Войти

Вес новорожденной

Елена
Москва

Странно ваше спокойствие,у вас 4 ребенок,вы должны и сами прекрасно знать,что ребенок должен набирать. Моя родилась 2090 и в месяц была 3100.Помню пришли на 1 прием,медсестра взвесила и как забегает, по коридору,весы сломались,весы сломались. Я ей говорю,да нет,мы просто мелкими родились) Завтра срочно едьте к педиатру,я уверенна у вас завтра тоже забегают все.

0
06.04.2025
Люба
Глеб, 14 летЕгор, 9 лет 8 месяцевСтепан, 6 лет 5 месяцевВерочка, 1 год 3 месяца Москва
Елена Голикова, я понимаю, что должен ребёнок набирать, приходил педиатр патронаж, сказал норм если наберёт 400гр, пока паниковать не надо, ждите месяца
0
06.04.2025
Елена
Москва
Люба, поменяйте педиатра! Сейчас многим врачам вообще фиолетово на нас и на наших детей!!! Это не шутки!!! Я знаю,что в таких случаях вообще в больницу ложат.
0
06.04.2025
Просто
Дочь, 4 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва
Люба, если бы вес стоял хотя бы, то одно дело, могло быть ситуацией для ожидания. Но падение веса это красный флаг. У вас ребенок истощен. Она поэтому крепко спит. Это может быть как признак просто например слабого сосания, тк и серьезных нарушений обменных
0
06.04.2025
Просто
Дочь, 4 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва
Просто, я знаю о чем говорю, у меня тоже после роддома малыш крепко спал. Очень хорошо спал.
И патронаж говорила, что замечательно мама, радуйтесь!!
А я тревожилась. И в итоге лечились в больнице, спал из-за болезни! А если я б поверила патронажу, страшно представить, что могло быть.
0
06.04.2025
Люба
Глеб, 14 летЕгор, 9 лет 8 месяцевСтепан, 6 лет 5 месяцевВерочка, 1 год 3 месяца Москва
Просто, дала докорм сегодня. Врача ждать уже не буду...
0
06.04.2025
Просто
Дочь, 4 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва
Люба, но все равно лучше показаться
Уздечку проверьте у стоматолога
0
06.04.2025
Марина
Казань

Если действительно столько потеряла- это срочно если не на госпитализацию, то как минимум к врачу, на осмотр/анализы и докорм однозначно

0
06.04.2025
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Так она не «особо не набирает», а она еще вес потеряла. Вы в весах уверены?

0
06.04.2025
Люба
Глеб, 14 летЕгор, 9 лет 8 месяцевСтепан, 6 лет 5 месяцевВерочка, 1 год 3 месяца Москва
Кира, вторые весы купила, проверяла показывают правильно. Погрешность есть чуть, прыгают туда сюда, ну даже если бы она прибавила 500гр, это бы показало. А тут совсем что-то. Куда уходит или молока мало не понятно. Кушает, писает какает и всё, вес тот же.
0
06.04.2025
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва
Люба, ну вас саму не смущает, что ребёнок за месяц не прибавил, а потерял? Идите на прием к педиатру.
0
06.04.2025
Просто
Дочь, 4 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Если вы не опечатались и ребёнок продолжает терять вес, К ПЕДИАТРУ СРОЧНО В ПОНЕДЕЛЬНИК

Спит и отсутствие капризов от слабости, а не потому что ребёнок здоров .
Наблюдать нельзя в этой ситуации
0
06.04.2025

Проверьте данные, которые Вы написали, наверняка где то опечатались. Потомучто в роддоме уже убавка в 410 грамм, странно, что вообще выписали. А теперь ещё за месяц не то что ребёнок не набрал, а продолжает в весе терять.

0
06.04.2025
Елена
Москва

Берегите свое счастье!!! Вы такая счастливая,у вас родился здоровый малыш. Сейчас такие врачи,что их слова у трёх перепроверять надо. Пусть у вас все будет хорошо!!!

