Войти

ребенок не берет грудь ночью

Лучший ответ

А зачем насильно поить, тем более годовалого ребёнка? Они же в этом возрасте уже всё понимают и насилие не приемлют. Наша бывает ночью тоже просыпается с психами. Начинается ор, грудь ей сразу не дашь, нужно переключить внимание, немного успокоить, тогда грудь берет. Можем так минут пять орать, при этом я ребёнка кручу на руках, пытаюсь успокоить. То-ли это зубы, то-ли испугалась чего- то, а учитывая, что она хочет спать - орёт, возмущается. У нас стоит умная колонка, часто в такой ситуации я ей задаю какой-нибудь простой вопрос, она загорается подсветкой и что-то отвечает. Обычно это ребёнка сразу переключает с истерики. Тогда даю грудь. Но у вас могут быть какие-то другие способы, может погремушкой погреметь или ещё что.

0
06.11.2021

Кстати в 3м когда я ребёнку насильно вливала шприцами ферменты и пробиотики, назначенные врачами) мы чуть гв не потеряли. Ребёнок от меня шарахаться начал. Мама в таких ситуациях как отказ от груди не должна ассоциироваться с насилием. При этих проблемах даже чистки ушей/носов отменяют. Это я на всякий случай говорю, для информации, не знаю что у вас там происходит.

0
06.11.2021

Лена Гусева, спасибо. да он температурил до этого и нужно было отпаивать. но оч похоже на то, что вы описали, муж стал поить теперь

0
08.11.2021

Маленький Рембрандт, все же не увлекайтесь этим. Ребёнок сам будет пить, если у него жажда.

0
08.11.2021

Лена Гусева, спасибо

0
08.11.2021
Как вернуть гв после бутылочки? ГВ он не хочет

Похожие записи