Нормально ли странный запах размороженного молока ? Мужу пахнет пластиком. Мне рыбой. Вообщем и запах и вкус так себе. Ребенок то пьет. Но не знаю норма ли это. Читала что меняется на запах. Но хочется услышать как было у вас. А замороженного много. Жаль будет выкидывать. Храню в пакетах для заморозки ( две разных фирмы ). Размораживала и в холодильнике и в теплой воде. Тоже результат один.
Лучший ответ
Марина ГВ консультант, спасибо ) она не отказывается. Но мне кажется что и на вкус оно такое же как этот запах 🤢
0
03.05.2024
Ответить
Пахло замороженное действительно странно, будто мылом хозяйственным. Сын пил с удовольствием, соблюдала режим хранения. Стерильные пакеты и 3 мес в морозилке.
0
02.05.2024
Ответить
О,у меня тоже в этот раз рыбный был.прям понюхала и чуть не 🤮.но ребёнок пил его до поры до времени.а потом мне свернули ГВ из-за абкм и аллергии ребенка на казеин.а он оказывается и в грудном молоке тоже есть.😔пришлось выкинуть всё😢
0
02.05.2024
Ответить
Я никогда не замораживала, но сцеженное мне вообще каким-то ацетоном пахло... Как дети это пьют - не знаю)) Некоторые мамы на нем ещё и блины пекут, а я выливала и сразу споласкивала раковину из-за запаха.
0
02.05.2024
Ответить
О, я сейчас разморозила и тоже ужаснулась)) даже не пойму, чем пахнет, как будто каким то моющим средством децствительно. Но ребенок выпил 😃
0
07.05.2024
Ответить
Да, сцеженное молоко в размороженном виде действительно может иметь странный запах, это происходит благодаря ферменту липаза, который расщепляется жиры молока. Многие дети нормально относятся к молоку не смотря на то, что их самы считают, что оно испортилось.