0
06.04.2025
Люба
Глеб, 14 летЕгор, 9 лет 8 месяцевСтепан, 6 лет 5 месяцевВерочка, 1 год 3 месяца Москва
Елена Голикова, Спасибо большое за добрые слова, дала докорм сегодня, в настоящее время всё же надо решать самой и не надеется на врачей...которых на пальцах пересчитать знающий...
0
06.04.2025

У вас такая большая убавка в весе - 15% от изначального. У моей дочки за первые дни была убавка 400 грамм тоже, там врачи уже били тревогу и вводили докорм. И тоже она спала хорошо, потому что не было сил на что то другое. Малыши при такой убавке становятся слабыми, сонливыми, несколько раз глотнёт молока и спит. Я бы вам посоветовала срочно обратиться к врачу, искать причины убавки в весе. Либо да, ввести докорм, если планируете ждать 17-го.

0
06.04.2025
Ирина
Бублюша, 9 лет 1 месяцМорковка, 3 года Ярославль

За первый месяц сын набирал 2 кг. Дочь чуть меньше 1,8 вроде.

У вас убавка идет, срочно ко врачу!
0
06.04.2025
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Так малышка получается продолжает терять вес?как сейчас ваши дела?

0
13.05.2025
Люба
Глеб, 14 летЕгор, 9 лет 8 месяцевСтепан, 6 лет 5 месяцевВерочка, 1 год 3 месяца Москва
elena, 11 июня будет 3 месяца нам. Нас хотели забрать в больницу. Билирубин был повышен еще. Но мы отказались от госпитализации. Купили капельки для снижения билирубина. Давала меньше спать и больше кушать. Набрали. Сейчас весит 5200.
0
02.06.2025
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Вы не ошиблись в весе? 3080 а не 4080?

0
06.04.2025
Оксана
Олег, 3 года 1 месяц Ульяновск

За первый месяц сын нисколько не набрал. Педиатр увеличила норму смеси почти в 2 раза и вес пошел. Но мы на ив)

0
06.04.2025
Анастасия
Васелина, 11 лет 9 месяцевСофи, 8 лет 7 месяцевАлексей, 5 лет 10 месяцевАдель, 3 года 9 месяцевКсения , 24 года 8 месяцевКристина, 20 лет 11 месяцевЕлена, 19 лет 10 месяцевАнгелина, 16 лет 1 месяцЛев, 1 год 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

Это ни есть хорошо, ребёнок теряет в весе, К ВРАЧУ СРОЧНО!!! У нас в провинции с роддома не выписывают пока новорождённый не начинает набирать пусть даже 20 гр, сначала потеря в весе как положено, потом обязательно набор...

0
06.04.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Так вы получается не просто,, не набираете,, вы с момента выписки похудели на 200 гр. Мой набрал 600шр в первый месяц от веса при выписке и 400 от веса при рождении и то меня затюкали. А ваш худеет. Я бы поисках толкового педиатра и консультанта по гв

0
06.04.2025

Взвешивайте после каждого кормления. Нужно понимать сколько она ест. Может она есть 5-10 гр

0
06.04.2025
Светлана
Александр, 19 лет 6 месяцевЕгор, 14 лет 3 месяцаБогдан, 1 год 5 месяцевПланирую Соликамск

Подгузник набирается хорошо? За часа 2 должен быть полный

0
06.04.2025
Светлана
Александр, 19 лет 6 месяцевЕгор, 14 лет 3 месяцаБогдан, 1 год 5 месяцевПланирую Соликамск

Мы за месяц набрали 1250гр. У вас потеря в весе. К педиатру обратитесь

0
06.04.2025
Сладкоежка
Мирослав, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

А патронаж к Вам приходит домой? Опытный педиатр визуально определит, что ребенок не набирает вес.

0
06.04.2025
Nana
Моя малышка, 1 год 5 месяцев Краснодар

Вы точно не ошиблись? Такая потеря в весе плохо! К врачу!

0
06.04.2025
Алёна
Дэмир , 1 год 10 месяцев Москва

Родился 3100, выписали 3050, в месяц 3900. ИВ.

0
06.04.2025

У вас потеря веса к педиатру

0
06.04.2025
Рост/вес младенца Ребёнок не набрал вес при рождении

Похожие записи