Дать ли ребенку смесь?

Лучший ответ

Тю. Мозги себе прочистите)). В смесях нет ничего плохого, если у ребенка нет аллергии. Начните что то добавлять в каши, например. И смотрите. Если за неделю не будет признаков аллергии, то можно и завершить гв. 6 мес хороший срок. Младшая с рождения на ив, ничего плохого нет. Я за гв, но не до маразма
28.03.2024
Я в 3.5 ушла на смесь со св и выдохнула, хотя тоже настолько крепко вбила сама себе, что нужно прям гв наладить кровь из носа, ну и консы мои по гв постарались. Как гормоны поутихли, так и успокоилась. Не было проблем ни со стулом, ни с высыпаниями, зубы лезли без проблем. Впервые заболел после года, так что даже тут грудь не пригодилась 😆 Понято, что это всё индивидуально, но оглядываясь назад, прям хочу сама себе по голове настучать, как за гв цеплялась, сама себе первые месяцы материнства испортила. Гв хорошо, когда оно безпроблемное. И бесит, что сейчас весь этот ажиотаж вокруг гв навязывает чувство вины мамам, целую индустрию развели вокруг этого.
28.03.2024
Хватит себя считать ужасной матерью чисто из-за того, что не хотите кормить грудью))) да вы и прокормили сколько могли, никому ничего не обязаны. Делайте как считаете нужным, тем кто будет кидать тапки аля « буду кормить до школы» нафиг отправляйте. Смесь сейчас из полно, выбираете какая подходит по составу и бюджету вам и вперед) отслеживайте реакцию малыша. по нашему опыту НАН ужасная смесь, от нее запоры бесконечные
28.03.2024
Зачем Вы себя так изводите? Вы же не на хлеб с водой ребёнка переводите. Не можете дальше, устали - ну и переводите на смесь спокойно. Я в 3 месяца перевела, так как молока было совсем мало, без малейших проблем. Смесь мне посоветовала неонатолог. Брала нестожен премиум. Отлично подошла, сын её до 1,2 года ел.
28.03.2024
Делайте так, как вам комфортно. Я перевела дочь на смесь в месяца, меня бесило кормление грудью. Со смесью всем стало легче. Нам подошла смесь Nan Supreme. Качественная смесь. С первого раза. Вы уже молодец, что героически сцеживались полгода! Похвалите себя и отпустите ситуацию :)
28.03.2024
Конечно переходите на смесь. Делайте так как вам удобно!!! Мы и так многим жертвуем ради детей.
28.03.2024
Спасибо всем за советы, сегодня попробуем смесь! Это все-таки психологически тяжело, переступить так через себя, но сил действительно нет уже никаких…
28.03.2024
Ана, я вообще считаю вы героически пол года сцеживались ,я как представила свою жизнь так в течении полу года примерно представляю ваше моральное состояние .чтобы молоко уходило постепенно убирайте кормления вашим молоком и лактация уменьшится ,сцеживайтесь не до конца .
28.03.2024
Ilove, спасибо большое за поддержку
28.03.2024
Ана, попробуйте и через несколько дней уже будете думать, к чему эти страдания
28.03.2024
У меня с первым сыном было много молока ну в пол года он не стал титьку брать орал от голода и не брал ну я не парилась купила Нутрилон премиум дала сразу ему полную бутылку он наелся уснул и все с этого дня грудь больше не давала, пришлось конечно помучиться т.к молока много было уходило оно тоже долго.
28.03.2024
Я перешла с гв на ив в 3 месяца ,испытывала сильную вину видимо на пылающих гормонах перед ребёнком. По причине того что она не наедалась не набирала вес и прочее.первую неделю мне было очень совестно а потом гормоны утихли постепенно и я спокойная мама ! Не хочу тут писать минусы и плюсы того или иного вскармливания ,но перейдя на ив все стало спокойно и ребенок сыт и доволен.перкшла изначально на мамако ,это был ужас и кошмар в виде красных щёк, плохого зелёного стула и газов.посоветовали Hipp combiotic expert наладился стул сразу же ,ребёнок спокоен весел вес хорошо набирает.советую.и не мучайте себя.спокойная мама-спокойный ребёнок.
28.03.2024
Ilove, козьи кстати тяжелее и стул на них плотнее.
28.03.2024
Ilove, нет
28.03.2024
Что то вы усложняете сильно. Подберите смесь по отзывам и попробуйте.
28.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грудное молоко долго грелось