Аллергия/дисбактериоз/дерматит?

Лучший ответ

плюсуюсь к акне. От маминой еды не зависит вообще.
30.10.2023
Настя, спасибо! Подскажите, акне может зудеть? Ощущение что при нанесении эмолентов щипит кожу ребёнку (начинает плакать, особенно если это после ванны).
30.10.2023
Юлия, мне кажется, это в принципе какой-то беспокойный период у детей. Такой период отладки и адаптации к миру. Все не так, не то, и чешется. С первым я еще изголялась, проездила по всем возможным врачам, посидела на белой диете месяц, со вторым как-то легче прошло, а с третьей я уже пила кофе, ела шоколад и даже суши с красной рыбой. По-моему, первому ребенку было хуже всего 😂. Короче, чем спокойнее мама, тем легче ребёнку.
30.10.2023
Настя, спасибо за поддержку! Верю, что и у сына всё пройдет к 3-м месяцам. Кофе тоже дико хочется иногда, хотя без него чувствую себя значительно лучше и легче) Помидоры, шоколад и ирис с кешью ела после роддома до приема у хорошего педиатра (убеждаюсь, что они все же по здоровью спецы, а их рекомендации по гв вообще не стоит слушать) и всё было ок. Потом началось - это не ешь, то не пей. Был период, когда сказал отменить всю молочку. Я думаю если бы это АБКМ - то сыпать стало ещё в роддоме.
30.10.2023
Юлия, о, да! У меня педиатр по месту жительства была чудесный и опытный диагност. Но очень своеобразная. Такую сыпушку у ребенка даже смотреть не стала. Сказала, я и в коридоре все вижу, все саммо пройдет. (я так возмущалась!) Но поняла я, что она хорошая, пройдя всех "хороших" в платных клиниках 😂, благо был неограниченный дмс. В платной мне чуть не убили ГВ, посадили на белую диету, и разорили страховую бесконечными анализами и соскобами с ребёнка)) в итоге, все прошло само собой, а ребенок успокоился, когда мама успокоилась. У второго, который кесаренок, и у которого якобы беднее микрофлора, эта сыпь прошла гораздо легче, незаметнее и быстрее. А у третьей я уже знала, что это, не дергалась. Но ей было дискомфортно. Хотя тоже довольно быстро все прошло. Сейчас еще отопление включили, ребенок адаптируется и к нему тоже. У взрослых-то бывает, кожа сохнет, а уж у малыша тем более. Держитесь! Все будет хорошо!
30.10.2023
Очень плохое качество фото. Но по описанию похоже на акне новорожденных. Само проходит спустя месяц-полтора.
30.10.2023
Дуняша, спасибо. Добавила ещё фото. Нет гнойничков, прыщиков. Только гиперемия кожи и сухость.
30.10.2023
Чай для лактации. Кто пробывал такой? Нужно ли давать Лактазар и мне соблюдать диету?