Войти
Мама двоих (4 года, 18 дней) Набережные Челны

Сколько грамм должен набрать ?

Лучший ответ

Мама мальчика (28 дней) Краснодар

Все нормально сейчас. Но так вы потеряете гв. Уберите докорм, и давайте 3 часа только одну грудь, потом 3 часа только другую. Лучше несколько дней побороться, потом все наладится

0
13.06.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Набережные Челны
Юлянка, хорошо.
0
13.06.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Джанкой
Юлянка, зачем вы это советуете ? Грудь можно менять за кормление по несколько раз, тем более если автору кажется что мало молока, то только сосание увеличит выработку молока
0
14.06.2025
Мама мальчика (28 дней) Краснодар
Maria , за тем. Что если часто менять грудь, ребёнок будет съедать только переднее молоко, а оно как вода. По этому не наедается. Заднее жирное, но над ним надо потрудиться малышу.
0
14.06.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Джанкой
Юлянка, молоко расслаивается по долгих перерывах, за час полтора оно не успевает расслоится
Учите свежую матчасть
0
14.06.2025
Мама мальчика (28 дней) Краснодар
Maria , обязательно 🤣что будет расслаиваться, если всё высушили? Грудь не нужно менять часто. Я вобще одной кормила 1г и 2 мес. Пока кормят одной, в другой есть молоко и есть чему расслаиваться
0
14.06.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Джанкой
Юлянка, так вот именно, вы кормили одной, запрос молока был постоянно, а автору рекомендуете делать перерывы. Молоко, которое считает передним тоже очень полезное, там не вода бежит
0
14.06.2025
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Краснодар

Все педиатры считают от рождения , я тоже удивилась)) примерно за месяц должны набрать 750-800 это прям минимум , обычно набирают 1кг+- ОТ РОЖДЕНИЯ. Так говорил мне педиатр. Вы пока больше чем за две недели набрали 172, мне кажется мало , мы вот ровно в месяц 650-680, на прием пришли через 4 дня от месяца , были 800+ , но у нас обильные срыгивания из-за этого вес так , а вы не срыгиваете часто ?

0
13.06.2025
Мама девочки (1 год) Ростов-на-Дону
Polinochka, не пугайте мамочку) В первый месяц прибавка должна быть +500гр примерно от веса при рождении. Если девочка то даже от 400+ уже нормально. У меня у самой малоежка.
0
13.06.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Джанкой
СкрипкаЛиса, нет четких критериев веса
Норма 20-30г в сутки
0
13.06.2025
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Краснодар
СкрипкаЛиса, я и не пугала , я написала как мой педиатр мне говори и это указала , что это слова педиатра.
0
14.06.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Набережные Челны
Polinochka, вчера-позавчера начала срыгивать немножко
0
13.06.2025
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Краснодар
Диана , ну немножко не считается))
0
14.06.2025
Мама двоих (5 лет, 2 года) Томск

Вам нужно убирать полностью смесь и чтобы ребенок "висел" на груди постоянно. Если чистое гв планируете.

А так хорошая прибавка у вас.
0
14.06.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Набережные Челны
Tess, хорошо спасибо, сосет почти весь день , 3-4 часа обычно сосет , например одну грудь 2 часа сосет и после этого даю вторую грудь так сосет 2 часа . Если одну грудь за 3-4 часа то ей маловато будто, психует и выплевывает .
0
14.06.2025
Мама девочки (1 год) Ростов-на-Дону

Прикладывайте почаще, грудь у вас не пустая, это вам так кажется, ребенок добудет себе молоко, ваша задача питаться полноценно. И чтобы сохранить ГВ смесь из бутылочки надо совсем убрать, так вы ребенка путаете, принцип сосания из груди и соски разные, чем больше к бутылке прикладываете, тем больше отучаете сосать грудь. Прибавка в первый месяц должна быть +400-500 и больше от веса при рождении, вы уже компенсировали потерю веса и ещё 2 недели до месяца, набирает малыш норму, не переживайте. Вам только нужно ГВ наладить и будет супер! Удачи 🫶

0
13.06.2025
Мама двоих (95 лет, 95 лет) Электросталь

От минимального веса считать. У вас уже 400 г есть, к месяцу грамм 600 наберёт, это уже норма.

0
13.06.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Джанкой

Я вам советовала чат под прошлым постом, вы читали там информацию?

20-30 г в сутки норма, вы вернули вес при рождении к 14 дню это хорошо. Смесь и бутылки, пустышки убирайте
0
13.06.2025
Мама двоих (13 лет, 1 год) Набережные Челны

Хороший набор, со смесью вы так рискуете потерять гв. Грудь у вас не пустая, как и пустое молоко это все миф. Чаще прикладывайте, а смесь не давайте если хотите сохранить грудное вскармливание

0
14.06.2025
Мама мальчика (8 лет) Москва

У сына была прибавка 400 гр, врач хотела смесь вводить. Но я не послушала. У всех свой темп прироста. Главное, по ребенку смотреть

0
14.06.2025
Мама троих (10 лет, 9 лет, 2 года) Таллинн

Не много,но в нормы укладывается,следите за весом, чаще прикладывать к груди

0
13.06.2025
Мама девочки (1 год) Нижний Новгород

Нормально, старайтесь чаще ребенка прикладывать

0
13.06.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург

Вы за пол месяца и набрали 50% от +- медианной нормы. 800гр - норм.

0
13.06.2025
Хелп Хелп Хелп что приготовить ? На гв когда у ребенка аллергия Вес в 3,3 месяца

Похожие записи