Идёт седьмой месяц, начали ввод прикорма (овощные пюре), сохраняю ГВ по требованию, нужно ли давать ребенку дополнительно воду? Стул у ребенка загустел, но проблем с ним нет, регулярный (1-2 раза в день), по-маленькому ходит нормально, достаточно в течение дня и ночи. Не нашла чёткие рекомендации ВОЗ по питью (только читаю везде, что до 6 мес на ГВ вода ни-ни)
Лучший ответ
Мария Короткова, спасибо большое, да, странно, что я этого не увидела, искала именно по ВОЗ. Перечитаю... Спасибо, что написали подробно🌺
0
16.02.2022
Ответить
Мы на гв. Начали прикорм с 4 мес из-за частых срыгиваний. Сразу и воду стали подключать
0
16.02.2022
Ответить
Прикорм, он же и "припой", поэтому напитки вводятся так же как и продукты. А с воды начинаем.
0
21.02.2022
Ответить
Вода с вводом прикорма обязательно! Я сама шла по новым рекомендациям воз, и не знаю,почему вы не видели,что с вводом прикорма вводится и вода. На протяжении всего дня предлогается, норма до 100 мл в сутки может быть,но не значит,что столько ребенок должен выпить.