Войти

Как едят ваши дети в 1,5 года, при наличии гв?

Лучший ответ

*Евгения*
Алиса ❤, 5 лет 7 месяцев Нижний Новгород

В 1.5 года вообще почти ничего не ела. Как птичка по 3 кусочка клевала.

Начала есть после 1.9г, но у нас общий стол всегда с 8 месяцев, из пюре у нас бывает только картофельное 😄

После 1.9 как подменили, ест абсолютно все, хорошими порциями. После болезни, кстати, ела тоже очень плохо, неделю, наверно. Гв только на сон.

Я к теме еды отношусь проще, потому что никто от голода при полной тарелке перед носом ещё не умер. Может быть после болезни не разогнался аппетит, может зубы беспокоят, в этом возрасте еще появляются предпочтения и вкусы, может просто не хочет, я всегда даю выбор, чтобы если даже у неё нет аппетита, хоть что-то из тарелки выбрала

Например, на завтрак делаю рисовую кашу на молоке, кусочек сыра, киви, хлеб с маслом. Иногда к каше даже не притронется, но съест все остальное.

2
27.01.2023
Настёна
Дарья, 15 лет 6 месяцевСлавочка, 10 лет 8 месяцевМиша, 5 лет 1 месяц Воронеж

*Евгения*, я тоже не сильно переживаю на тему еды. Каждый приём пищи он сидит вместе со всеми за столом и получает тарелку с едой, которые едят все. Но он не ест. Бывает из-за стола выходит, не съев ни чего, и тут же лезет к груди. Я возвращаю ща стол, а он не даёт себя кормить, ест только сам, если захочет. Я пытаюсь его кормить - сразу истерика.

0
27.01.2023
Екатерина
Доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Настёна, простите, как решили проблему ?

0
30.03.2023
Mi Mi
Дочка, 14 лет 6 месяцевДочка, 4 года 8 месяцевЖду мальчика, 35 неделя Санкт-Петербург

Да у вас нормальный набор продуктов. Попробуйте мясо в виде фарша добавлять в еду

0
27.01.2023
Настёна
Дарья, 15 лет 6 месяцевСлавочка, 10 лет 8 месяцевМиша, 5 лет 1 месяц Воронеж

Mi Mi, пробовала и фарш и пюре баночное. Не прокатывает. Тут ньюанс ещё - он сам ест ложкой, кормить себя не даёт. И поэтому что не нравится ему по каким-то критериям не будет есть.

0
27.01.2023
Юлия Х
Мишуня, 5 лет 10 месяцев Красноярск

Мой ел все. Супы, второе, гарнир, молочку. Единственное, каши он не любил, и не любит до сих пор.

0
27.01.2023
Мария
Арина, 9 лет 8 месяцевАлексей , 4 года 11 месяцев Омск

У нас гв и общий стол. Проблем с едой нет. Если хочет есть ,то просто обычную еду , а не грудь

0
27.01.2023
Lisa
Котенок, 5 лет 1 месяцЖду мальчика, 15 неделя Новосибирск

Мой тоже привереда, мало что ест

0
27.01.2023
Удалено
Актобе

Так себе ест, избирательно

0
27.01.2023
Как понять хватает ли ребёнку питания Как вводили прикорм?

Похожие записи