Войти

Как приучить к бутылку

Тиана
Наш Хитрый Лис , 7 лет 2 месяцаНаша Жемчужинка , 3 года 3 месяца Воронеж

Попробуйте через трубочку давать смесь)

Сын в 3 месяца послал бутылочку (давали через нее только от колик препарат и когда уезжала муж кормил сцеженым молоком) - прям до рвотного рефлекса реакция на бутылку, и стали давать всё с ложки или трубочки - зашла на ура)

0
19.04.2023

Тиана, а что за трубочка

0
19.04.2023
Jler
Дочь, 13 лет 9 месяцев Москва

Просто женщина, покупаете назогастральные зонды, самые тонкие, они примерно как стержни шариковой ручки толщиной, но более пластичные и длинные (см 50-70), опускаете один конец в бутылочку с молоком, другой конец во время кормления грудью вводите в уголок рта ребёнка. Получается, что ребёнок совет одновременно грудь и трубочку эту, бросает грудь-бросает трубочку. Муторновато, но эффективно, я так на гв с ив переходила с недоношкой своей, когда ей сил сосать не хватало. И легко контролируемо количество смеси.

0
19.04.2023
Baby
Санкт-Петербург

валерия, можно зонд не просто в ёмкость опускать, а к шприцы подсоединять и потихоньку под напором давать во время сосания

0
19.04.2023
Jler
Дочь, 13 лет 9 месяцев Москва

Baby, можно, да. Но ребёнок не малыш уже (в смысле не месячный), пусть трудится)))) и шприцы менять-лишняя морока, хотя они наверное большие есть)

0
20.04.2023

валерия, кстати с этим зонтом пробовала через шприц, когда начинала потихоньку надавливать она просыпалась сразу же))) а если просто к бутылке опустит молоко высосется? То есть мне кажется это неудобно)

0
21.04.2023
Jler
Дочь, 13 лет 9 месяцев Москва

Просто женщина, причем здесь шприц, зачем надавливать и почему "просыпалась". Перечитайте написанное мной.

И да, просто кормить грудью удобнее, но что делать...

0
21.04.2023
Тиана
Наш Хитрый Лис , 7 лет 2 месяцаНаша Жемчужинка , 3 года 3 месяца Воронеж

Просто женщина, соломинка, трубочка обычная как в соках, в коктейлях)

0
19.04.2023

Тиана, первый раз слышу такое))) попробую спасибо

0
21.04.2023
Елена
Егор, 20 лет 5 месяцевИлья, 3 года 9 месяцев Москва

Ситуация один в один,только мы на гв и докармливаю сцженным.4 месяца ни соску,ни бутылочку не брал,докорм с ложки просто ад,когда не понятно хочет он есть или нет.Я периодически всё таки предлагала бутылку,нажимала на соску что бы текло молоко,особо не помогало, но как вариант заинтересовать.Как то был сильно голодный и присосался не надолго...это был переломный момент,потом снова вообще не брал и я как то дала бутылку и на чала ртом причмокивать,показывать как бутылку сосать и вы не поверите,но сработало)))Второй раз тоже не смог сразу присосаться и тоже сидела причмокивала он теперь научилчя🙏 такое облегчение.Авентовскую бутылку не берет,берет из молокоотсаса,просто такая вытянутая соска,фирмы названия нет,Китай какой-то.Может и вам попробовать разные бутылки?

Надеюсь вам что то поможет из моих советов.Понимаю как вам тяжело,но главное это возможно научить!!от груди не отказывается,только докармливаемся из бутылки.Удачи.

1
19.04.2023

Елена, спасибо попробую найти такую соску

0
19.04.2023
Baby
Санкт-Петербург

Сколько родился и какой вес сейчас?

0
19.04.2023

Baby, 3810 сейчас 7600

0
19.04.2023

Просто женщина, у нас такой вес в год был. ребёнок не может постоянно по килограмму набирать

1
19.04.2023

Никто не бородавочник, я это понимаю но в 4 месяца по нормам он должен набрать минимут 600гр.я не прошу чтоб он 1-1,5 набирал. Да и видно что ребенок не наедается. Что мне теперь ее голобной оставить безконца.

0
19.04.2023

Просто женщина, у меня дочка первые 2 месяца набирала по 1,1-1,2 кг а начиная с 3го по 100-200 грамм в месяц и так до года.

нормальный здоровый ребенок.

я не фанат гв, конечно если ребенок не наедается докармливайте.

просто нормы эти весьма условны, на них особенно не смотрите, смотрите на ребёнка.

нужно просто разные соски пробовать

2
19.04.2023
Baby
Санкт-Петербург

Просто женщина, ничего он вам не должен. Вес более чем укладывается в здоровые нормы. Не хряка же выращиваете.

0
19.04.2023
Ольга
Москва

Попробуйте соски которые одеваются на стеклянные бутылки. Они сейчас даже продаются под пластмассовые бутылочки. Моя дочь только их воспринимает

1
19.04.2023
Ребёнок в 7 месяцев 18 дней не ест прикорм!!! Отлучение и прикорм

Похожие записи