Войти

Болит грудь! Что делать?

Лучший ответ

Eleniko
Дочь , 12 лет 5 месяцев Москва

Почему столько дизлайков????

Сись не видели?

ну , все ж тут хотят одного… иногда и слово лечит❤️
думаю, автор и сама знает, что к врачу обратиться было бы лучшим вариантом, но пока и на б б можно за теплым словом.

0
21.03.2024
A.H.S.
Айя, 18 лет 10 месяцевЯся, 5 лет 2 месяцаПланирую Ашхабад

Eleniko , согласна с вами. Здоровья автору🥰

0
21.03.2024

Расцеживайте уплотнение сама, пальцами. Одна рука левая поддерживает грудь, правая рука, большой и указательный пальцы ставите на край ореолки и надавливаете внутрь. Потом пальцы сводите, как-будто прищипываете корешок. Брызгает молоко. Отпускаете и снова делаете. Так сцеживаете уплотнение. Проверьте, чтобы не были забиты протоки со стороны шишки. Если молоко с этой стороны не сцеживается, посмотрите сосок, возможно пробку нужно выдавить аккуратно. Траумель и отбитый капустный лист размегчают и расширяют протоки, помогают сцедиться. Компресс можно чередовать, прям на марлю наносите и в бюстгальтер. И носите, пока не расцедите все и не пройдёт. Перед сцеживанием хорошо делать массаж круговыми движениями.

0
21.03.2024
МамаСёмы
Семён, 12 лет 1 месяцОливия , 2 года 5 месяцев Иваново

Лена Гусева, спасибо, попробую

0
21.03.2024
АляЛя
Алиша, 3 года 7 месяцев Пермь

У вас лактостаз. Сосок не болит? Шариков белых на соске нет? Аккуратно сцеживать и дочь прикладывать потом прохладу на грудь.

0
21.03.2024
МамаСёмы
Семён, 12 лет 1 месяцОливия , 2 года 5 месяцев Иваново

АляЛя, вообще не цедится. Шариков нет. Был на другой груди пару недель назад. Подковырнула и охренела от счастья и облегчения… а тут не знаю что делать🤷‍♀️

0
21.03.2024
АляЛя
Алиша, 3 года 7 месяцев Пермь

МамаСёмы, ой, я наверно тоже вам тогда писала про свой вредный совет подковырнуть острым. В любом случае если не цедится, то горячий душ нельзя, явно где то отек в протоках, не идет молоко. Лимфодренажный массаж груди попробовать, как выше советуют

0
21.03.2024
МамаСёмы
Семён, 12 лет 1 месяцОливия , 2 года 5 месяцев Иваново

АляЛя, да да, вашему совету и последовала 😀

0
21.03.2024
Елена
Евгений, 3 года 8 месяцевЛиза, 18 лет 5 месяцевСоня, 20 лет 7 месяцев Москва

В роддом сможете доехать, где рожали? Попробуйте туда. Там, по крайней мере, маршрутизацию вам подскажут и первую помощь окажут. А так, меня спасло лечение ультразвуком. Грудь разбарабанило тоже, она покраснела и уплотнение образовалось такое, как будто из груди детский локоть торчит. Температура естественно была, все дела. Потребовалось направление от врача на ультразвук. В нем было написано по сколько минут и сколько сеансов делать. Уже после первого легче стало. И мазь, я ещё мазала грудь Прожестожелем. Но после него перед кормлением нужно сцедить молоко немного. И помыть перед кормлением грудь не забудьте.

0
21.03.2024

Ребенка приложить подбородком к месту уплотнения. Траумель или капустный лист. Хоть я фанат док мед,тут меня спасало. Температура есть?топ ни где не сдавливает?

0
21.03.2024
МамаСёмы
Семён, 12 лет 1 месяцОливия , 2 года 5 месяцев Иваново

Яна Вишневская, ничего не давит🤷‍♀️температуры нет. Самочувствие ок

0
21.03.2024
Елена С
Лизавета, 13 лет 10 месяцевПолина, 10 лет 5 месяцевЛидия, 8 лет 1 месяцМаргарита, 1 год 10 месяцев Москва

Похоже лактостаз. Мне консультант по ГВ говорила, что молокоотсосом во время лактостаза пользоваться нежелательно, он не всё молоко забирает, лучше вручную. Читайте, смотрите видео, об этом достаточно много информации, или вызовите консультанта по ГВ. Главное, что б мастита не было.

