Очень прошу рекомендаций, советов от тех, кто кормил и кормит сцеженным грудным молоком, как организовать быт и сделать запасы молока. Сын в связи со своими особенностями не может высасывать сам молоко и приходится сцеживать. Пока муж был дома и помогал, все получалось, но с понедельника он выходит в офис и я в панике. Как успевать сцеживать между кормлениями каждые 2 часа, если сын не спит один, ни в кроватке, ни где днем, и второе, молока хватает на 1 конкретное кормление, в одной груди по непонятной причине очень мало молока.
Кормлением сцеженным молоком
Ольга, нам 2,5 месяца. Сцеживаю каждые 2 часа днем и ночью 2 раза раз в 3 часа, потом снова каждые 2 часа. За раз выходит от 50 до 90 мл максимум. Докармливаю смесью 1-2 раза в сутки, на ночь в основном. Прибавки в среднем 20- 30 гр в сутки.
Ольга, давайте посчитаем сколько суточный объем и разовый еды нужно малышу. Его вес скажите.
Ольга, сколько кормлений в сутки выходит и по сколько съедает за раз?
9 кормлений, едим 70-90 мл, ест через медела снс плюс на груди периодически подвисает, из чего все консультанты, с которыми общались, сделали вывод, что он и оттуда подъедает что-то, поэтому и набор идет.
Вера, при 9кратном кормлении ребенок должен съедать не менее 97 мл за раз. А сколько с рождения набрали?
3220 вес при рождении, 2900 - выписывались. Это я знаю, но он столько не съест, у меня столько не сцеживается и мы исходим из прибавок веса.
Вера, 2290 за 2 мес это оч хорошо (при мин 1400 г). Чем сцеживаете?
Медела клинический в аренде, сразу на обе груди.
То есть вот у вас 90 мл молока есть сцеженного вы через систему его выпаиваите вместе с прикладыванием? Потом через 2 часа находите 90 смеси и тоже прикладываете?
90 я не даю, даю в среднем 75 (когда бывает 60, когда 80), и да, выпаиваем вместе с прикладыванием. Смесь 1-2 раза ночью.
У меня в сутки выходит 550 моего молока сцедить в среднем, а надо бы к 800 подогнать, потому и спрашиваю, как с этим справиться. Знаю, что на гв детям нужно 800 мл в сутки, объем не меняется, так как грудное молоко меняется и подстраивается под нужды малыша.
Ольга, да, про организацию в том числе. Спасибо! Верно, после кормления стараюсь, ночью получается, потому что ребенок поел и спит, а днем начинается нервотрепка, он не спит один, на руках, или сижу его качаю, и приходится черти как и когда сцеживать, если честно. Бывает, что и перед сижу прям, а он плачет от голода 🤦🏼♀️
Если есть возможность, то можно использовать hands free молокоотсос.
Так, хотя бы руки свободны будут и можно делать остальные дела одновременно
Диана, можете конкретную модель рекомендовать?
Жидкости много пьете? Чем меньше отсасываете тем меньше молока. сцеживайте до последней капли, боьше сцедили больше пришло-так это работает
GALA, а что значит до последней капли, я вижу, что через 10 минут уже ничего нет и прекращаю.