Ещё до родов вспоминая, как меня жрали двое предыдущих детей, я реально думала, что я не буду кормить грудью. Но гормоны взяли своё, и я все же захотела кормить.
Первые 4-5 месяцев было сносно. Дочка просыпалась по 3-5 раз за ночь, ела и я её перекладывала в ее кроватку. А потом что-то сломалось, она повзрослела видимо, и началось то, что мне всегда и помнилось на гв: сон в одной позе, вечный недосып, работа соской на протяжении всей ночи.
Видимо, в какой-то момент нужно было менять тактику и настоять на своём, а я упустила.
Вопрос, как теперь это всё наладить?? Человек реально сосёт меня всю ночь. Соску брать не хочет, днем перед засыпанием раньше сосала, теперь нет.
Поделитесь опытом. Тишина в доме за счёт моего полного посвящения по ночам оборачивается нервозностью и отсутствием сил просто пойти погулять и дойти до поликлиники, а нам ещё на массаж нужно снова ходить, а у меня уже тупо нет сил дойти чтобы записаться.
Я тоже кормила до 2.5 мес..думала умру,вот честно и он орал с этого ГВ... И как-то в один день молоко пропало и я решила перейти на смесь. И знаете, ни капли не пожелалела... Рай и ад... Вот правда, и ребёнок сыт и спокоен... И я... И нет висения на сиське сутками, которое ни к чему... ГВ не всегда есть хорошо, это я поняла...