Ребёнку 4,5 месяца. Сильно подвела спина, не могла вообще ходить, назначили уколы на 10 дней. Сказали ни в коем случае гв нельзя. Думала даже может если колоть на ночь, днем как то покормить можно, сказали всё равно нельзя. Очень хочу сохранить гв. Что делать? Понятно что постоянно сцеживаться. Как часто? Чтобы молоко не пропало? До последней капли? Или уже думаю может поставить два дня уколы и перестать. Боюсь, что снова спина подведет. В месяц был уже такой опыт, пила антибиотики, но 5 дней. Без проблем взяла грудь потом.
Как сохранить гв
Лучший ответ
Какие уколы назначили?
Посмотрите на сайте е лактанция разрешены при гв или нет
0
31.07.2025
Ответить
Если вы уверены во враче, то не надо менять 10 уколов на 2 по собственной инициативе. Сцеживайтесь рано утром, если есть возможность. Ну и потом не знаю, раза 3-4 в день. Даже если его станет меньше, потом может снова стать больше, главное, чтоб ребенок взял грудь
0
31.07.2025
Ответить
Сцеживаться через каждые 3-4 часа, обязательно ночью т.к с 2 до 7 утра идет выработка гормонов. До капли не обязательно, да и с налаженной лактацией у вас не получится, достаточно до облегчения или по 10 мин на каждую грудь.
0
31.07.2025
Ответить
Проверьте препарат на совместимость на сайте елактанция. Возможно он совместим. Не всегда написаное в инструкции достоверно
0
01.08.2025
Ответить
Пошла бы у другому доктору, полно лекарств совместимых.