Недавно обратила внимание: прилив пошёл, молоко капает прям вода водой, прозрачное. Но ладно, допустим переднее и есть питье для ребёнка. Но после того как поела, надавливаю, оно все равно не яркое, бледное, как разбавленное. Ребёнку через неделю 5 месяцев. Раньше в месяц-два помню после кормления надавливала, такое яркое было, видно что жирное, а сейчас что произошло.. Может поэтому у неё постоянно такой жидкий стул.
Нормально всё с молоком. У меня оно часто менялось,то вода водой, то голубое, потом жёлтое жирное. Но бабушки мне потрепали нервы с обеих сторон,что ребёнок не доедает, надо докармливать. Если ребёнок проходит по нормам роста и веса,то всё в порядке.
Дарья, она не проходит по нормам ни роста ни веса, очень маленькая, но в целом пропорционально выглядит, не тощая. Но я конечно всё равно волнуюсь. Докармливать пыталась несколько раз, но она ни в какую не хочет смесь.
Анна , да, я маленькая тоже. Но старшие дети такими маленькими не были, все равно как-то тревожно
Марина, ну блин наверное если ребенок бодрый ,активный и его ни чего не беспокоит ,то всё хорошо . Он прибавляет ,пусть и не много .не теряет же в весе ...
Сдайте молоко на анализ, определят жирность или оставьте на пару часов в стакане, по пленочка поймете на сколько она будет плотной или наоборот.
Татьяна, а почему оно нежирное может быть, это как индивидуальная особенность? Питаюсь я вроде хорошо, стараюсь каждый день мясо, рыбу, творог..
Сама я худая, не знаю, есть ли взаимосвязь
Марина, у меня вроде тоже не жирное .а сама я дрыща . Рост 166 вес уже 52-53 .хотя до бесконечности была 55. малая у меня хомячит каждые два часа . Что днём ,что ночью . Раньше тоже стул жидкий был . А вот последний месяц поменялся и стал густой так что трудно какается .и это без ввода прикорма . Просто сам по себе изменился
Марина, нет связи с питаниеи, всë особенности организма(ну и как писали выше, если ребёнок хорошо набирает и не капризничает, значит нет повода переживать.
Татьяна, молоко генетически запрограммировано на определенную жирность у всего нашего вида. Анализ ничего не даст
Сегодня была у педиатра нашего нам уже пюрешки разрешили вводить и с 5 месяцев каши, если переживаешь что не наедается докармливай. Хотя у меня молоко тоже светлое, но прибавка хорошая и по росту выше своего возраста идём
Виктория Мустафина, я своей кашу предлагала, ложечку съела, больше не хочет, 2й день также, остальное плюёт. Я боюсь. Если она ещё от прикорма откажется, я с ума сойду с этой сиськой 😅🤦♀️
Марина, по тихоньку все вводи, редко у кого сразу все едят
Марина, прикорм с 6-ти месяцев. До 6-ти месяцев только в исключительных случаях, это вредная рекомендация и педиатр который работает по старинке.
Ребёнок вес набирает? Растёт? Мне кажется это единственный показатель. На который надо смотреть. А не на то что капает. А вообще где-то читала что состав молока «изготавливается» под конкретного ребёнка и его потребности.
Юлька, плоховато она растёт( Конечно тут ещё генетический фактор, я сама маленькая. Но все равно из-за этого волнуюсь, ребёнок 5 кг, 58 см в почти 5 месяцев 🤷♀️
Я белое молоко только с сыном увидела, с дочками было полупрозрачное всегда, при этом дочки были на полном ГВ, а сына пришлось до 6 мес смесью докармливать))) поэтому от цвета жирность не зависит, мне кажется))
Да все нормально. Оно всегда разное. У меня вообще голубоватое было. Молоко в 1 месяц и в 5 месяцев ребенка - это прям совсем разные истории. Малыш растет, веселый? в 5 месяцев темпы роста у детей тоже замедляются.
И пусть съедает свою ложечку каши в день, постепенно до двух дойдет, а там и до тарелочки недалеко))
Молоко, в зависимости от возраста ребенка, всегда разное. Я долго сцеживала молоко ребенку на кашу, очень заметно было, то белое жирное в бутылочке, то совсем как вода
Это нормально 👍 у меня такое же , до сих пор гв. Прибавки хорошие у ребёнка всегда были . Чисто на груди стул был всегда жидкий.