Войти

Мало молока...?

Лучший ответ

Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ну это у вас переход к зрелой лактации. Потом всегда грудь уже мягкая. И сцедить очень трудно, я вообще не могла, с трудом чайную ложку нацеживала, чтоб витамин Д капнуть.

Ну и дети начинают гораздо эффективнее есть, они 90% молока высасывают именно за первые минуты. У меня вообще пару минут сосала и глотала, а потом такое ощущение, что все молоко кончилось. Ну ничего, кормимся до сих пор.

0
15.01.2022
Мама девочки (6 лет) Риека

В 4 мес есть такой кризис. Загуглите,почитайте, почему это происходит. Стандарт-до недели. Но у вас просто установилась зрелая лактация,вот и все. Это нормально. Все через это проходят,просто вы не помните с 1 ребенком или вы не кормили гв). Раньше молоко уже было "налито" в груди,а сецчас оно вырабатывается тогда,когда есть спрос. Тоисть во время кормления. А сцеживать-ну это совсем не информативно. Я не могла сцедить никаким молокоотсосом и 5 грамм молока,но кормила на полтора года дочь,закончила чисто так,но кормить было бы чем. А в 4 мес так де прибежала к педиатру,мол не чувствую приливы и грудь мешочком. Педиатр только посмеялась)

0
15.01.2022
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

А набирает как? Если вес в норме, то ничего предпринимать не нужно, а если мало, то попробуйте прикладывать почаще, массаж делайте перед кормлением, можно еще в аптеке чай для лактации купить. Я Лактогон пила, молока заметнее больше. Вам контрольное взвешивание в поликлинике не предлагали сделать?

0
19.01.2022
Тверь

Елена, мы болели 2 раза в этом месяце, ротавирус перенесли тяжело, рвота, итого -700 гр. За 3 дня... Поэтому щас по немногу набираем, то что потеряли

0
20.01.2022
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

Татьяна, ужасная болезнь. Мы тоже много потеряли в весе.

0
23.01.2022
Мама четырех (от 4 года до 11 лет) Венло

Да, это кризис . Их много, но в 3-4 месяца самый ощутимый:ребёнок вырос, идёт скачек развития, молока нужно больше. А грудь к этому времени уже со зрелой лактацией- молоко идёт только при сосании. Чтоб сцедиться вам нужно не кормить 4-6 часов(так у меня).

Смотрите по глоткам, тогда будете знать пьёт ли моет ребёнок . Обычно сначала они сосут пару минут и затем идут глотки. Могут сделать паузу и снова сосать и глотать.

Вы только не нервничайте))) побольше пейте, не обязательно чаи. Я ещё пила чай с фенхеля.


И чтоб молока стало больше нужно время. Если вы сегодня больше прикладываниете то молока станет больше на завтра или послезавтра.

0
16.01.2022
Мама мальчика (5 лет) Киев

Это бывает у всех!!! Если хотите кормить до года и дальше по желанию, пейте водичку теплую, чай, вкусности и прилаживайте ребёнка чаще, или как она просит, обязательно на сон и на просыпание. Это зрелая лактация, возможно и у ребёнка скачек роста и нужно больше молочка. Если хорошие прибавки в весе (А ЭТО ЕДИНСТВЕННИЙ СПОСОБ ПРОВЕРИТЬ ХВАТАЕТ ЛИ МОЛОКА, А НЕ МЯГКАЯ ГРУДЬ) значит докорм смесью не нужен. Сил вам🥰

0
15.01.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Понимаю

тоже такое было.Прикладывайте как чаще,пейте много жидкости.Сцедить тоже не получалось.

У меня через 36 часов все восстановилось,а думала за смесью побегу,так переживала 😿

прям один в один как у вас

0
16.01.2022
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Если криз, то прикладывайте чаще и кормите особенно под утро. А так смотрите за пописами. Должно быть больше 10 в сутки. Набор веса теперь и так будет все меньше. Сцеживание ни о чем не скажет.

0
15.01.2022
Мама троих (15 лет, 5 лет, 1 год) Самара

Это называется зрелая лактация

0
16.01.2022
Успокойте меня СВ. Что и как?

Похожие записи