ГВ при аллергии на белок коровьего молока у ребёнка.

Лучший ответ

У сына аллергия, с 2 недель (прожилки крови). Не ела ничего молочного, даже с содержанием молока (типа печенья), говядину тоже нет. Сейчас 7 месяцев потихоньку ввожу молочку обратно, слежу за реакцией, пока полёт нормальный) по молочке очень соскучилась, мне завтраки сложнее всего давались без молочного. По питанию обычные десерты заменила на веганские, кофе с банановым, клубничным, ванильным молоком, каша, блины, омлет - на овсяном молоке. Из мяса ела все кроме говядины. Фрукты, ягоды, овощи ем любые.
12.11.2021
Это не на бкм. Абкм ВСЕГДА сопровождается кровью в стуле.
12.11.2021
Анна, и это есть, ну не прям кровь и не каждый раз, а прожилки переодически
12.11.2021
Настёна, а, ну тогда вероятнее всего это абкм. Но я бы сдала анализ
12.11.2021
Анна, все сделаем, записалась уже к врачу, на след.неделю, но сейчас то что-то сделать. Не могу просто сидеть и смотреть на красные, шершавые щёки…
12.11.2021
Настёна, фенестил дать
12.11.2021
Настёна, а щёчки ланолином помазать. У меделы есть мазь для сосков, ее смывать не нужно, можно есть. Она хорошо заживляет
12.11.2021
У моего ребёнка аллегргия на белок коровьего молока с 2 недель примерно началась, с тех пор и не ем ничего молочного, хотя до этого очень много молочных продуктов, могла даже молоко просто так выпить. Но у нас аллергия проявляется наличием крови в стуле у ребёнка. Диету соблюдать не сложно, иногда бывает забываюсь и съедаю что-то с содержанием молока, зато сразу видно прошло у него или нет. А так потребление вами молочных продуктов не влияет на количество молока.
12.11.2021
Liza Kudrja, это я понимаю, просто пока мне легче ни чего не есть), почти все что я ела раньше было с молочными продуктами, и сейчас порой не придумаю, что съесть. И да, прожилки крови переодически в стуле у сына появляются.
12.11.2021
Настёна, я понимаю... Я заменила молоко на овсяное молоко. Сейчас столько разных продуктов для веганов, если нет аллергии на сою, то вообще можно хорошо разгулятся. Но главное вам пока что в эти 3 недели внимательно составы читать и не есть ничего где даже в составе есть молоко, чтобы весь белок из крови вышел и тогда можете поэкспериментировать по молочной лестнице что то пробывать съесть, но смотреть надо реакцию именно по крови в стуле.
12.11.2021
Liza Kudrja, спасибо
12.11.2021
Могла ли навредить бесповоротно? Рецепты: гипоаллергенная диета при гв