Войти

кормление по требованию в 5,5 месяцев

Лучший ответ

Нам 10 мес , тоже кормлю по требованию. Ребенку виднее, когда и что он там хочет. Хочет есть или успокоиться или побаловаться - без разницы. Я бы не слушала такого педиатра ) Гв - самое полезное для ребенка )

0
10.02.2025
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

Смените педиатра. Вы умничка. Сама педиатр пробовала 4 часа не есть?

0
09.02.2025
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург

Какой-то странный совет от педиатра. Основная еда до года - грудное молоко (в Вашем случае), а оно переваривается 1,5 часа. Какие 3-4 часа, ребенок уже проголодается за это время. Даже с вводом прикорма грудь по требованию

0
09.02.2025
Тюлень
М, 9 лет 11 месяцевМ, 6 лет 3 месяцаЮ, 11 месяцев 24 дня Москва

Не все педиатры одинаково полезны, увы. А уж в вопросах гв вообще единицы имеют свежие знания, так что я просто не обсуждала вопросы гв с ними

0
09.02.2025
Тюлень, я бы даже знанием это не назвала. Скорее всего личное мнение, но не как врача
0
09.02.2025
Светлана
Александр , 6 летМария , 3 года 2 месяцаМирон, 3 года 2 месяца Краснодар

Посмотрите блог и канал у Lamama. Очень важно брать информацию у адекватных источников ))) забудьте про это вредительское словосочетание «ассоциация грудь сон», его придумали консультанты по сну, чтоб ломать правильное и «лечить» потом за деньги.

Вот посмотрите грамотная физиологичная табличка для ориентира.
Изображение
0
15.07.2025
Алена
Старшенький, 18 лет 7 месяцевМладшенький, 13 летКрошечка, 1 год Анталия

а чем она свои слова аргументировала?

Не понимаю смысла…
Конечно, делайте как вам удобно.
0
09.02.2025
Лилия
Ева, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург
Алена, что кормление по требованию это только в период новорожденных, а потом надо выстраивать режим 🤷
0
09.02.2025
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 3 дня Нальчик

Видимо, педиатры наши ещё ориентируются на советское время, когда все поголовно кормили чем угодно, только не грудью. У вас уже есть примерный режим, его и придерживайтесь. У меня так было всегда, к 4 месяцам примерный режим уже вырисовывался, и я знала когда будет есть мой ребенок. Действуйте как вам велит ваша голова и сердце) вы мать и вы чувствуете, когда хочет есть ваш ребенок

0
10.02.2025

ох уж эти педиатры с их режимным кормлением.... моей уж 19 лет, а я смотрю ничего не изменилось....... Кормите как вам удобно и комфортно ребенку.

0
09.02.2025
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень
Анастасия, моей 10, а стало только хуже 😄 Хотя в этот раз мне больше повезло - педиатр сама кормящая мама.
0
10.02.2025
Eliza
М, 3 года 10 месяцевУ, 11 месяцев 6 дней Афины

Какая нафиг вода, кормите ребёнка когда надо и не слушайте этот средневековый бред. На гв ребёнок не растолстеет, даже если будет каждые полчаса прикладываться.

0
09.02.2025

Конечно продолжайте так, как комфортно вам. Педиатру не обязательно знать, как вы кормите. Скажите, что кормите по интервалу 😄, если этому странному врачу это так важно.

0
09.02.2025
LaNa
Владислав, 6 лет 2 месяцаКирилл, 3 года 5 месяцев Смоленск

Все верно вы делаете, кормите по требованию.

0
09.02.2025
Елена
Дима, 13 лет 8 месяцевВладислав, 2 года 6 месяцев Москва

Все правильно делаете)

0
09.02.2025
Промежутки между кормлениями Как кормить ребенка в 4 месяца

Похожие записи