Тема не нова. К вечеру накапливается усталость и кормления становятся не обильными. Грудь через два часа после кормления другой может даже и не выдать почти ничего и приливов почти нет в отличии от дневных кормленияй. Лактация уже зрелая. Во вторую беременность настала быстро. Ребёнок 1,5 месяца от роду, с груди вечером не может уснуть. Уже и две груди за раз даю, ни фига. Бывает с 6 до 8 два часа не может уснуть. Это много для бодрствования. Если и засыпает на изнеможениии то до первых газиков и потом снова не могу ни с груди уложить, ни укачать. Еле до восьми часов дотягиваю, чтоб покупать и ложить в ночь, и там полувечерние полуночные приливчики вроде дают ребёнку заснуть. Понимаю, что это от моих недосыпов. Ребёнка все равно с грудей не снимаю, чтоб увеличивал ГВ. Ночью понятное дело и днём всего хватает. Вес в переизбытке, уже 6550, родился 4200. Грех давать смесь. Хотя и ночами грудь конечно уже меньше наливается, но ребёнку хватает чтоб поесть и уснуть.
у кого вечера тоже томные?
Я просто вешала на грудь вечером и пока не уснет. Меняла то одну то другую. Ну может минут 10-15 между ними покачивала или поглаживала, обычно на 5-6 грудь засыпал 🤦 Потом как то стало лучше с вечерними приливами, но мне кажется это уже ближе к полугоду