Ребёнок не просыпается ночью уже неделю 🥹 Вообще. Ни разу. До этого оставалось только одно ночное кормление. Можно считать, что ГВ официально завершили? Я растеряна 😂 мы так долго завершали, дочка с рождения была такой сисечницей, а сейчас я не понимаю, это все? Прошел этап? даже немного грустно, но история завершения получилась максимально мягкой, как я и хотела. Без слез, без истерик, без моего самобичевания. Весь процесс от и до занял у нас ровно полгода. В 1.1 начали, в 1.7 закончили получается.
Мама девочки (1 год)
Москва
Кажется, мы полностью завершили ГВ
Мама двоих (3 года, 17 лет)
Модена
Расскажите пожалуйста, как проходило отлучение? Что делали?
0
05.11.2024
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Мирослава, чуть ниже ответила в комменте, но если коротко, то исключительно переговорами, если ребёнок не соглашался, просто откладывала активные попытки на пару недель. На закрепление каждого этапа отводила 3-4 недели. В это время ребёнок полностью привыкал к новым правилам, но все еще имел доступ к груди, на мой взгляд ей было так легче переживать расставание с любимым объектом))
0
05.11.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Поздравляю😁🤟
Как в вас вышло именно мягко?
У сына пока осталось только на сны и продления. За ночь просыпается 1-2 раза, бывает и три, но редко. Несколько месяцев назад убрала утреннее и подутреннее, а остальные пока никак.
0
05.11.2024
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Evgeniya, спасибо!! Пока не верится, и нет плана что делать, если вдруг она проснется ночью и попросит 😅 Завершали исключительно переговорами из серии «когда почистили зубки уже не кушаем» или «у мамы молочко уже закончилось, вот тебе зайчик принес вместо маминого 🤪» (Биолакт на дневной), короче метод обмана 😂 если не срабатывало, откладывала попытки на неделю другую, но не переставала внушать ту или иную мысль каждый раз, когда ребёнок просил грудь. Рано или поздно дочь все же соглашалась и принимала правила. В конце у нас осталось одно ночное кормление. Она сама стала просыпаться все меньше и меньше ночью и дошла до 0-1 раза, я терпеливо ждала, что она сама перестанет просыпаться. И вот неделю уже мы спим всю ночь, не знаю конечно можно ли считать, что так будет всегда теперь, ведь грудь она еще очень хорошо помнит, иногда в течение дня подойдет погладит, головой приложится 🤦♀️🙈 ужас, но мило)))
0
05.11.2024
Ответить