Войти
Мама мальчика (25 дней) Ростов-на-Дону

Болит грудь при кормлении

Мама двоих (11 лет, 1 год) Санкт-Петербург

У меня такая же ситуация.. Вчера началась боль по нарастающей, сегодня ещё сильнее болит. Уплотнений нет, боль и при кормления, и после, иногда будто стреляющая через сосок. Склоняюсь на неправильный захват, и дочь последние дни частенько висела на груди, видимо нажевала меня и как-то травмировала соски (но визуально с грудью и сосками все ок)

Напишите потом чем у Вас закончилось, может нашлось решение. Ланолином тоже мажу, наверное частично он облегчает состояние.
0
23.12.2024
Мама мальчика (1 год) Ростов-на-Дону
Наталья, вот и мой тоже последние дни каждый час точно просит кушать, скорее всего дело в захвате. Ок, напишу)
0
23.12.2024
Мама двоих (10 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Можно консультанта по гв вызвать

Есть на сайте акев
В Ростове прям классные ❤️ чтобы не гадать
0
21.12.2024
Мама мальчика (1 год) Ростов-на-Дону
Santa, да возможно) спасибо за совет
0
21.12.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск
Кошечка, плюсую, у акев замечательные консультанты.
0
23.12.2024
Мама мальчика (2 года) Минусинск

Может захват неправильный? Проверьте, в интернете много информации как правильно подать грудь малышу

Не должно быть больно ни в первые дни ни в последующие(разве что сам момент когда присасывается и создаёт вакуум немного дискомфортно)
0
21.12.2024
Мама мальчика (1 год) Ростов-на-Дону
Любовь , ага спасибо погуглю
0
21.12.2024
Мама девочки (1 год) Москва

У меня такое было. Это значит что какой-то из протоков закупорен. Инфа сто процентная - я на третий день болей помчала к маммологу кандидату наук)) думала у меня рак 😅🤯

Она мне сделала какой-то супер массаж, расцедила и все прошло. Самой у вас вряд ли получится, лучше пригласите консультанта.
0
03.01.2025
Мама мальчика (1 год) Ярославль

Попробуйте накладки. А вообще, если набирает сосок-это одно. Если визуально ничего нет, то может внутри воспаление. У меня как-то очень сосок болел. Прям очень. Визуально нормальный был. Я молокоотсос решила следить, и вышел гной. Видимо была трещина, воспалились внутри. Как он весь вышел, сразу боль ушла

0
21.12.2024
Мама мальчика (1 год) Ростов-на-Дону
Даша, спасибо за ответ
0
21.12.2024
Мама троих (11 лет, 2 года, 1 месяц) Владивосток

Неправильный захват. Попробуйте лежа, голова малыша должна быть ниже соска. Загуглите я прям видео находила. А вообще боль пройдет. Я месяц рыдала, на кормление как на плаху шла все наладилось. Малыш подрос и грудь привыкла. Сейчас у нас 5 зубов, это треш😫

0
21.12.2024
Мама мальчика (1 год) Ростов-на-Дону
Анастасия, лежа вообще не получается, в роддоме тоже показывали но на соседнем ребёнке 😄 мой очень активный и как начнёт выгибаться если сразу не захватил то истерику потом сложно унять🫥 блин зубы я вообще боюсь представить)
0
21.12.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск

Если есть возможность лучше пригласить консультанта, чтобы он посмотрел уздечку и проверил захват. Если есть повреждения это 100% захват неправильный. Все это решаемо, конечно.

0
23.12.2024
Мама мальчика (1 год) Ростов-на-Дону
МамаБусинки, да кажется дело в захвате, спасибо.
0
23.12.2024
Мама девочки (1 год) Ростов-на-Дону

Помочь советом не смогу, просто сил вам, терпения и скорейшего восстановления! Я завершила гв на 5й день 😀это адская боль

0
22.12.2024
Мама мальчика (1 год) Ростов-на-Дону
Фина, спасибо) у меня тоже были такие мысли, но хотелось бы чтобы лялик был на так сказать натуральном питании хотя полгодика 😊
0
22.12.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Ростов-на-Дону

Если сосок после кормления белеет то это вазоспазм. Прикладывайте тепло после кормления сразу же

0
21.12.2024
Мама мальчика (1 год) Ростов-на-Дону
Лиза , не белеет вроде
0
21.12.2024
Мама девочки (1 год) Москва

Я выла от боли, просто выла.. даже достинекс купила. Два консультанта дома были, прикладывание правильное.. в общем в месяц подрезали уздечку дочке и боль ушла.

0
21.12.2024
Мама двоих (16 лет, 2 года) Якутск

Можно накладки на время пока заживет

0
21.12.2024
Мама мальчика (1 год) Ростов-на-Дону
Introvert_girl, спасибо за подсказку)
0
21.12.2024
Мама двоих (16 лет, 2 года) Якутск

Трещина может быть

0
21.12.2024
Мама мальчика (1 год) Ростов-на-Дону
Introvert_girl, может. Но что-то не пойму как их разглядеть 🤭
0
21.12.2024
Причины застоя в верхней доле молочной железы Уплотнение в груди

Похожие записи