Девочки , доброй ночи. У меня стало мало молока , и стало заметно его не хватать . Раньше могла сцедить по 150-180 мл раз в 3 часа. Теперь с трудом 120 выходит и все . Что можно сделать ? Кормлю дочь суженным молоком, грудь не берет . Ночью сцеживаюсь в 4 часа и потом в 7 утра . И сразу второй вопрос . Нашла запасы в морозилке . Они от января этого года, много . Можно ли давать ? Или уже старое ? Выбросить ? По вкусу нормальное , отдают мылом только ( но это тоже вроде норма ).
Мало молока
У меня был банк молока, тоже летом докармливала январские остатки, когда сворачивала сцеживание. Кормила с 1 месяца до 7.5, изначально нормально молока, а как начались КД в 4 месяца, объем сразу начал падать и к 7.5 совсем пропало ((
Можно попробовать сцеживать каждые 3 часа.
Вроде до 8 месяцев молоко может храниться в морозилке! Я сцеживала примерно до 3,5 месяцев в последний раз удалось сцедить 20 мл за весь день ! Вообще-то с каждым днём всё меньше и меньше молока становилось, куча слёз и нервов у меня из-за этого было! И в итоге я решила что это не жизнь, быть всё время в обнимку с молокоотсосом!
У меня тоже было много и я постоянно сцеживалась, а потом резко начало пропадать и сцедиться было очень сложно, молокоотсос хорошо грудь не захватывал, так как она сдулась, а ребенок грудь тоже не брал, немного пососет и орала, выкручивалась...
Ешьте и пейте больше воды , молоко придет , не бросайте если есть силы .
Молоко, по-моему, до 6 мес можно в морозилке хранить