Войти

Кормлением сцеженным молоком

Томск

Сколько за раз сцеживаете, сколько ребенку?

0
10.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Ольга, нам 2,5 месяца. Сцеживаю каждые 2 часа днем и ночью 2 раза раз в 3 часа, потом снова каждые 2 часа. За раз выходит от 50 до 90 мл максимум. Докармливаю смесью 1-2 раза в сутки, на ночь в основном. Прибавки в среднем 20- 30 гр в сутки.

0
10.08.2023
Томск

Ольга, давайте посчитаем сколько суточный объем и разовый еды нужно малышу. Его вес скажите.

0
10.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

5190 сегодня

0
10.08.2023
Томск

Ольга, 865 мл в сут

0
10.08.2023
Томск

Ольга, сколько кормлений в сутки выходит и по сколько съедает за раз?

0
10.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

9 кормлений, едим 70-90 мл, ест через медела снс плюс на груди периодически подвисает, из чего все консультанты, с которыми общались, сделали вывод, что он и оттуда подъедает что-то, поэтому и набор идет.

0
10.08.2023
Томск

Вера, при 9кратном кормлении ребенок должен съедать не менее 97 мл за раз. А сколько с рождения набрали?

0
10.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

3220 вес при рождении, 2900 - выписывались. Это я знаю, но он столько не съест, у меня столько не сцеживается и мы исходим из прибавок веса.

0
10.08.2023
Томск

Вера, 2290 за 2 мес это оч хорошо (при мин 1400 г). Чем сцеживаете?

0
10.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Медела клинический в аренде, сразу на обе груди.

0
10.08.2023
Томск

То есть вот у вас 90 мл молока есть сцеженного вы через систему его выпаиваите вместе с прикладыванием? Потом через 2 часа находите 90 смеси и тоже прикладываете?

0
10.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

90 я не даю, даю в среднем 75 (когда бывает 60, когда 80), и да, выпаиваем вместе с прикладыванием. Смесь 1-2 раза ночью.

0
10.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

У меня в сутки выходит 550 моего молока сцедить в среднем, а надо бы к 800 подогнать, потому и спрашиваю, как с этим справиться. Знаю, что на гв детям нужно 800 мл в сутки, объем не меняется, так как грудное молоко меняется и подстраивается под нужды малыша.

0
10.08.2023
Томск

Вера, так бы и спросили как лактацию увеличить. Я поняла что организация питания вам нужна. Как будет легче без помощи.

0
10.08.2023
Томск
Комментарий удален
0
10.08.2023
Томск

Я так понимаю вы сцеживаете сразу после кормления?

0
10.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Ольга, да, про организацию в том числе. Спасибо! Верно, после кормления стараюсь, ночью получается, потому что ребенок поел и спит, а днем начинается нервотрепка, он не спит один, на руках, или сижу его качаю, и приходится черти как и когда сцеживать, если честно. Бывает, что и перед сижу прям, а он плачет от голода 🤦🏼‍♀️

0
10.08.2023
Томск

Вера, если не боитесь можем созвониться, тут так не решишь точно.

0
10.08.2023
Томск

Вера, мне мало информации.

0
10.08.2023
Ольга, что значит «при мин 1400 г»? В месяц ребенок должен набирать 1400 минимум ?
0
29.09.2024
Мама девочки (3 года) Москва

Если есть возможность, то можно использовать hands free молокоотсос.

Так, хотя бы руки свободны будут и можно делать остальные дела одновременно

0
10.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Диана, можете конкретную модель рекомендовать?

0
10.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

согласна на все 100

0
10.08.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Вера, я сама не пользовалась, но знакомая так сцеживала - у нее был молокоотсос Elvie.

Они, правда, не в России живут, но, может, и у нас возможно приобрести.

0
10.08.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Жидкости много пьете? Чем меньше отсасываете тем меньше молока. сцеживайте до последней капли, боьше сцедили больше пришло-так это работает

0
10.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

GALA, а что значит до последней капли, я вижу, что через 10 минут уже ничего нет и прекращаю.

0
10.08.2023
МРТ при кормлении грудью ребенка Как кормить, если малыш задыхается(

Похожие записи