Родилась 3385 гр 26 мая, выписали с весом 3140. Сейчас малышке 18 дней и вес 3,530гр не знаю норма ли , на гв стараемся , редко очень даю смесь , когда капризничает когда обе груди «пустые» как считать от веса ? От выписки считать ? За месяц сколько должен новорожденный ребёнок набрать ? Чтобы не давать смесью . Для меня опыта в гв нет почти.
Сколько грамм должен набрать ?
Лучший ответ
Все педиатры считают от рождения , я тоже удивилась)) примерно за месяц должны набрать 750-800 это прям минимум , обычно набирают 1кг+- ОТ РОЖДЕНИЯ. Так говорил мне педиатр. Вы пока больше чем за две недели набрали 172, мне кажется мало , мы вот ровно в месяц 650-680, на прием пришли через 4 дня от месяца , были 800+ , но у нас обильные срыгивания из-за этого вес так , а вы не срыгиваете часто ?
Вам нужно убирать полностью смесь и чтобы ребенок "висел" на груди постоянно. Если чистое гв планируете.
Прикладывайте почаще, грудь у вас не пустая, это вам так кажется, ребенок добудет себе молоко, ваша задача питаться полноценно. И чтобы сохранить ГВ смесь из бутылочки надо совсем убрать, так вы ребенка путаете, принцип сосания из груди и соски разные, чем больше к бутылке прикладываете, тем больше отучаете сосать грудь. Прибавка в первый месяц должна быть +400-500 и больше от веса при рождении, вы уже компенсировали потерю веса и ещё 2 недели до месяца, набирает малыш норму, не переживайте. Вам только нужно ГВ наладить и будет супер! Удачи 🫶
От минимального веса считать. У вас уже 400 г есть, к месяцу грамм 600 наберёт, это уже норма.
Я вам советовала чат под прошлым постом, вы читали там информацию?
Хороший набор, со смесью вы так рискуете потерять гв. Грудь у вас не пустая, как и пустое молоко это все миф. Чаще прикладывайте, а смесь не давайте если хотите сохранить грудное вскармливание
У сына была прибавка 400 гр, врач хотела смесь вводить. Но я не послушала. У всех свой темп прироста. Главное, по ребенку смотреть
Не много,но в нормы укладывается,следите за весом, чаще прикладывать к груди
Нормально, старайтесь чаще ребенка прикладывать
Вы за пол месяца и набрали 50% от +- медианной нормы. 800гр - норм.
Все нормально сейчас. Но так вы потеряете гв. Уберите докорм, и давайте 3 часа только одну грудь, потом 3 часа только другую. Лучше несколько дней побороться, потом все наладится