Кто кормит сцеженным молоком, сколько по времени вы сцеживаете большие объемы, например 170-200 гр? сцеживала в течение часа, каждые 3-3,5 часа. Сейчас время увеличилось уже почти до двух часов, сил на это просто не хватает 😩
Для меня 170 это мечта за одно кормление(((( грамм 80 сцеживаю минут 40((( быстрей никак. Когда теплый душ, могу 100 сцедить за полчаса. То есть чуть быстрей и чуть больше.
Сцеживаю уже 2,5 месяца, у дочки отказ от груди. Буду так кормить до 6 месяцев, дальше по мед показаниям нельзя. Проблема с почками.
Сцеживаюсь молокоотсосом, потом руками в конце. У меня медела. Был до этого сисбро , вообще молоко еле тянул🤷♀️
МамаЛама, тоже медела, я думала его сменить , мне кажется слабоват . Часами цедиться.
тоже до трех месяцев не хватало молока . Жидкость много пьете?
алина, да, стараюсь 2 литра за день выпивать, конечно по влзможности. Иногда закопаюсь с девчонками, могу подзабыть. За сутки около 550 всего набирается. Остальное смесь кисломолочная на гидролизе. У дочки аллергия на коровий белок.
Стараюсь и есть хорошо (не много, но качественно) и пить. Больше компоты, морсы пью. Чай пью и могу 1 чашку кофе выпить в день.
Мне медела наоборот хорошо вытягивает. Видимо такие моменты - индивидуальные.
алина, я просто тоже уже два месяца раскаиваю грудь,мало молока.Думаю есть ли смысл продолжать?((((Тоже по 30мл сцеживаю за 20минут.
Елена, тоже самое было, когда ребенок брал грудь сцеживала по 30-40 гр допаивала этим молоком. И докармливала смесью. Я кормила первые два месяца каждые 2-2,5 после каждого кормления сцеживалась и постепенно сцеженного молока стало больше сцеживала по 70-90 гр, ну и много пила чая любого черного, зеленого. В общем билась месяцев до 3-3,5
алина, спасибо.Вы вселили надежду,значит ещё повоюем))
А вам советую всё таки рассмотреть носимый молокоотсос,это очень удобно.Купила пару дней назад,хоть что то по дому могу делать,а то как привязанная.час кормишь,потом полчаса сцеживай🤦♀️
алина, я купила носимый,на валдберисе выбрала.Хоть руки свободны и время показывает сколько сцеживаетесь и сосёт нормально,не больно.В общем очень удобно
Я кормлю сцеженным , минут 15 занимает 130мл , по 200 грудь не выдает даже , вы с двух сцеживаете 200? У меня левая пустая почти с самого начала. А почему сцеживаете если не секрет ?
Анастасия, да две груди сцеживаю. В одной всегда молока больше в другой меньше на много. У ребенка отказ от груди + мои проблемы вечные лактостазы, боли , застои
алина, у нас 6 месяцев через неделю , и Добби свободен это реально тот еще нервоз 😬. Просто у меня дети недоношенные прилично и в больнице нас запугали типа капец как им важно мамино молоко, ну и я как заколдованная с этим молоком , но морально сил нет уже никаких !!! Дочка тоже отказалась от груди и пришлось сцеживать
Анастасия, у меня вот так с правой 🤷♀️ максимум 40 мл, а в левой может быть под 80 мл.
МамаЛама, я так поняла это часто 😀, дак я сейчас можно сказать вообще кормлю детей одной грудью 😂, дочке сцеживаю через раз ( она на св 50/50) и сын еще из нее сосет 😅 но уже тоже его смесью докармливаю практически полный обьем
Я на сцеживании продержалась 2 месяца. Ночью вставай сцеживай, днём, стало просто не выносимо физически. Перешли на смесь. Разницы в иммунитете не заметила. Не издевайтесь над собой, бросайте вы это дело.