Девочки, может было так у кого. Дочке 4,5 месяца. Полностью на ГВ. Днём ест примерно каждые 2 часа. Могу дать чаще, если спать, например, укладываю и будет большой перерыв в кормлении. Последние два дня ночью каждый час просыпается на кормление. Укладываю в 21:00, первый раз просыпается примерно в 23:00 и потом каждый час до 7 утра. Я уже как зомби😵💫 Учитывая, что изначально у нас не совместный сон, всегда встаю, беру из кроватки, потом назад укладываю. Это ещё минус минут 10-15 минут. Раньше просыпалась первый раз примерно в час-два, потом каждые три часа. Потом стала просыпаться чаще, каждые два часа. В последнее время просыпалась первый раз в 12 и потом каждые два часа. Я уже смирилась с таким графиком. Но каждый час это уже перебор. Меня так на долго не хватит. Хелп. Что делать?
Лучший ответ
У нас такое бывает, но не каждый день пока, ттт.
У меня дочь до 5,5 месяцев примерно спала очень хорошо ночью, просыпалась 2-3 раза покушать и дальше спать. Был раздельный сон. Потом в 5,5 или около 6 месяцев ребенок сломался (я думаю возможно из-за зубов, хотя первый зуб у нас вылез в 8 месяцев) и стал просыпаться каждые ПОЛЧАСА. Я тогда знатно охренела. Но у меня был пунктик, я никак не могла настроиться на совместный сон, боялась придавить ребенка во сне. В итоге в 7 месяцев я плюнула и положила с собой, хотя было некомфортно. И я тогда впервые за долгое время выспалась, даже голова потом весь день болела от того, что выспалась, привыкла не высыпаться. Переходите на СС и не парьтесь, это супер удобно, грудь сунула и дальше спишь.
Было такое. Потом полтора два часа мог спать и просыпаться на кормление. Сейчас опять зубки полезли и вошкается просит сисю каждые полчаса час, эти ночи самые адовые для меня🙈
На гв это нормально. Обычно так и висят.
На совместный сон перейти.После того как ребёнок каждый час просыпается,потом уже на автомате грудь даёшь и спишь дальше.
У нас на зубы было так . Дочери сейчас почти 4. А я никогда не забуду этот период, когда я её укладывала в кроватку , ложилась и не успевала даже уснуть до её следующего пробуждения .
Посмотрите канал и блог Lamama, сверьтесь с их информацией. Посмотрите в течение дня возможно есть дефицит контакта. Прикладываний днем явно меньше нормы, из-за этого может висеть ночью на груди, так компенсировать стресс от нехватки. Я вам их табличку для ориентира прикреплю.