0
21.03.2024

Елена С, да,верно,нельзя,так как только увеличит отек

0
21.03.2024
Lady blondy
Саратов

Бежать к врачу, а не в интернете задавать вопросы

0
21.03.2024
МамаСёмы
Семён, 12 лет 1 месяцОливия , 2 года 5 месяцев Иваново

Валентина, там где я живу, таких специалистов нет, увы🤷‍♀️

0
21.03.2024
Анна
Малыш , 5 лет 4 месяцаМалыш , 2 года 3 месяца Волгоград

У вас лактостаз, сходите в душ , помассируйте аккуратно грудь и прям там под душем сцедитесь руками хорошенько , потом можно мазь траумель нанести , если попадает на зону где захватывает малыш то потом смыть ее перед кормлением , если лучше не станет то вызовите консультанта по гв, это не шутки и кормите малыша чтобы подбородок у него был направлен к месту где уплотнение

0
21.03.2024
Evgeniya
Вовсик, 3 года 5 месяцев Москва

Да, лактостаз. Делайте лимфодренажный массаж, погуглите технику в интернете. Вам нужно уводить 'жидкость' из груди в лимфоузлы. Тут не столько молоко в протоках застревает, сколько пришедшая лимфа сдавливает, а возможно все вместе. Т.е. вы делаете массаж мягко от соска, а не к нему. И потом холодильный компресс на место.

0
21.03.2024
Mrs. Smith
Доча, 11 лет 2 месяцаСынок , 2 года 7 месяцев Сочи

У меня такое было а первые дни после родов. Помог молокоотсос, частое прикладывание и лимфодренажный массаж груди. Врач показала как его делать. Наверняка есть в интернете. Массаж при лактостазе. А в с первым ребёнком я ходила на физиопроцедуры. Разбивала комок магнитом вроде. Ещё на ночь прикладывала лист капусты. Тоже в интернете вычитала. Что то из этого точно помогло)))

0
21.03.2024
Юлия
Моя принцесса, 24 годаМой герой, 20 лет 8 месяцевМой пупсик, 5 лет 6 месяцевМой богатырь, 2 года Санкт-Петербург

Я спасалась холодными капустными листами. Прикладывала и носила пока лист на марлю похож не станет. Обычно это часа 3-4. Потом меняла. И к груди прикладывала в разных позах. Чтоб язык у ребёнка при захвате соска был каждый раз в новом месте (верх груди, низ, справа, слева).

0
21.03.2024
Олеся
Диана, 17 лет 2 месяцаКира, 11 летАртем, 1 год 2 месяца Краснодар

Похоже на застой((( У меня он был трижды 9 лет назад. Тогда врач посоветовала размять грудь вручную и приложить Гепариновую мазь на больное место. На мазь у меня аллергическая реакция пошла в виде красных пятен и зуда. А массаж и частое прикладывание малышки, помогли.

0
21.03.2024
Наталия
Никита, 24 года 2 месяцаДаня, 2 года 11 месяцев Москва

Ищите белую точку на соске при нажатии и если есть, то вскрывайте иглой от стерильного шприца и цедитесь без устали. И капустный лист еще можно. И руками разминайте уплотнение

0
21.03.2024
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

А мне всегда помогает сцеживание в теплом душе, там пальцами очень легко цедится и полностью, протоки расширяются, попробуйте🙏

0
21.03.2024
Мария
Кирилл, 19 лет 10 месяцевАрина, 17 лет 7 месяцевСемён, 15 лет 1 месяцЛилия, 1 год 10 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Одинцово

Бежать к маммологу!!! 🤦🏻‍♀️

0
21.03.2024

Мария, маммологи это не лечат. Они таблетки дают, несовместимые с гв. Расцеживать надо самой.

0
21.03.2024
МамаСёмы
Семён, 12 лет 1 месяцОливия , 2 года 5 месяцев Иваново

Мария, у меня в городе нет такого специалиста… а с малышкой в другой город не так просто съездить

0
21.03.2024

Мне очень помогла Гепариновая мазь, при ГВ противопоказаний нет

0
23.03.2024
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

Лактостаз. Кормить ребенка, после кормления на это место холодный компресс. Делать массаж.

0
21.03.2024
Дарья
Коля, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Похоже на лактостаз. Сцеживайтесь

0
27.03.2024
Проблемы молочной фермы Болит грудь (((

Похожие записи