Завершили гв
Раннее завершение гв (до полутора-двух)Уже 5 дней не даю грудь, не стала ждать 2-х лет, завершила на 2 недели раньше др, чтобы на др он уже был спокойным, и не огорчался из-за моих отказов. Напомню, что у нас грудь оставалась на дневное засыпание и на ночь, и всю ночь я была в доступе сына. Во вторник не дала ему на дневной сон грудь, и Женя так кричал - все домашние были в шоке, целый час ора, истерики, и я поняла, что ему плохо уже от груди, что она даже ему во вред идет уже. И все, на ночь тоже не дала, заклеила соски пластырем, показала Жене. Он был в шоке, лег, в одну точку уставился, и потом заснул(( Утром жалел меня, обнимал сиси, головой приложится и гладит.
Утром сцедилась немного, и вот уже пятый день он без груди, спит лучше, и я высыпаюсь наконец-то, впервые за два года.
Сцеживаться еще приходится, даже молокоотсос достала, чтобы быстро это делать в ванной, руками неудобно и медленно. На фото мы с сыночком в тот ужасный час, когда он плакал, видно, как ему плохо (
Что могу сказать через 5 дней после завершения гв: у Жени произошёл скачок в развитии речи, отвечает на вопрос "как тебя зовут? "-"Неня"(Женя, значит). Отвечает на вопросы "нет" и "да". У нас с речью туго довольно все идет. Поэтому я очень рада, что есть сдвиг в сторону общения словами, пусть даже маленькими.