка, пока сцеживаюсь и морожу, посмотрю до понедельника- снова едем к врачу
22.10.2021
Кто то даёт гарантию, что смесь решает все проблемы? Крик это и колики могут проявляться, а покраснение попы, так может присыпка подойдёт. Подгузы уменьшить или перейти на другие. Неужели разбавленный порошок окажется полезнее естественного продукта? Лактозную недостаточность вам на каком основании поставили?
22.10.2021
cezarinia, дублирую: хорошо, но как кормить ребёнка, когда он берет грудь, немного ест, а потом сразу плюет, выгибается, кричит, корчится, кряхтит, но есть не может? Как ему есть? Как набирать вес? Что делать в таких ситуациях?
22.10.2021
Lisa Alisa, по моему классика коликов. Периодически предлагать и дальше. Многие через это проходят. А если на смеси продолжается то же самое? То тогда что делать? Лактозную недостаточность на основании каких обследований вам поставили?
22.10.2021
Я с месяца перевела на ив, так как начала лечиться и нельзя было. Мне тоже тяжело было принять это, психотерапевт сказала, чтоб я об этом не думала даже, моей вины нет. Мы прекрасно едим смесь и растём. Я выкинула это из головы где-то через 2 недели , как закончила гв. Мы не можем все делать в жизни так как хотелось бы, многие вещи не зависят от нас.
22.10.2021
Сколько раз у нас краснела попа не сосчитать- кожа перианальной области очень тонкая и бурно реагирует на кислую среду кала ( деситин вам в помощь,только с ним и справлялись. По поводу капель препаратов нас не спасало ничего, немного легче на коликрокодиле было,а так газоотводками windy спасались - простите за подробности,но газы такие выходили, что какашки летели на 1,5 метра у 2 месячного ребенка((( Если транзиторная лактазная недостаточность должен сработать лактазар. А если аллергическая реакция бурная,так у малыша и прожилки крови в стуле могут быть. Очень сочувствую, держитесь. Здоровья крохе.
22.10.2021
У меня тоже психует на груди, давится, изворачивается, плачет, бросает. Но я про смесь и не думаю, с грудью удобнее. Просто кормлю когда она начинает просыпаться, то есть в полусне. Тогда она расслаблена еще и ест нормально. Во полном сне она конечно не берет грудь. А пена в стуле и покраснения на попе могут быть и от непереносимости белка коровьего молока, если вы не исключили молочные продукты из своего рациона.
27.10.2021
У нас ситуация была один в один с этими криками, изгибаниями и прочим, только плюс ко всему мне знатно нагрызали дёснами сосок и во время таких выкрутасов дочка отворачивалась вместе с соском😬 Думала сойду с ума и кричала мужу нести бутылочку смеси ей и мне бутылку😅 Но в шутку, конечно, я сама хочу кормить, а там как получится, ведь мне это нравится, но, если для Вас это прям страдания, то кому это надо? Ребёнку нужна счастливая мама, первые годы жизни у Вас особая связь и все эмоции дитё перенимает. Ну и конечно сложно смотреть, когда Вашей крошке плохо или дискомфортно, Вы же мама, а психолога я бы вообще пускала после родов первым в палату к молодым родителям, иначе нельзя 😂
22.10.2021
Ленчик, мне тоже нравится кормить и чувствую себя ужасно в этой всей ситуации. Но как спокойно смотреть на мучения ребёнка, не знаю! Некоторые пишут- кормить когда спит, но она когда спит ее нереально накормить 😭
22.10.2021
Lisa Alisa, ну я во сне вообще боюсь трогать, у нас сейчас с ними проблема)) Мы перетерпели-я упорно предлагала кушать, ждала пока подуспокоится и снова давала, бывало придерживала ручки и ножки и кормила, ну а как еще, бывало в пеленке-коконе, там особо не помашешь руками, я тоже думала как же так, помочь не могу и смотрю как мучается, ужас( Особенно, когда начинает резко плакать во сне, потом пукает и улыбается, но эти минуты плача…( А с другой стороны так устроен процесс развития, как мы повлияем? Нужно просто переждать и вот как раз мамина сися это самое лучшее успокоительное
22.10.2021
Ленчик, сейчас покормила и уже полчаса крика и дальше голодная😭 это ужас я тоже во сне не трогаю и даже ночью не бужу на кормления и так тяжело нам он даётся, рука не поднимается нарушать
22.10.2021
Lisa Alisa, а точно кричит из-за голода? Может, холодно/жарко? Покакать хочет? Как Вы набираете по весу?
22.10.2021
Ленчик, голодная, ищет грудь и кулачки сосет, соску плюет( по весу нормально, т.к. ситуация совсем усугубилась буквально несколько дней назад, до этого хотя бы ела и потом плакала, а сейчас начала именно во время кормления выплёвывать грудь, корчиться и кричать Надеюсь, что не начали терять….
22.10.2021
Lisa Alisa, не думаю раз так, похоже, что-то беспокоит, у нас газики стали реже, но с полной мощью) Мы вон весь вечер с 4-5 до 9 висим на груди, то плачем, то выгибаемся, потом снова едим и по кругу
23.10.2021
Lisa Alisa, здраствуйте. Вы решили проблему, подскажите, пожалуйста? Что в итоге было, сохранили ли гв? Мы часто думаем что ребенок от голода плачет хотя часе всего это не так) мне врач один хороший сказал, что ребенок еще не умеет требовать есть сосанием рук, кулока. Обычно это значит что то беспокоит его и возможно во рту, в горле и тд. Вот у нас предполагается рефлюкс и дочь тоже бывает плачет грудь бросает а потом кулаки сосет. Пытаюсь выяснить что же такое, может тоже лн временно беспокоит..
17.07.2022
Лактазная недостаточность? СВ при лактазной недостаточности