Войти

1.4 ребенок висит всю ночь на груди

Лучший ответ

Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Главная ошибка в отучении - это сдаваться.

Один раз ребёнок поорал час и добился своего. В следующий раз будет орать два и ещё громче. И так по нарастающей.
Потерпеть надо дня 3.
0
12.05.2024
Veronika
Оливия, 3 года 7 месяцевЛеон , 1 месяц 28 дней Минск
Летта, а реально ли отучить без истерик при такой зависимости от груди?
0
12.05.2024
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар
Veronika, реально, все правильно написали, главное , чтобы у мамы не было чувства вины и она была тверда в намерениях
0
12.05.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
Veronika, не реально. У ребёнка всегда будет истерика на что-то новое, на изменения это нормально. Тем более когда сиську забирают.
Просто в этот момент надо не паниковать и злиться, а оставаться спокойной и поддерживать малыша всеми способами, кроме груди.
0
12.05.2024
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Нужно просто бросить одним днем и все, проверено, потерпела 4 ночи ора и стал отлично спать. Ребенок уже ест с обычного стола, он не привык к таким микродозам молока, ему хочется чтоб как с бутылочки лилось. Предложите что то взамен - кефир, йогурт, я лично давала компот. Все просто и не нужно так страдать. Уже адекватные сроки кормления прошли.

0
12.05.2024
Veronika
Оливия, 3 года 7 месяцевЛеон , 1 месяц 28 дней Минск
Диана Ли, в момент ора там ребёнок ничего не хочет, ни воды, ни кефир. Вот и не знают уже что делать
0
12.05.2024
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар
Veronika, так и было, ничего не хотел, заливался в истерике, я просто ложилась на кровать типа спать, периодически пыталась его чуть приобнять, предлагала компот, он швырял в меня бутылку 🤪 на 4-5 день сам взял предложенный компот
0
12.05.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
Veronika, ничего. Дать поорать и быть рядом.
0
12.05.2024

Ей нужно убирать грудь как ассоциацию на засыпание. При любом просыпании ему нужно повторение ритуала на засыпание. А для него это Грудь. Нужно плавно заменять ритуал. Кормление грудью должно стать не последней ступенью ритуала. Пусть пробует пока внедрять дополнительно какие то другие действия в ритуал и повторять их день за днем поочереди. Например пусть кормит и поглаживает( читает, обнимает, поет..на ее выбор) потом с каждым днем старается недопускать засыпания с грудью

А после кормления продолжает свое выбранное действие, чтоб ассоциацию заменить. Со старшей это проходили. С младшей постараюсь недопустить..
0
12.05.2024
Анна
Александра, 4 года 11 месяцевМария, 2 года 7 месяцев Екатеринбург

Ну так явно же компенсация какая-то идёт. Тут не про еду вообще речь, не от голода ребёнок прикладывается так часто в этом возрасте. Надо причину найти, а не отбирать этот способ успокоения. Просто так дети на груди не висят. У Ламама в Инстаграм можно почитать про это. Там вроде даже пост был «висит на груди после года». Ну и вообще много информации у них про причинно-следственные связи. 👌

Этого многие мамы не понимают и думают, что надо лишить тогда того, чем ребёнок себе помогает 🤷‍♀️«главное лишить уверенно».
0
12.05.2024
Jimmy
Бангкок

Я стойко ждала, пока устанет орать и уснет - несколько ночей поорал, потом стал реже и реже просыпаться. Начинали с такой же ситуации - подсосы каждые 1,5 - 2 часа, кормления убирала постепенно, процесс занял пару месяцев. Ночью теперь вообще не кормлю, только 1 раз перед дневным сном. Прямо перед сном кормлю молочной кашей, чтобы точно с голодухи не просыпался 😅

0
12.05.2024
Elen Elena
Игнат, 11 лет 5 месяцевГерман, 2 года 6 месяцев Минск

Я со старшим сыном так свернула ГВ в 1.3 года, не было сил уже ночью от этих подсосов постоянных. Никаких замен типа компота/кефира/смеси из бутылки уже не надо в таком возрасте, во первых это вредно очень для зубов, во вторых будет просыпаться. У меня ребёнок забыл про грудь на третий день. Первые пару ночей по инерции просыпался, я давала попить воды из кружки. А потом наступил рай. Сон всю ночь🔥🔥🔥

0
12.05.2024

Подобная проблема разрешилась приемом каши перед сном. Не варю, даю из коробки безмолочную. Где то за полчаса до отхода ко сну. Спит после этого до 5 утра, потом кормление. Но, бывают различные магнитные бури, зубы, тогда ничего не помогает.

0
12.05.2024
Анна
 Ян, 3 года 6 месяцев Минск

отучала с истерикой,тут главное не сдаваться.3 бессонных ночи и все нормализовалось

0
12.05.2024
Наталья
Раменское

Было такое во время прорезывания зубов

0
12.05.2024
Частые ночные кормлениям Ночные кормления

Похожие записи