Войти

Не ест. Только грудь.

Лучший ответ

Моя старшая соглашалась есть только биойогурт, овсянку и авокадо. Мясо практически никак ни в каком виде (разве что сосиски, но педиатр их не одобрял). Помогли ясли))), там стала есть)

Но в общем-то можно и забить. Единственное - проверьте железо, у моей была анемия из-за такого рациона, ей капли потом прописали
0
23.01.2025
Мама девочки (2 года) Харьков
Amaranta B, вы на гв были ? И как долго продолжалось ?
0
23.01.2025
Лена, да, ГВ до 1 года и почти 9 месяцев. В ясли пошла в 11 месяцев, через некоторое время стала более открытой к гастрономическим опытам)
0
23.01.2025
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ну что то она ест, это уже хорошо. И коты едят что вы готовите, тоже отлично)) такой возраст, то кризис то зубы. Кормите грудью чаще она явно в этом нуждается. И предлагайте побольше Разнообразия в прикорме. Каши ест уже отлично.

Кстати если убрать гв вообще не факт что она будет есть лучше. Моя средняя не стала просто и гв ушло в 1,8 примерно и не ела особо. В год 7700, в 2 от силы 9 кг была. Просто малоежка. Я бы держалась за гв подольше.
0
23.01.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Санкт-Петербург

А что любит то? Яйца отварные ест? Омлет? Рыбу на пару? Из мяса и фрикадельки домашние не ест, и суфле? Овощи на пару? Супы? Прямо вот вообще ничего не ест?

0
23.01.2025
Мама девочки (2 года) Харьков
Helena, как раз из этого ничего )))
0
23.01.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Лена, я бы не лишала груди. Она нуждается видимо в этом контакте. Возможно это и есть причина отказа от другой еды. Давайте грудь сколько просит и потихоньку предлагайте прикорм, но не делайте из него культ. Прикорм не должен становиться причиной стресса))
0
24.01.2025
Мама четырех (от 4 месяца до 18 лет) Москва

Старший сын гв до 2х лет. Так же только каши и сладкую пюрешку. Гречка с молотком. И максимум это котлетки рубленные куриные с добавлением кабачка. Остальное с боем. Сидел на гречке с молоком до 14 лет. Периодами что то ел, но в основном не ел. Ничего вырос - дядя 1.80 сейчас. Лыжник с разрядом. Зубы без единой дырки. Ну вот так🤷🏼‍♀️

0
23.01.2025
Мама девочки (2 года) Харьков
Blue October, спасибо ) гречку и макароны моя тоже любит
0
23.01.2025
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

У меня основным тоже было гв. Ребенок может что то поесть или не поесть, но гв по любому доберет все нужные элементы

0
23.01.2025
Мама девочки (2 года) Харьков
cezarinia, до какого возраста подскажите и как бросили наладилось питание ?
0
23.01.2025
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Лена, я кормила до самоотлучния. А питание может в 2-3 года стали побольше есть обычной еды. Как то незаметно произошел переход.
0
24.01.2025
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

О, старшая ела только каши. Я ей их три раза в день давала. И раз в день с боем супы с овощами. Ничего, живая и здоровая. Ест каши, варите разные.

0
23.01.2025
Мама девочки (2 года) Харьков
Мама ангелочка и дочек, вы на гв были ? И как долго продолжалось ?
0
23.01.2025
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Лена, до 1.5 лет гв. Я не помню уже, в садике в 3 года наверное стала хорошо есть. Мясо до сих пор заставляю
0
23.01.2025
Мама двоих (7 лет, 2 года) Тюмень

Дочке год и у нас точно так же, особо ни чего не ест, а если ест, то 2-3 ложечки и все. Тоже гв. Из каш ест только гречку и рис, любит картошку пюре, макарон с сыром может немножко поесть, сыр, овощи и фрукты тоже может поесть. Яйца вообще не ест, пробовала блинчик, оладушки тоже особо их не ест. Творожок тоже не хочет есть. Вот так и живем )))

0
24.01.2025
Мама девочки (4 года) Москва

Может зубы? Моя от всего прикорма отказывалась, когда зубы лезли.

0
23.01.2025
Мама девочки (2 года) Харьков
Елена, та уже месяц думаю на зубы . А он никак не покажется ((
0
23.01.2025
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

Вы же на гв, что вы паритесь. Сын до полутора ничего не ел, пару ложек и все. Потом стпл есть все и много. И гв не при чем было) лучше не заставлять, если ребпнок не худеет сильно

0
23.01.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год), планирую беременность Севастополь

Как у вас дела сейчас с питанием ?

0
08.12.2025
Мама девочки (2 года) Харьков
Светлана, тьфу тьфу. Переборчивая , но кушаем.
0
19.12.2025
Не наедается Требует грудь вместо прикорма

Похожие записи