Девочки,ребенок пошел в сад 3 дня назад, сын все еще на гв. В планах отучать в скором времени,но я не тороплюсь прям уж слишком. Отучать постепенно не выйдет в нашем случае😅 потому что сыну нужно либо всегда либо вообще на отрез не давать. Подскажите,сколько длится адаптация в саду, хочется как-то чтобы двойного стресса не было у него, а то тут и сад и грудь заберу,так вообще🥲
Пошли в сад, когда можно отучать от груди?
Лучший ответ
Женя, да ладно) вообще одно другому не мешало. Естественно в саду я не кормила. Дети вполне сообразительные у меня. Договаривались.
Ребенок будет в саду страдать вдвойне, без вас и без груди. Отучите, потом ведите в садик.
Марина, мы уже получили место в саду, назад пути нет
Екатерина, написать на отпуск, отучить ребенка и пойти в сад. Место ваше сохранится
Пошли в ГКП в полтора. Даже не морочилась. Кормила только дома. После года я вполне доступно донесла ребёнку, что это дело домашнее. Они вполне умны в этом возрасте. Кормила до 2. Как раз вышли на полный день и гв само ушло на нет.
Надо смотреть, как адаптация пойдёт. У моей получилось 3 месяца
In_the_dream, ого,ничего себе) а на полный день вас когда оставлять стали?
Екатерина, это частный сад, вожу на полдня (даже меньше, часа 3 получается)
У нас когда место подошло, я звонила заведущей и говорила, что мы пока не пойдём. Место за нами сохранялось. Отдала в сад в 2,8, на горшок сама ходила, сама кушала, одевалась. Адаптация примерно неделя была.
У всех по разному. Есть дети у которых нет адаптации от слова совсем. У кого-то пол года-год. И то потом всю дорогу в саду враги
Чтобы двойного стресса не было, вы должны были отлучить его от титьки перед тем, как вести его в сад