Войти

Затяжная желтушка грудного вскармливания.

У моей дочки долго он держался в районе 200. Но врач сказал, что для этого возраста меньше 400 это не критично. Тоже повелась на урсофальк. Но потом узнала, что он вообще никак не влияет. В итоге дала 1 раз, банка так и стоит полная. Мы тоже на ГВ. Доктор предлагала сдать кровь на синдром жильбера. Мы пока не дошли. А желтуха прошла сама. Только вот уже год гемоглобин поднимаем мальтофером.

0
26.09.2022
Лика
Роман, 4 года 2 месяца Севастополь

Мама девочек, во сколько прошла визуально? я читала одна мама писала, что до полугода был желтенький.

0
26.09.2022

Лика, ближе к 4м. Но я ГВ не прекращала.

0
26.09.2022
Katti Su
Л❤️, 8 лет 2 месяцаПланирую Москва

ГВ же наоборот помогает. Почему сворачивать?

0
26.09.2022
Лика
Роман, 4 года 2 месяца Севастополь

Katti Su, вроде бы грудное молоко замедляет выход белирубина, но почему он с 39 до 54 поднялся снова, для меня загадка, и вот буду гематолога спрашивать. Обычно падает при отмене и не поднимается, если это не первая неделя жизни, на ней еще скакать может ибо желтуха тогда неонатальная в первую очередь.

0
26.09.2022
Katti Su
Л❤️, 8 лет 2 месяцаПланирую Москва

Лика, а вроде он жирорастворимый, поэтому только с молоком и выходит, читала недавно у кого-то

0
26.09.2022
Лика
Роман, 4 года 2 месяца Севастополь

Katti Su, ну при желтухе грудного молока немного иначе

0
26.09.2022
Лора
Илона, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У брата младшего долго была желтушка, мама тоже не обращала внимания думала пройдет, в итоге потом лежали в больнице по лампой, на самом деле это не так безобидно как кажется, я бы на вашем месте с врача бы не слезла пока они всё нормально не объяснили сейчас и лампы есть можно дома под ней лежать.

0
26.09.2022
Лика
Роман, 4 года 2 месяца Севастополь

Лора, 23 был белирубин 54, с таким только гв отменять, лампа не поможет, низкий, хотя и хз, может уже выше.

0
26.09.2022
Лёлечка
Дочь, 17 лет 1 месяцСын, 4 года 6 месяцев Пермь

У сына была желтуха грудного молока, под лампой уровень снижался, после отмены опять рос.

Под лампой и в роддоме пролежали, и в больнице и дома.

Но у нас уровень на отмене за 350 уходил.

В три недели сына гв отменила на 12 дней.

0
26.09.2022
Марина
Анастасия, 14 лет 6 месяцевЕвгений, 9 лет 2 месяцаМихаил, 4 года 3 месяца Канаш

У меня у сына была желтушка долго. И ферумлек и мальтофер давала. Потом плюнула к годику все нормализовалось. ГВ даже не думала отменять. Да и педиатор не советовал. Сыну уже 5 лет. Все прошло само. И анализы нормализовались. Хотя до полутора стояли на учете. И анализы делали постоянно

0
26.09.2022
Кризис одного года, зубы или скачок роста? Кризис 3 лет в 2 года? Или что?

Похожие записи