Войти

Тем, кто не так давно родил

Лучший ответ

Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

У вас 3 месяца ребёнку, грудь не пустая, у вас лактация уже установилась, грудь и должна сейчас быть мягкой, приливов быть почти не должно, только когда будут больше перерывы между кормлениями, вы будете чувствовать распирание , а так нет и не должны, главный показатель того, что ребёнок наедается - хорошие прибавки и хорошие пописы, это все у вас есть, значит просто расслабьтесь.

Свет в конце тоннель есть, не переживайте)) скоро (относительно) выспитесь. Но желание выйти куда-то одной (особенно в окно) никуда не уйдет теперь уже наверное никогда 🤣
0
11.05.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Anna D, 🤣 да у меня пока все приливы молока болючие, я их очень хорошо ощущаю. Плюс слышу глоточки активные в этот момент. Молоко всегда есть, но моя подружка бесится, когда долго приливы не наступают, истерит, либо присосется и висит. А я тупо хочу поесть, попить чай😄 хорошо, когда муж дома, может отвлечь, поносить. А когда на работе, я вообще не знаю… спит тоже на груди… понимаю, что временно, а потом уже другие проблемы ахах
0
11.05.2025
Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва
Мать булочки, совмещайте чай с кормлением))
0
11.05.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Anna D, эх, когда была покороче и полегче, получалось. А сейчас вытянулась, потяжелела, на моей одной руке не помещается😄 едим лежа, чтобы сразу на сон уйти
0
11.05.2025
Ksenia
Лисёнок, 1 год 4 месяца Москва
Мать булочки, а подушку для кормления пробовали? Которая на талии застегивается. У меня ко второму месяцу спина отвалилась, с подушкой гораздо удобнее, хотя бы часть веса на неё приходится и одна рука свободна.
0
11.05.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Ksenia, нет, не слышала про такую😄 она до какого возраста?
0
11.05.2025
Ksenia
Лисёнок, 1 год 4 месяца Москва
Мать булочки, не знаю насчёт возраста, скорее, тут важен рост ребёнка. На моей написано, что аж до полутора-двух лет, ну посмотрим. Моя в 2.5 месяца пока целиком на подушку помещается.
0
12.05.2025
Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва
Мать булочки, я с подушкой для кормления жила)) есть на ней прекрасно))) ребёнка почти не надо держать
0
11.05.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Anna D, прикольно😄 надо глянуть
0
11.05.2025
Леди баг
Мира, 4 годаЛера, 11 месяцев 13 дней Екатеринбург
Родила почти 3 года назад, но скоро предстоит повтор этого увлекательного мероприятия.
Спать всегда , когда спит ребенок ) это самый важный лайфхак (как по мне).
И совместный сон тоже позволяет высыпаться матери (у нас сон был раздельный, к 7-8 мес ребёнка я превратилась в зомби, ибо ребенок был на ГВ, пустышки не брал).
Помнить, что все временно , а также то, что дети растут быстро.
Ну и если есть возможность помощи от бабушек /дедушек /сестёр/тёть- не стесняться просить.
0
11.05.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Леди баг, всеми лайфхаками активно пользуюсь😄 ну кроме дневного сна с ребенком, я по ночам (ттт) нормально успеваю выспаться, только раненько встаем и гулим) я вот не представляю, как можно совмещать ляльку и 3-х летку😄 это же вообще чокнуться можно, особенно если самой все делать.
0
11.05.2025
Леди баг
Мира, 4 годаЛера, 11 месяцев 13 дней Екатеринбург
Мать булочки, я тоже не представляю , но скоро узнаю))
Я сама) бабушек /дедушек нет , они далеко живут, да и особо не рвутся помогать. Иногда муж включается , но на нем финансовое обеспечение семейства.
Главное, пережить первый год- полтора и выжить.
0
11.05.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Леди баг, Ух, сил вам, терпения, легких родов и здоровья! Вы свою старшую в сад водите?
0
11.05.2025
Леди баг
Мира, 4 годаЛера, 11 месяцев 13 дней Екатеринбург
Мать булочки, спасибо ))
Взаимно про силы, терпение и здоровье👌🏽
Да, отдала в 2,3 (на горшок ходила, хорошо разговаривала по-человечески, сама ела и тд). Без этих бытовых навыков бы не отдавала . Адаптация прошла практически безболезненно.
Ходит без особого энтузиазма, болеет относительно не часто (с октября по май два разас температурой). Но если появляются сопли- оставляю дома на пару-тройку дней , дальше болезнь не осложняется.
0
11.05.2025
Яна
Сын, 5 летСын, 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Для меня период 3-6 месяцев с грудничком были самыми тяжелыми,потому что к этому периоду накапливается недосып и организм будто истощен по всем фронтам. И это благо мои были на ИВ.

Если есть возможность,заставляйте себя выбираться куда-то без ребенка,да хоть 15 минут вокруг дома воздухом подышать и кофе попить)
Самое главное правило декрета-подзарядка мамы)
Вам повезло,что наступает лето,когда больше света и солнца-жить легче, фруктики и ягодки скоро будут-зарядитесь витаминами. Желаю вам много сил как физических,так и эмоциональных!
0
11.05.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Yana, о да, лето жду очень, будет и настроение и погулять можно будет нормально, а не как сейчас 😄 спасибо за советы и пожелания😄 взаимно! Мы кстати вначале были на смешанном, но я так устала с этими смесями, подогревами воды, мытьем бутылок. Сейчас, конечно, всякие аппараты удобные есть, но мы не брали, так как хотела гв. Но гв организм так истощает, блин. И малышка не наедается, я же вижу…Хотя прибавки есть. вот жду когда лактация установится, мб получше будет, если нет, буду смесь вводить. Какую вы смесь даете?
0
11.05.2025
Яна
Сын, 5 летСын, 3 года 2 месяца Санкт-Петербург
Мать булочки, я со старшим сыном 1,5 мес мучилась и спасала лактацию, не смогла. Его кормила НАНом) с младшим даже пытаться не стала,сразу с рождения на смеси,он кушал нутрилак,но еще года не было,когда ушел от смеси)
Мы даже не пользовались никакими приборами современными,грели в микроволновке (заранее определили на сколько секунд нужно разогреть 😄),все было очень быстро и легко)
И вспоминая мой опыт ГВ,эти синяки на сосках,эту боль🥲 смесь для меня оказалась проще)
Женщин с ГВ считаю героями!
0
11.05.2025

Я как мама почти двухлетки заявляю, это самое лайтовое время, поверьте 🤣 Наслаждайтесь материнством

0
11.05.2025
Леди баг
Мира, 4 годаЛера, 11 месяцев 13 дней Екатеринбург
Ят342 Он Т342, истина :)
Чем дальше в лес, тем больше дров.
0
11.05.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Леди баг, маленькие детки - маленькие бедки😄
0
11.05.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Ят342 Он Т342, 😄
0
11.05.2025
Сомнения по поводу завершения ГВ ГВ.

Похожие записи