Войти

Как завершить гв в 1 год

Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

А просто сцедиться так, чтобы хватило на день? Или это не один день, а постоянно будет? Ради одного дня бросать ГВ как-то странно звучит

0
13.01.2022
Мама девочки (5 лет) Армавир

Анастасия терапевт по психосоматике, я хотела оставить маме, чтобы дочь о груди забыла.

0
14.01.2022
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Natali, представьте, что Вы это Ваша дочка и целый день нет мамы рядом, как себя чувствуете?

0
14.01.2022
Мама девочки (5 лет) Армавир

Анастасия терапевт по психосоматике, вы знаете, с бабушкой ей так весело, что ко мне она даже не подходит в гостях

0
18.01.2022
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Natali, и весь день не будет просить есть?

0
18.01.2022
Мама девочки (5 лет) Армавир

Анастасия терапевт по психосоматике, не будет

0
22.01.2022
Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года) Воронеж

Вы знаете, мне кажется тут нет единственно правильного рецепта. Старшая дочь сама отказалась от дневных кормлений, потом и от ночных к году. Очень плавно гв сошло на нет, грудь ни разу не сцеживала. А средний сын до 1г9мес очень плотно на гв был. Часто не обедал - наедался грудью. И ночью сосал. Свернуть пришлось резко- по причине необходимого мне лечения. Если бы не это, то и не знаю как бы мы сворачивали. Я уже внутренне была готова до 2 лет точно кормить его. Он был очень зависим.

0
13.01.2022
Мама девочки (5 лет) Армавир

Настёна, а сын сам засыпал?

0
18.01.2022
Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года) Воронеж

Natali, нет, конечно. В это время стоял тёплый сентябрь. Я выходила с коляской на улицу, так он засыпал. Почти месяц до холодов. Ну потом уже и привык, без груди

0
19.01.2022
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тамбов

Мне при завершении ГВ очень помогла вот эта статья , изучите тоже https://zen.yandex.ru/media/ma...

0
18.01.2022
Мама девочки (5 лет) Армавир

orehovaekaterina868, спасибо, почитала

0
18.01.2022
Москва

Днем нужно оставить кормления только на сны. Если просто хаотично прикладывается, то отвлекать, веселиться, активно играть, кормить взрослой едой.

А как убирать на сны, не знаю. Такая же ситуация

0
14.01.2022
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

К сожалению неедяки не начинают резко есть, если убрать грудь. Может вам посмотреть в сторону пищевого интереса? Еда за столом и сосание груди это разные процессы. Еда за столом - социальный навык. А грудь это базовая потребность в этом возрасте.

0
14.01.2022
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере

Постепенно всё же проще убирать, и для груди, и тем более для ребёнка. Одним днём в любом случае не обойдётся. И в любом случае главное настроиться, стоять на своем и не сдаваться. Я б всё же сокращала количество кормлений и перекусов в течение дня. Плохой аппетит ещё с зубами может быть связан сильно🤔 я со всеми тремя сначала убирала ночные кормления, кормление на сон, потом уменьшала количество прикладываний днём, пока не оставался раз-два в сутки

0
13.01.2022
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Пермь

Вы сейчас полностью описали мою дочь 😀нам 15 января исполнился годик , и меня все чаще стали посещать мысли потихоньку завязывать с ГВ!засыпаем дневные сны с титей , ночью по 100500 раз просит грудь , проверяет что я рядом , плохой аппетит в течении дня 🤷🏻‍♀️Вот не знаю с чего начать , но пробовать надо !Давайте вместе 😀😉

0
19.01.2022
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

А почему не получается убирать дневные кормления?

0
13.01.2022
Мама девочки (5 лет) Армавир

Света, потому что она ест хаотично грудь. Если не даю плачет и не ест прикорм

0
15.01.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Бедный ребёнок..

0
13.01.2022
Мама девочки (5 лет) Армавир
Комментарий удален
0
18.01.2022
Мама девочки (5 лет) Армавир

Давайте💪

0
22.01.2022
Резкое отлучение Как убрать утренние кормления?

Похожие записи