Войти

Запах у размороженного молока

Лучший ответ

Да, сцеженное молоко в размороженном виде действительно может иметь странный запах, это происходит благодаря ферменту липаза, который расщепляется жиры молока. Многие дети нормально относятся к молоку не смотря на то, что их самы считают, что оно испортилось.

Испорченное молоко пахнет кислым или прогорклым.
Если ребенок отрицательно реагирует на этот запах, то молоко можно пастеризовать перед кормлением, и запах уйдет )
0
03.05.2024
Лена
Ариша, 2 года 5 месяцев Харьков
Марина ГВ консультант, спасибо ) она не отказывается. Но мне кажется что и на вкус оно такое же как этот запах 🤢
0
03.05.2024

У меня пахло мылом)

И тоже читала что это нормально
0
02.05.2024
Лена
Ариша, 2 года 5 месяцев Харьков
Екатерина, мне прям запах ужасный. Мылом может хоть приятный )
0
02.05.2024
Лена, неее))) мылом пахло не очень)
0
02.05.2024
Лена
Ариша, 2 года 5 месяцев Харьков
Екатерина, давали это молоко ? Все в порядке было ?
0
02.05.2024
Лена, да, ребенок пил)
0
02.05.2024
Ольга
Николай, 15 лет 7 месяцевДаниэль, 3 года 3 месяца Берн

Пахло замороженное действительно странно, будто мылом хозяйственным. Сын пил с удовольствием, соблюдала режим хранения. Стерильные пакеты и 3 мес в морозилке.

0
02.05.2024
Лена
Ариша, 2 года 5 месяцев Харьков
Ольга, где то пишут и 6 месяцев. Если морозилка с отдельной Дверцой. Или при прикорме добавлять в каши
0
03.05.2024
Ольга
Николай, 15 лет 7 месяцевДаниэль, 3 года 3 месяца Берн
Лена, да, пишут про 6 месяцев, у меня просто тревожность повышенная и я хранила только 3
0
03.05.2024
Евгеньюшка
Владюша, 9 лет 1 месяцРомочка, 6 лет 1 месяцПавлуся, 2 года 10 месяцевАрсюша, 1 год 5 месяцевПланирую Волжский

О,у меня тоже в этот раз рыбный был.прям понюхала и чуть не 🤮.но ребёнок пил его до поры до времени.а потом мне свернули ГВ из-за абкм и аллергии ребенка на казеин.а он оказывается и в грудном молоке тоже есть.😔пришлось выкинуть всё😢

0
02.05.2024
Лена
Ариша, 2 года 5 месяцев Харьков
Евгеньюшка, во всех пакетах ?
0
02.05.2024
Евгеньюшка
Владюша, 9 лет 1 месяцРомочка, 6 лет 1 месяцПавлуся, 2 года 10 месяцевАрсюша, 1 год 5 месяцевПланирую Волжский
Лена, во всех пакетах рыбный запах? Ну да
0
02.05.2024
Альтия
Яна, 4 года 7 месяцев Нижний Новгород

Я никогда не замораживала, но сцеженное мне вообще каким-то ацетоном пахло... Как дети это пьют - не знаю)) Некоторые мамы на нем ещё и блины пекут, а я выливала и сразу споласкивала раковину из-за запаха.

0
02.05.2024
Лена
Ариша, 2 года 5 месяцев Харьков
Альтия, сцеженное норм и по запаху и вкусу. Сладенькое. А вот размороженное ужас )
0
02.05.2024
Альтия
Яна, 4 года 7 месяцев Нижний Новгород
Лена, никогда не чувствовала этого сладкого, о котором все пишут. Запах был такой, что попробовать ни разу не захотелось за полгода))
0
02.05.2024
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

О, я сейчас разморозила и тоже ужаснулась)) даже не пойму, чем пахнет, как будто каким то моющим средством децствительно. Но ребенок выпил 😃

0
07.05.2024
Лена
Ариша, 2 года 5 месяцев Харьков
Софья, та моя тоже пьет )) а мне потом и от нее этот запах
0
08.05.2024
Лейла
Планирую Санкт-Петербург

Пахло маслом сливочным , ребенку ок

0
02.05.2024
Хранение ГМ Кормление только сцеженным молоком

Похожие записи